Применение Арматуры

Опубликованно: 21/12/2012 |Комментарии: 0 |

Арматура А3 это рифленая строительная арматура, которая является наиболее востребованным предприятиями строительной отрасли черным металлопрокатом. Арматура А3 используется для устройства арматурного каркаса при производстве работ методом монолитного железобетона, а так же, при производстве ЖБИ.

Арматура строительная - это любая стальная стержневая арматура, как рифленая, так и гладкого сечения, которую применяют при проведении строительных работ методом монолитного железобетона для изготовления пространственного арматурного каркаса или при производстве ЖБ изделий.

Производство арматуры

Арматура строительная производится на металлургических комбинатах методом горячей прокатки стальной заготовки на сортопрокатных станах (так же существует и холоднотянутая строительная арматура, но она менее распространена). Наиболее известные и крупные производители арматуры: ОАО "ММК", ОАО "Северсталь", ОАО "ЗСМК", ОАО "Мечел", ООО "Ревякинский металлопрокатный завод" , РУП "Белорусский металлургический завод". см. наши партнеры »

Профили строительной арматуры

Арматура строительная в сечении бывает постоянного (арматура А1) и периодического профиля (арматура А3). Разнообразие периодических профилей, классов и марок стали строителной арматуры, позволяют вам выбрать требуемую строительную арматуру под любые заданные условия.Вся арматура ( арматура А3 и арматура А1) классифицируется по ряду признаков: назначение, ориентация в конструкции, условия применения.
1. Назначение арматуры:
- рабочая
- конструктивная
- распределительная
- монтажная
- анкерная (арматура для закладных деталей)
2. Классификация арматуры по ориентации в конструкции:
- поперечная (арматура, которая препятствует образованию наклонных трещин от возникающих скалывающих напряжений вблизи опор и связывает бетон сжатой зоны с арматурой в растянутой зоне)
- продольная (арматура, которая воспринимает растягивающие напряжения и препятствует образованию вертикальных трещин в растянутой зоне конструкции)
3. По условиям применения арматура А3 подразделяется на:
- напрягаемая арматура
- ненапрягаемая арматура
Напрягаемая арматура в предварительно напряженных ж/б конструкциях может быть только рабочей.

Так же существует рифленая арматура из композитных материалов.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/primenenie-armatury-6369205.html

    Метки:

    арматура

    ITOltd

    Трубопроводная арматура – устройства, монтируемые на трубопроводах, котлах, аппаратах, агрегатах, емкостях и других установках, предназначенные для управления потоками сред путем отключения трубопроводов или их участков, агрегатов, аппаратов и т. п.

    От: ITOltdl Промышленность> Оборудованиеl 28/07/2010 lПоказы: 59

    Арматура а500с - новый современный класс арматуры, который используют с Америке и Европе, чем же объясняется ее популярность?

    От: Катеринаl Обустройство бытаl 21/02/2010 lПоказы: 64

    Трубопровод - очень полезное изобретение! Для обеспечения его работы существует трубопроводная арматура, о которой и пойдет речь в статье

    От: Лидияl Промышленность> Оборудованиеl 20/11/2009 lПоказы: 98
    dimarticles

    Арматура энергетическая предназначена для особых условий применения, и обязана соответствовать высоким требованиям к и +надежности, качеству, безопасности. В этой сфере используются только и +наиболее стойкие материалы, новые технологии.

    От: dimarticlesl Товары и Услугиl 21/04/2009 lПоказы: 23
    dimarticles

    Весь спектр представленной на современном российском рынке запорной арматуры – это крайне необходимые комплектующие и оборудование для самых различных технических целей.

    От: dimarticlesl Спорт> Спортивные товарыl 28/12/2009 lПоказы: 65

    В современном строительном сегменте арматура является необходимым компонентом, на основании которого осуществляется стабильное и надежное функционирование металлических конструкций и различных объектов.

    От: armaturrkal Товары и Услуги> Советыl 16/01/2013

    В зависимости от механических свойств арматурная сталь подразделяется на классы от A-1 до A-6. Чем выше класс арматуры, тем выше ее прочность. Арматура класса A-1 является горячекатаной гладкой. Остальные классы арматуры от А-2 и выше представляют собой горячекатаную стержневую арматуру периодического профиля. Горячекатаную стержневую арматуру с целью ее упрочнения можно подвергнуть после проката термомеханической обработке.

    От: 4elll Промышленностьl 26/10/2010 lПоказы: 32

    Разнообразие металлопрокатной продукции, среди которой арматура гладкая и рифленая, занимает свое особое место в области современного строительства и в промышленной отрасли.

    От: armaturrkal Товары и Услуги> Советыl 16/01/2013

    В этой статье рассказывается об одном из самых важных видов черного металлопроката – стальной арматуре. Арматура термостойкая, химически стойкая арматура, гладкая и рифленая арматура разных марок – обо всем этом можно узнать в этой статье.

    От: nwpro1l Промышленностьl 04/09/2009 lПоказы: 76
    Agan

    Специалисты «Венто-сервис» выполнят пректно-монтажные работы по установке систем вентиляции и кондиционирования в помещениях любого назначения. Сочи-Адлер.

    От: Aganl Промышленность> Оборудованиеl 09/01/2013 lПоказы: 42
    Agan

    Компания "Венто-сервис" оказывает услуги в области вентиляции и кондиционирования. В активе компании сотни объектов жилого и промышленного назначения, на которых созданы комфортные условия для жизни и работы людей, обеспечены необходимые параметры воздуха для функционирования технологического оборудования. Сочи-Адлер.

    От: Aganl Промышленность> Оборудованиеl 09/01/2013 lПоказы: 33

    Опоры для трубопроводов – незаменимая составляющая при прокладке любой инженерной сети. В этой статье мы рассмотрим основные функции виды этой детали крепления трубопроводов.

    От: Ambal Промышленность> Оборудованиеl 09/01/2013 lПоказы: 17

    В наши дни, впрочем как и всегда, происходит совершенствование строительных технологий. Оно приводит к необходимости использования более точного, надежного и долговечного оборудования, каковым и является алмазная техника. Наибольшую популярность применение алмазного инструмента приобретает при проведении демонтажных и реконструкционных работ (жилые здания, промышленные объекты, мосты).

    От: Олегl Промышленность> Оборудованиеl 09/01/2013
    Agan

    Проектирование, монтаж, сервис систем вентиляции и кондиционирования, климатическое оборудование, заправка, ремонт кондиционеров, чиллеры, фанкойлы, сплит системы, Сочи Адлер Красная Поляна http://ventoservis.ru

    От: Aganl Промышленность> Оборудованиеl 03/01/2013

    В статье рассмотрены особенности современных функциональных генераторов, позволяющих проанализировать достоинства и недостатки аналоговой и цифровой платформы данного класса приборов.

    От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 02/01/2013 lПоказы: 15

    Алмазное бурение при помощи специальных сверлильных машин является очень перспективной технологией, которая позволяет прорезать проемы и отверстия в камне, граните, бетоне и других материалах. Преимущества такого бурения в том, что отверстия можно получить любой глубины и весьма точные по размеру. Алмазное бурение осуществляется при минимальном уровне шума, при практически полном отсутствии пыли и без опасных для стены ударных воздействий, что позволяет избежать нанесения вреда внутренней и нару

    От: Olegl Промышленность> Оборудованиеl 28/12/2012

    Предлагаем Вам рекомендации профессионалов по подключению бытовых генераторов. Пользуясь этими советами и инструкцией Вашего дизельного, бензинового или газового генератора, Вы сможете грамотно ввести агрегат в работу.

    От: Ольгаl Промышленность> Оборудованиеl 28/12/2012 lПоказы: 16

    Металлопрокат - колоссальный рывок в технологиях, темпах и качестве строительства жилых и производственных зданий. Металлопрокат - интенсивное развитие сети железных дорог - транспортной артерии государства. Металлопрокат - основная составляющая всей автомобильной промышленности. В статье рассмотрен аспект качественного изменения в строительной отрасли с начала использования металлопроката.

    От: vegastkl Промышленность> Технологииl 24/03/2012 lПоказы: 36

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast