Сварка

Опубликованно: 19/09/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 8,728 |

Сварка – это, пожалуй ведущий в наше время способ обработки металлов. С помощью сварки можно добиться большого качества соединения, за счет возникающих в материале, особенно крепких межмолекулярных связей. Сейчас сварка нашла самое разнообразное применение – ее используют в автомобильной промышленности, судостроении, производстве станков и возведении зданий. Особенно это относится к аппаратам для плазменной сварки, таким как microplasma. На рынке сварочного оборудования в данное время присутствует множество разнообразных сварочных аппаратов, которые используют различные технологические принципы сварки. Расскажем немного больше о каждом из них.

А среди аппаратов для аргонно-дуговой сварки ВИГ постоянным током хочется отметить аппарат triton 220. Это сварочный инвертор постоянного тока ВИГ и покрытым электродом. С модулем охлаждения(газовым и водяным), децентрализованный с сетевым кабелем в два метра на 16 ампер и заземленным штекером. При этом аппарат достаточно легок и может использоваться как переносной. Выделяется большой мощностью, что будет крайне полезно при профессиональном использовании.

В категории аппаратов для ручной дуговой сварки выделяется модель pico 162. Он использует контактное зажигание дуги для сварки покрытым электродом и сварки ВИГ. Применяется при монтаже помещений, имеет прочный и надежный металлический корпус, однако легок, надежен и прост в переноске. Имеет возможность форсажа дуги, так называемого горячего старта, а также устройство «Antistick».

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/svarka-569129.html

Обсудить статью

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 547

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 275

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 184

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 200

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 67

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 31

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 124

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 67

Какую роль играет образование при приему на работу специалиста в области бухгалтерии? Как правильно вести бухгалтерский учет, и что надо, чтобы вырасти профессионально в этой области. Ответы на эти вопрос - в статье.

От: Stanislavl Карьера> Работаl 05/11/2009 lПоказы: 68

Если вы хотели знать что такое управляющая компания, и познакомиться с остальными ее обязанностями, прочтите эту статью. Она непременно поможет вам разобраться в этом вопросе.

От: Stanislavl Бизнес> Управлениеl 29/07/2009 lПоказы: 1,100

Сейчас многие гостиницы стараются сократить расходы, из-за чего страдает качество обслуживания. Мы бы хотели подсказать отличную гостиницу в Туле, в которой качество обслуживания не зависит от дел в экономике.

От: Stanislavl Путешествия> Гостиницыl 19/05/2009 lПоказы: 105

Как выбрать пряжу для ручного вязания? В чем отличие разных видов? Где купить пряжу оптом, или в розницу? На все эти вопросы отвечает данная статья.

От: Stanislavl Товары и Услуги> Советыl 16/10/2008 lПоказы: 3,711
Блок автора
Категории статей
Quantcast