С Чего Начать Ремонт В Квартире?

Опубликованно: 10/02/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 144 |

Начинать надо с дальних от входа помещений. Если вы будете сами заниматься ремонтом, то вам необходимо приобрести качественный слесарный инструмент: молотки, отвертки, набор сверл по дереву и бетону, пасатижи, линейку (рулетку) и т.д. Не помешает наличие дрели и болгарки.
Чем грозит нарушение правила? Например: в прихожей вы ремонт сделали и приступили к спальне. И теперь стройматериалы по ламинату перемещаются в спальню, а обратным курсом идут мешки с мусором. Что будет с напольным покрытием? Правильно, не будет его.
Первая одежка, которую примеряет на себя ваша квартира, будет стяжка на пол. Ровный пол - это необходимое условие современного ремонта.
После того как залита стяжка, пора подумать о "кровеносных сосудах" вашего детища. Ими являются электропроводка, система кондиционирования, водопроводные трубы, и трубы отопления.
Именно трубы, так как сами радиаторы ставить еще рановато. А вот проводку сделать самый раз. Сюда же можно отнести и трубы канализации. Внимание: вмуровывать трубы в стену - плохая идея. Не ровен час, что-то потечет или лопнет - придется все ломать.
Что касается электропроводки, то провести нужно лишь провода, установить пластиковые подрозетники, и распаечные коробки, сами же розетки ставятся гораздо позже.
После прокладки коммуникаций можно заняться стенами - выровнять и отштукатурить. Ту же процедуру надо проделать и с потолком. Быстро и качественно выровнять потолок и стены вам помогут фрезеры зачистные. Окна на время штукатурных работ лучше закрыть пленкой.
Отдельный вопрос - двери. Логика подсказывает, что их нужно установить до того, как будет отштукатурена стена - это позволит зашпаклевать щель между коробкой и стеной. Но есть и возражение: дверь легко поцарапать. Можно попробовать промежуточный вариант: установить дверь вместе с коробкой, а дверное полотно снять.
Красим потолок (или отделываем его иным способом), грунтуем стены. Красить их или клеить обои - решать вам. Теперь можно поставить розетки, выключатели, повесить люстры и бра.
Теперь можно приступить к напольному покрытию. Какое оно будет - решать вам. Линолеум, ламинат, ковролин, плитка, паркет - есть из чего выбрать. При этом стоит учесть, что есть вещи несочетаемые. Например, теплый пол не сочетается с паркетом, а ковролин будет неуместен в ванной.
После того, как напольное покрытие уложено, прикручиваем плинтусы. Выбрать пластиковые или деревянные плинтусы – это кому как нравиться. Если пластик, то желательно приобрести плинтус с кабель каналом, чтобы уложить в его телевизионные и компьютерные провода. После этого включаем пылесос и тщательно пылесосим все помещение.

 

(RusArticles SC #764236)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 3 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/s-chego-nachat-remont-v-kvartire-764236.html

    Тэги статьи:

    инструмент

    ,

    ремонт

    ,

    строительство

    ,

    фрезер

    ,

    пылесос

    ,

    молоток

    Современные руководители очень много времени проводят на работе – иногда по 14-15 часов в сутки – иначе просто не выжить в современной конкурентной среде (особенно сейчас, в непростую эпоху финансового кризиса)

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 10/11/2010

    Вы заканчиваете ремонт или у Вас накопилось много вещей, которые не обрели еще своего постоянного места жительства. Возникает вопрос: куда можно все удобно и компактно разложить, не загромождая пространства? Решением этой проблемы может служить шкаф купе либо гардеробная комната.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 10/11/2010

    Прежде чем решиться на покупку барных стульев, следует определиться, есть ли в этом хоть какой-то смысл. Если вам просто нравятся барные стулья – сами по себе – то покупать их, чтобы поставить по углам квартиры, - бессмысленная трата и денег, и пространства. Барный стул должен стоять за барной стойкой: он высокий, его все равно к другому столу не поставишь.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 10/11/2010

    Как считают китайцы, семейное благосостояние оценивается по внешнему виду кухни. Если на кухне беспорядок, мусор, немытая посуда, то в это может в отрицательную сторону повлиять на финансовое состояние семьи.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 10/11/2010

    Стол и стул — одни из самых первых изобретений человечества. Большая часть жизни человека проходит за столом (и на стуле) — обеденным, кухонным, журнальном, кофейном, рабочим, компьютерным, для совещаний…

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 10/11/2010

    Каждый, кто задумался над покупкой компьютерного стола, приходит к вопросу выбора между компьютерным столом из дерева и столом на металлокаркасе. Давайте разберемся, какие плюсы есть у обоих вариантов.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 10/11/2010

    Здоровый крепкий сон - залог здоровья, как и всех остальных сфер жизнедеятельности. Правильно обустроенная спальня и хороший матрас – вот что нужно для хорошего отдыха.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 09/11/2010

    Привлекательный вариант для кухни - угловые диваны, которые станут прекрасным дополнением любого кухонного гарнитура. Форму уголка можно заказать. Обычно кухонный уголок является цельной конструкцией, поэтому важны крепления. Особенно популярны модели со встроенными ящиками. Ящиками могут быть снабжены даже табуретки.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 09/11/2010

    Самые значимые события области высоких технологий 2008 года.

    От: ProfToolsl Наука/Образование> Технологииl 06/06/2009 lПоказы: 36

    Что может быть прекрасней, чем попариться в выходной день в русской баньке? Где еще так чудесно можно провести время с друзьями за кружечкой пивка, поговорить не спеша о том, о сем? Баня – это не только приятное времяпрепровождение, но замечательная альтернатива лекарствам при простуде и насморке. Баня место отдыха души и тела, место для восстановления и оздоровления организма.

    От: ProfToolsl Строительствоl 10/02/2009 lПоказы: 116

    Где и что будет стоять, лежать, включаться, выключаться, гореть, крутиться. Где будут арки, подсветки, радиаторы, кондиционер, стиральная машина, гладильная доска и т.д. Полет фантазии следует соотносить со здравым смыслом, иначе рискуете получить квартиру, жить в которой будет, мягко говоря, не слишком удобно. Так что совет будет такой: перед тем, как что-либо сделать, надо четко знать, что вы собираетесь делать.

    От: ProfToolsl Строительство> Технологии ремонтаl 10/02/2009 lПоказы: 144

    Удары, вибрация и другие механические воздействия, а также протечки служат причинами повреждений штукатурного слоя, которые проявляются в виде трещин и щелей, а иногда могут привести даже к его обрушению. Восстановить растрескавшуюся или осыпавшуюся штукатурку вполне по силам опытному домашнему мастеру. А чем скорее удастся устранить появившиеся дефекты, тем менее сложным и трудоемким будет ремонт.

    От: ProfToolsl Строительство> Технологии ремонтаl 14/01/2009 lПоказы: 85

    Продвигаемый имидж предприятия

    От: ProfToolsl Бизнес / финансы> Маркетингl 26/08/2008 lПоказы: 21

    В машиностроении для обработки заготовок деталей машин используют различные виды инструментов. Производительность и эффективность работы металлообрабатывающего оборудования, качество и точность получаемых деталей машин во многом зависят от выбранного режущего инструмента.

    От: ProfToolsl Промышленность> Оборудованиеl 04/08/2008 lПоказы: 151

    Очень часто проблема сварки скрыта в неправильном хранении и обращении с электродами. Данная статья поможет решить данную проблему.

    От: ProfToolsl Строительство> Техника и инструментl 11/06/2008 lПоказы: 164

    При сварке металлов толщиной более 5 мм трудной задачей становится получение гарантированного сплошного проплавления. Поэтому нормативной документацией устанавливается необходимость выполнения специальной разделки кромок свариваемых листов.

    От: ProfToolsl Промышленность> Оборудованиеl 20/03/2008 lПоказы: 190

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории