Светодиодные Фонари Для Уличного Освещения

Опубликованно: 23/09/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 18 |

Уличное светодиодное освещение

Освещение играет важную роль в создании привлекательной, комфортной и безопасной городской среды. Светодиодные решения сегодня более предпочтительны в сравнении с традиционными натриевыми лампами. Они производят естественный белый свет, подчеркивающий достоинства архитектуры и формирующий неповторимый облик города. Светодиодные фонари для освещения дорог улучшают видимость для водителей и пешеходов, снижая риск ДТП. Прохожие ощущают себя в большей безопасности – белый свет помогает быстрее распознавать лица и предметы в темное время суток. Однако главным преимуществом наружного светодиодного освещения является существенная экономия электроэнергии.

Энергосберегающее освещение

Около 19% электроэнергии во всем мире расходуется на освещение. В России, по мнению различных исследователей, затраты составляют приблизительно 13 – 16%. При этом большая часть электроэнергии приходится на освещение дорог, улиц и архитектурных сооружений – 75%. В некоторых городах власти стремятся сократить энергопотребление путем отключения фонарей глубокой ночью, однако это дает лишь незначительную экономию. Оптимальное решение – установка светодиодных приборов, которая сократит расходы на электроэнергию за счет следующих факторов:

  • Низкое энергопотребление. Уличное светодиодное освещение потребляет на 20-50% меньше электроэнергии, чем широко распространенные ртутные источники света.
  • Белый свет. Цветовая температура светодиодных модулей позволяет задействовать меньшее число светильников – в условиях низкой освещенности люди воспринимают белый свет как более яркий, по сравнению с желтым. Это позволяет снизить уровень светоотдачи без ухудшения видимости в темное время суток.
  • Управление освещением. Светодиодные фонари могут быть оснащены функцией диммирования – изменения яркости свечения светодиодных модулей, а соответственно, и потребляемой мощности. Они также совмещаются с контроллерами и датчиками, регулирующими работу прибора в зависимости от потребностей в освещении.
  • Технические преимущества
    Простой монтаж. Светодиодные уличные светильники отличаются легкостью монтажа – они устанавливаются на стандартные консольные кронштейны.
    Прочность. Узел крепления и корпус производятся из литого алюминия, покрытого антикоррозийной порошковой краской. Оптика изготовлена из светостабилизированного поликарбонатного стекла. Консольный светодиодный светильник выдерживает механическое воздействие и является вандалоустойчивым, что имеет большое значение при установке на улице.
    Влаго- и пыленепроницаемость. Степень защиты соответствует IP65, что означает защиту от попадания влаги и пыли. Это особенно важно для светодиодных светильников уличного освещения, которые подвергаются интенсивному воздействию окружающей среды.
    Климатическая устойчивость. Диапазон рабочих температур светильников находится в пределах от -50 до +45°C, следовательно, они будут сохранять стабильную работоспособность в любое время года независимо от температурных изменений. Источники света также надежно защищены от перепадов уровня относительной влажности воздуха.
    Пожаробезопасность. Уличные фонари освещения являются пожаробезопасным оборудованием. Светодиоды выделяют низкое количества тепла, в сравнении со всеми другими источниками света, поэтому вероятность излишнего нагрева практически исключена.

Энергосберегающие светильники компании «Световые Технологии»

CLASSIC LED. Интеллектуальный уличный фонарь CLASSIC LED имеет индивидуальный контроллер, позволяющий регулировать его работу. Устанавливается на торшерную опору или консольный кронштейн. Светильник производит холодный белый свет с цветовой температурой 5 000 К. Индекс цветопередачи – более 70.

SMART LED. Модель SMART LED имеет оригинальный корпус в виде сборной конструкции из последовательно расположенных модулей, каждый из которых размещен на отдельном радиаторе. Модификации светильника могут состоять из 3, 4, 5, 6 или 7 светодиодных модулей. Оборудование устанавливается на кронштейн и производит чистый белый свет (температура 6 000 К, индекс цветопередачи – 75).

FOTON NTK 50 LED. Светодиодный уличный фонарь FOTON NTK 50 LED имеет светодиодный модуль, который расположен на радиаторе внутри корпуса. Конструкция легко монтируется на консольный кронштейн. Светильник может производить теплый белый (3 000 К) или чистый белый свет (6 000 К), при этом индекс цветопередачи равен 80.

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/svetodiodnye-fonari-dlya-ulichnogo-osveshheniya-6769768.html

    Обсудить статью

    Область светодиодного освещения — сравнительно молодое направление. Дальнейший успех светодиодов очевиден благодаря их преимуществам по сравнению с традиционными источниками света

    От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 22/03/2013 lПоказы: 264

    За два последних года российский производитель светодиодных светильников «АтомСвет» успел пройти большой путь. Компании удалось сертифицировать свою продукцию по целому ряду международных стандартов.

    От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 15/05/2014

    Полноценно анализировать итоги развития светотехнического рынка в России в 2012 году невозможно без оценки данных предыдущих лет. Именно 2010-2011 годы стали временем активного роста отечественного рынка светодиодных светильников.

    От: atomsvetl Промышленность> Технологииl 18/02/2013 lПоказы: 273

    Ландшафтный дизайн и проектирование подразумевает использование значительного разнообразия светильников, применяемых как для общего, функционального уличного освещения, так и для наружной декоративной подсветки. Продуманное и удачно реализованное ландшафтное освещение способно в значительной мере преобразить окружающую нас местность, насыщая ночной пейзаж необычными и эффектными красками.

    От: Alexanderl Промышленность> Оборудованиеl 14/09/2008 lПоказы: 304

    Светодиодное освещение завоевывает все большую популярность, доказывая свою как функциональную, так и экономическую эффективность. В ближайших планах городских властей перевод всех наиболее значимых московских улиц на светодиодное освещение до конца 2016 года

    От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 18/06/2013 lПоказы: 44

    Еще недавно в роли энергосберегающих источников света выступали люминесцентные лампы - в последние годы тенденции в предпочтениях потребителей изменились. Все большую популярность завоевывают LED-светильники.

    От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 26/04/2013 lПоказы: 54

    Светодиодное освещение Lednick Копании Lednick ,специализируется на светодиодном освещении и предлагает вам светодиодную ленту различных цветов, светодиодную RGB ленту,специальную ленту имеющую степень влагозащищенности ip 68 для декорирования дна бассейна , свеотдиодные светильники , ландшафтные светильники, светильники уличного освещения ,светильники для подсветки фасадов зданий , архитектурные светильники, светодиодные прожекторы ,светодиодные лампы для дома ,интерьерные светильники

    От: arteml Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 30/07/2014

    Многие из нас задаются вопросами следующего характера: «Как сделать интерьер своего дома (квартиры, офиса, торгового помещения) красивым и при этом сэкономить на счетах за электричество, которые постоянно растут?».

    От: Htf Led Lightingl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 19/06/2014 lПоказы: 18

    Не для никого не секрет , что благодаря грамотному освещению можно создать настроение и наполнить ваш дом уютом , тем непередавемым теплом, которое согреет вас и вашу семью и друзей даже в самую промозглую осень. Довертесь нашей компании - профессионалам в области декоративного освещения и мы разработаем индивидуальный проект, в котором будут учтены все мелочи, мы гарантируем ,что вы не останетесь равнодушными , и ваш дом запестрит новыми яркими красками или же наоборот превратит его в вашу обит

    От: arteml Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/07/2014 lПоказы: 13

    Ведь проще купить светодиодные уличные прожекторы и сэкономить на обслуживании и на электроэнергии, чем платить за старые приборы, которые в скором времени канут в лету.

    От: Евгенийl Пресс-релизы> Бизнесl 27/03/2015

    Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

    От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,752

    Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

    От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,148

    Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

    От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 800

    Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

    От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,074

    Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

    От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 214

    Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

    От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 87

    Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

    От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 314

    По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

    От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 256
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast