Промышленный Поверхностный Насос

Опубликованно: 12/06/2013 | Показы: 75 |

Поверхностные водяные насосы, как правило, применяются в качестве насосов для скважин, которые способны добывать воду из самых недр земли для домашнего использования. Стоит сказать, что эти насосы позволяют добывать и минеральную воду, а также организовать систему ирригации в сельском хозяйстве. В частном быту очень часто можно увидеть садовые поверхностные насосы, использующиеся для полива участка. Такие насосы называют поверхностными благодаря способу монтажа: их не нужно погружать в воду целиком, а установить там, где их удобно обслуживать. Перекачка воды производится через всасывающий шланг, опущенный в воду. Поверхностные насосы для скважин тоже очень удобны и просты в использовании. Их мощности вполне хватит для забора воды даже с  довольно значительных глубин. Однако понятно, что если вода находится слишком глубоко, целесообразнее использовать специальные поверхностные насосы с эжектором. Такие эжекционные насосы позволяют достаточно быстро выкачивать самую «труднодоступную» воду и находят свое применение не только как скважинный насос, но и для осушения подвалов.

Отметим, что особенность данного вида насосов - это повышенная чувствительность к перекачиваемой жидкости. Эти приборы предназначены для работы только с чистой или слегка загрязненной водой. В том случае если содержание абразивных и вязких примесей в воде будет слишком большим, это может привести к засорению насоса и поломке. Сегодня насосы поверхностные можно использовать не только в производственных, но и в личных целях, благодаря своей универсальности и простоте обслуживания. Такие приборы все чаще находят свое применение на производственных предприятиях для подачи воды в системы оборотного водоснабжения и пожаротушения из накопительных водоемов; в сельском хозяйстве для организации систем полива и ирригации; в строительстве для подачи технической воды для приготовления растворов; в сфере ЖКХ для осушения затопленных помещений; в быту для добычи воды из скважин и полива приусадебных участков.

В зависимости от своего назначения поверхностные насосы могут обладать различными принципами действия и отличаться исполнением отдельных узлов. Например, по способу создания рабочего давления существуют струйные;  многоступенчатые; центробежные с открытым колесом насосы. Струйные приборы могут поднимать воду с глубины в несколько метров даже с пустым всасывающим шлангом. Многоступенчатые насосы используют в своей работе сразу несколько рабочих колес, что гарантирует повышенное рабочее давление при довольно низком расходе электроэнергии. Если вода слишком грязная, советуем применять центробежные поверхностные насосы с открытым рабочим колесом.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/promyshlennyj-poverxnostnyj-nasos-6635453.html

Обсудить статью

Высокое качество и современный дизайн – основная отличительная особенность как самой рассматриваемой модели, так и всей техники данного производителя.

От: Kekeresl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 21/05/2015

Промышленные насосы и насосные агрегаты:насосы консольные (вида К и Клм), насосы горизонтальные двухстороннего входа (вида Д, ЦН), насосы артезианские (вида ЭЦВ), насосы хим (вида Х, ХМ, АХ, НВ, АХП, АХПО, ТХИ, ТХ, ХП), насосы калорийные (вида ПЭ), насосы центробежные шламовые (6Ш, 8Ш, ВШН, 8С), насосы песковые (вида ПБ, ПРВП, ПКВП, ПР, ПК) и почти все остальные.

От: ООО "Техпромтрейдинг"l Промышленность> Оборудованиеl 20/03/2012 lПоказы: 125

В статье представлена классификация насосного оборудования, помогающая сориентироваться в многообразии современных насосов

От: Теплотехникаl Промышленность> Оборудованиеl 28/03/2013 lПоказы: 71

Выбрать надежный насос от европейских производителей не составит труда. Широкий ассортимент моделей, который поможет обеспечить водоснабжением любой объект. Подобрать насос необходимой мощности не составит труда.

От: electroshopl Товары и Услуги> Советыl 19/03/2013 lПоказы: 96

В последние годы в стране резко возросло строительство пригородных домов, коттеджей, а с учетом построенных дач, садовых домиков и т.п. пригородный жилой сектор составляет уже значительную величину.

От: Максимl Промышленность> Оборудованиеl 09/02/2011 lПоказы: 480
Фирма ЕВРОПА

«Что за вопрос?» - удивитесь вы. Всем известно, что вода бывает морская и пресная, которую можно пить. Вот и вся разница! А между тем воду подразделяют на виды и по многим другим признакам. Итак, давайте разберемся как с научной и практической точки зрения можно классифицировать природную воду.

От: Фирма ЕВРОПАl Разноеl 05/03/2008 lПоказы: 17,567

В данной работе рассматривается и предлагается к внедрению способ удаления железооксидных отложений, который не связан с какими–либо окислительными или химическими реакциями.

От: Леонид Волковl Промышленность> Технологииl 10/04/2011 lПоказы: 464

Современные системы отопления, водоснабжения и водоотведения являются важной и неотъемлемой частью любого здания и, в значительной степени, обеспечивают комфорт эксплуатации объекта и затраты на его содержание.

От: Антонl Обустройство бытаl 02/04/2009 lПоказы: 266

Зима - период ремонта сельскохозяйственной техники, и важной частью защиты является покраска. Как подготовить технику к покраске? Какие использовать лакокрасочные материалы? В этой статье содержатся рекомендации и ответы на эти вопросы Лакокрасочные материалы необходимы для защиты изделий и конструкций из дерева от влаги и загнивания, металла - от коррозии

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/06/2010 lПоказы: 90

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,638

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,050

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 728

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,008

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 194

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 302

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233

Читайте о том, где и как лучше покупать женскую сумку. Советы по выбору сумок в интернет-магазинах.

От: writer rusl Товары и Услуги> Советыl 11/06/2013 lПоказы: 49

Статья посвящена использованию в жизни стационарных твердомеров. Данные устройства позволяют проводить измерение твердости в лабораторных условиях.

От: writer rusl Промышленность> Оборудованиеl 06/06/2013 lПоказы: 63

В современном мире вопрос сохранения ресурсов и экономии энергии рассматривается в последнее время на всех уровнях – как на государственном, так и на международном. Каждый день газетные полосы пестрят сообщениями о подорожании энергоресурсов, климатических изменениях, грядущих экологических катастрофах, полном истощении природных ресурсов.

От: writer rusl Промышленность> Технологииl 17/09/2012 lПоказы: 55

В настоящее время у наших граждан все большей популярностью стали пользоваться горящие путевки, и это на случайно. Поскольку подобные путешествия предоставляют прекрасную возможность увидеть почти все уголки мира, сохраняя при этом значительное число денежных средств. Но, нужно не забывать, что покупать горящие туры выгоднее окажется в фирме, которая приобрела отличную репутацию и уже длительный период трудится в области оказания подобных услуг.

От: writer rusl Путешествия> Советы туристамl 30/04/2011 lПоказы: 169

Приобретать оборудование стоит непосредственно у производителя. Найти такое предприятие вполне реально в сети интернет.

От: writer rusl Промышленность> Оборудованиеl 27/01/2011 lПоказы: 18
Блок автора
Категории статей
Quantcast