Строительство Малых Архитектурных Форм И Бмз

Опубликованно: 22/07/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 81 |

Востребованность «скоростных» строительных технологий в Украине – факт неоспоримый. В авангарде этих технологий строительства – быстромонтируемые здания (БМЗ), область применения которых чрезвычайно широка, а скорость возведения значительно превосходит традиционные способы.

Востребованность «скоростных» строительных технологий в Украине – факт неоспоримый. В авангарде этих технологий строительства – быстромонтируемые здания(БМЗ), область применения которых чрезвычайно широка, а скорость возведения значительно превосходит традиционные способы.

Преимущества строительства БМЗ:
удешевление строительства;
сроки строительства;
экономия на строительной технике (наличие собственной техники);
неглубокий фундамент;
небольшой вес и повышенная устойчивость основной конструкции — металлокаркаса;
быстрая окупаемость вложенных средств;
простота и высокая скорость монтажа;
легкость подгонки конструкции под климатические условия.

До БМЗ можно отнести и малые архитектурные формы, такие как:
Торговые киоски. Согласно правилам киоски и павильоны относятся к разряду малых архитектурных форм (МАФ) и представляют собой небольшие сооружения, выполненные из облегченных конструкций и установленные временно без создания капитального фундамента и предназначенные киоски для торговли или ведения другой предпринимательской деятельности.

Торговые павильоны. Павильоны, как и киоски, относятся к разряду малых архитектурных форм (МАФ) и представляют собой небольшие сооружения, выполненные из облегченных конструкций и установленные временно без создания капитального фундамента и предназначенные для розничной торговли или ведения другой предпринимательской деятельности.

Торговые ряды. Торговый ряд состоит из однотипных (МАФ), то есть киосков или павильонов стоящих рядом с друг другом либо объединенных в одно сооружение со смежными стенами. Как правило, торговые ряды размещаются на территории торговой площадки либо торгового рынка, но их также можно размещать вдоль улиц с большим потоком людей.

Бытовки. Бытовки представляют собой каркасное сооружение, как правило, выполненное из металлических конструкций (металлические бытовки) или деревянных конструкций (деревянные бытовки).

Посты охраны. Посты охраны представляют собой небольшие и легкие сборные сооружения, предназначенные для размещения в них сотрудников охранных подразделений (охранников), которые будут вести постоянное наблюдение за охраняемой территорией.

Остановки. Остановки предназначены для ожидания людьми городского транспорта в специально отведенных местах и являются неотъемлемой частью городской архитектуры и состоят из торгового павильона (МАФ) и навеса.

Дачные домики. Дачный домик (садовый домик) используется в качестве временного проживания людей на загородном участке или же на время проведения строительных или ремонтных работ основного дома. По принципу изготовления различают металлический дачный домик или деревянный дачный домик.

Гаражи. Гаражи предназначены для хранения, технического обслуживания, текущего ремонта автомобилей, а также для защиты от посягательств злоумышленников, также относятся к разряду временных сооружений (МАФ).

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/stroitelstvo-malyx-arxitekturnyx-form-i-bmz-2875948.html

Обсудить статью

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,583

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 995

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 699

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 971

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 187

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 69

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 292

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 221

Чтобы создать содовые дорожки, первым делом необходимо произвести разметку участка. Если вы хотите создать пешеходные дорожки, их ширина должна быть не менее 0.5 метра и не более 1 метра. Для автомобилей необходимо от 2 до 2.5 метров.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 246

ТермоДОМ - это дом, стены которого сложены из полых пенополистирольных блоков залитых тяжелым бетоном. Такие блоки называются термоблоками и являются, по сути, несъемной опалубкой. Набирая прочность бетон образует монолитную конструкцию здания.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 449

Саман это строительный материал, состоящий из земли, воды, глины, соломы и песка. Он укладывается в стены непосредственно после замеса – пока состав еще не потерял своей эластичности.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 192

Для возведения стен подойдет абсолютно любой материал (ракушняк, кирпич, газобетон). Здесь рассуждать о каждом отдельно взятом материале мы не будем. Для этого в сети существует много ресурсов с подробным описанием всех материалов. Мы, как профессиональные строители

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 680

Сейчас все более прочные позиции завоевывают пенобетонные (газобетонные) блоки, сочетающие в себе лучшие качества этих материалов. При кладке пенобетонных блоков можно применять не "клей", а обычный раствор, но швы большой толщины станут "мостиками холода".

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 191

Сейчас всё больше застройщиков предпочитают дома бревенчатые. Срубленные из бревна, тёсанного вручную. Именно срубленные, поскольку при их создании с успехом пользуют старинные способы рубки.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 298

Строительство деревянного дома своими рукамиэто целая наука. Хотя мы делаем все, чтобы нашим клиентам не приходилось ломать голову над проектом и тонкостями его реализации, любому хозяину приятно побольше узнать о своей собственности. Особенно когда это собственный дом на природе

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 03/09/2010 lПоказы: 201

Входные и межкомнатные двери – неотъемлемый атрибут любого жилища. Выполняя защитную, шумо- и теплоизоляционную функцию, двери, помимо всего прочего, являются важным элементом декоративного оформления помещения.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 03/09/2010 lПоказы: 1,972
Блок автора
Категории статей
Quantcast