Черный Металлопрокат В Строительстве

Опубликованно: 24/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 24 |

Только с момента получения первой стальной заготовки, наше гасударство, в самом начале 20 века, из аграрного становится индустриальным и начинает свое развитие совершенно новая отрасль производства - это тяжелое машиностроение.

Металлопрокат - продукт, получаемый из железной руды путём длительной переработки. Этот процесс достаточно трудоёмок, что безусловно сказывается на его конечной стоимости (цены на металлопрокат). Металлопрокат в современном мире востребован в очень многих областях: современная строительная отрасль немыслима без металлопроката, машиностроиельный комплекс без металлопроката просто не существовал-бы, даже пищевое производство не обходится без использования изделий из черного металла - жесть, для упаковок консервированных продуктов. Транспортная инфраструктура государства так же не обходится без применения металлопроката - ж/д дороги, мосты и тоннели. Легковые автомобили, самолёты, поезда и пароходы - без металлопроката невозможно представить современное автомобилестроение.

Металлопрокат в строительстве

С начала производства строительной арматуры (арматура А3) - стал развиваться новый метод строительства - панельное, а затем и монолитное домостроение.
Панельное домостроение позволило заметно увеличить количество возводимых жилых зданий, благодаря тому, что сборные элементы производились на комбинатах, а на строительном участке - просто собирались, как конструктор. Первая ласточка такого массового строительства - знаменитые "хрущевки". Благодаря относительно невысокой стоимости - такой метод строительства применяют и в настоящее время.
Монолитное домостроение начало развиваться не так давно и уже получило широкое распространение. Из рифленой строительной арматуры (арматура А3) увязывается пространственный каркас любой формы и заливается бетоном. Благодаря такой технологии, свободу мысли получили архитекторы и дизайнеры - дома стали гораздо красивее, квартиры стали больше и со свободной планировкой. Само собой, монолиные дома более долговечны и более комфортны при проживании, но, как обратная сторона медали, квартиры в таких домах более дорогие.
Фасонный металлопрокат применяют при производстве металлоконструкций. Благодаря применению металла, например, стало возможно устройство многопролетных перекрытий большой площади.
Мостостроение - отдельное направление в строительстве - промышленное строительство. При возведении мостов и тоннелей применяется рифленая строительная арматура из стали марок стали 35ГС и 25Г2С, имеющих другие прочностные характеристики, в отличии от арматуры класса А500С, применяемой в гражданском строительстве.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-statya/chernyj-metalloprokat-v-stroitelstve-5770312.html

    Метки:

    металлопрокат

    ,

    арматура а3

    Ни для кого не секрет, что за два последних столетия в буквальном смысле «вылетело в трубу» около половины ископаемых энергоресурсов, которые накапливались на Земле сотни миллионов лет. Если посмотреть на статистику численности населения Земли, сразу стает ясно, что проблемы связанные с нехваткой энергоресурсов будут увеличиваться из года в год в математической прогрессии: 1800 г. - 1,0 млрд.; 1900 г. – 1,6 млрд.; 1960 г. – 3,0 млрд.; 2000 г. – 6,0 млрд.; 2011 г. – 7,0 млрд.

    От: Игорь Проваторовl Промышленность> Технологииl 31/03/2012

    Пожарный сертификат – это акт, который подтверждает соответствие товара стандартам пожарной безопасности. Он представляет собой документ, который документально заверяет оформленное разрешение на пользование продукции. Он должен соответствовать нормам, прописанным в законодательстве РФ.

    От: pojdocl Промышленность> Технологииl 29/03/2012

    Быстрые темпы развития и решения сложных вопросов автоматизации в процессе научных исследований, в сравнении с автоматизацией производства, предполагает более существенные решения

    От: nazarkatl Промышленность> Технологииl 28/03/2012 lПоказы: 16

    Дизельное топливо является стандартным энергоносителем, предлагаемым поставщиками покрасочных камер. Всем известно, что происходит в последнее время с со стоимостью нефтепродуктов. Поэтому все чаще потенциальные пользователи покрасочных камер обращают внимание на возможность использования в качестве энергоносителя многих альтернатив

    От: d_rayl Промышленность> Технологииl 28/03/2012 lПоказы: 107

    Растущие в последнее время цены на энергоносители привели к тому, что все больше людей начинают задавать себе вопрос: во сколько обойдется эксплуатация покрасочной камеры после ее покупки?

    От: d_rayl Промышленность> Технологииl 27/03/2012
    Александр

    В промышленных технологиях нашей страны асбест и асбестовые материалы нашли широкое применение. Асбест относят к тонковолокнистым материалам класса силикатов, а в переводе с греческого слово асбест означает «неразрушимый», «неугасимый».

    От: Александрl Промышленность> Технологииl 25/03/2012

    Принятие закона «О техническом регулировании», отказ от проверенной годами системы ГОСТов и СНиПов и переход к техническим регламентам, многих из которых никто еще и в глаза не видел, а также отмена обязательного лицензирования и передача функций государственных контролирующих органов новоиспеченным СРО породили массу проблем в строительной отрасли.

    От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 17/03/2012
    Деловой переводчик в Милане

    Итальянские производители, формирующие промышленные районы (кластеры), увеличили объем экспорта в 2011 году по сравнению с 2010 годом в среднем на 32% Самый большой рост экспорта - в промышленных районах моды, мебели и продуктов питания. В 2010 году в официальном Обзоре, опубликованном Торгово-промышленной палатой Италии, состояли 283.000 предприятий - то есть 28,5% всех производственных предприятий Италии.

    От: Деловой переводчик в Миланеl Промышленность> Технологииl 14/03/2012 lПоказы: 59

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast