Светодиодное Освещение Полностью Оправдывает Затраченные Средства. Как Сэкономить На Освещении В Жкх?

Опубликованно: 18/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 38 |

В феврале 2013 года начался монтаж новейшего осветительного оборудования на фасаде здания московской Государственной Думы. Специалисты планируют реализовать передовые технологии в реализации идеи проекта. По официальным данным, в скором времени Госдума будет освещаться цветами российского флага: синим, белым и красным. Это станет возможным благодаря инновационному оборудованию – светодиодным светильникам. Разработаны различные сценарии подсветки, но пока они не подлежат огласке. По словам сотрудников ГУП «Моссвет», большое внимание уделено подсветке верхней части фасада с целью подчеркнуть значимость и монументальность здания.

В ближайших планах городских властей перевод всех наиболее значимых московских улиц на светодиодное освещение до конца 2016 года. Так, дизайнер Владимир Коробков заверяет москвичей: «Тверская улица станет первой в истории, где будет «царствовать» единство светового оформления». Не секрет, что те лампы, которые сейчас освещают главные московские улицы, давно устарели и в моральном, и в дизайнерском плане. Москве необходимо новое освещение со множеством цветовых решений и режимов яркости светового потока. Реализация подобных проектов идет не только в Москве, во множестве регионов существуют программы и уже реализуются проекты, подтверждающие эффективность светодиодного освещения.

В рамках реализации одного из проектов по организации освещения дорожных магистралей компания «АтомСвет» провела замену обычных уличных светильников на новейшие светодиодные. В результате реализации проекта уже за первый год на участке трассы «Улан-Удэ – аэропорт Байкал» общей протяженностью в 3,5 километра удалось сэкономить более 189 тысяч кВт/ч. Продукция предприятия «АтомСвет» была признана оптимальной для суровых климатических условий. Светодиодные светильники, выпущенные «АтомСвет», стали активно применяться для уличного освещения в Бурятии, где температура в зимние месяцы не поднимается выше -30 градусов Цельсия.

Благодаря Федеральной целевой программе «Энергосбережение России», многочисленные регионы получили уникальную возможность реализации собственных планов по энергосбережению, учитывающих, в первую очередь, региональную специфику. Подобные планы включают в себя комплекс мероприятий, главная цель которых – обновление городского освещения в соответствии с современными требованиями. Но главной задачей для всех проектов остается снижение энергозатрат на 50-60%.

«Новый Свет» на сегодняшний день является приоритетным государственным проектом, призванным сократить расходы на освещение российских городов, не снизив при этом его качество. По словам специалистов-энергетиков, ступенчатая техническая модернизация устаревших прожекторов, ламп и прочих источников света непременно приведет к сокращению затрат на электроэнергию до 70%.

В качестве примера можно привести Санкт-Петербург. После разработки долгосрочной целевой программы «О повышении энергетической эффективности в системах наружного освещения при строительстве и реконструкции парков, садов и скверов» в Северной столице России началась модернизация улиц, главной задачей которой является смена устаревшего освещения на новое, светодиодное. К настоящему моменту в Петербурге установлено более 80 светильников со светодиодными лампами (и это только в Петровском парке). По всему городу таких точек энергоэффективного освещения насчитывается в сотни раз больше.

Светодиодное освещение завоевывает все большую популярность, доказывая свою как функциональную, так и экономическую эффективность.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/svetodiodnoe-osveshhenie-polnostyu-opravdyvaet-zatrachennye-sredstva-kak-sekonomit-na-osveshhenii-v-zhkx-6643773.html

Обсудить статью

Освещение играет важную роль в создании привлекательной, комфортной и безопасной городской среды. Светодиодные решения сегодня более предпочтительны в сравнении с традиционными натриевыми лампами.

От: ltcompanyl Промышленность> Оборудованиеl 23/09/2013 lПоказы: 15

Светодиодные светильники являются универсальным решением для системы освещения. Если правильно подобрать нужную модель для помещения, то можно выигрышно подчеркнуть его достоинства. Полное отсутствие недостатков, по сравнению с традиционными светильниками и лампами. Светодиодные LED светильники совершенно экологичны, не требуют специальной утилизации, свет максимально близок к естественному освещению, ну а главное очень экономичен в потреблении электроэнергии.

От: Евгенийl Пресс-релизы> Бизнесl 27/03/2015

Светодиодные прожекторы – это энергосберегающее оборудование, обеспечивающее высокое качество света и стабильную работу в течение длительного срока службы.

От: ltcompanyl Товары и Услуги> Советыl 21/08/2013 lПоказы: 17

В местах, куда никогда не проникают лучи солнечного света, особенно актуальна проблема освещения, ведь от ее грамотного решения зависит как производительность труда, так и безопасность работников, находящихся под землей.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 16/06/2014

Уровень освещенности влияет не только на производительность труда, но и на безопасность условий труда на рабочем месте. Это особенно актуально для строительных объектов, где зачастую функционируют большие движущиеся механизмы и происходит перемещение массивных грузов.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 20/08/2014

Запрет ламп накаливания может обернуться полной зависимостью России от Китая. Почему и что мы можем предпринять в сложившейся ситуации - читайте далее.

От: ElenaNiNol Промышленностьl 30/09/2009 lПоказы: 223

Грамотное внедрение современных энергосберегающих технологий позволяет существенно снизить расход электроэнергии на предприятии. Экономия может достигать 38 % от общего объема!

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 23/12/2013

В современных условиях, когда цены на электроэнергию постоянно повышаются, проблема энергосбережения становится особенно актуальной.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 18/06/2013 lПоказы: 42

Еще недавно в роли энергосберегающих источников света выступали люминесцентные лампы - в последние годы тенденции в предпочтениях потребителей изменились. Все большую популярность завоевывают LED-светильники.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 26/04/2013 lПоказы: 49

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,586

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 997

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 700

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 971

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 187

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 69

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 293

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 221

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 187

На этапе проектирования светодиодных светильников и расчёта теплового режима их работы конструктору необходимо определить, каковы внешние условия, в которых предполагается эксплуатировать разрабатываемую модель.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 24/06/2013 lПоказы: 114

В современных условиях, когда цены на электроэнергию постоянно повышаются, проблема энергосбережения становится особенно актуальной.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 18/06/2013 lПоказы: 42

В себестоимости агрокультур затраты на энергию могут достигать 65%, поэтому оптимизация даже части этих расходов может существенно поднять рентабельность агропромышленного бизнеса.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 18/06/2013 lПоказы: 56

Чем лучше освещение, тем выше производительность – это правило действует всегда. Сегодня управлять освещением можно в автономном режиме. Настройка системы автоматического управления освещением в соответствии с нуждами объекта позволяет оптимизировать затраты на электроэнергию.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 18/06/2013 lПоказы: 113

Сегодня светодиодные светильники рассмматриваются как наиболее энергоэффективное решение для освещения. Учитывая растущий спрос, с каждым годом производители предлагают новые решения для энергоэффективного освещения на основе светодиодов

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 18/06/2013 lПоказы: 296

Постоянный рост тарифов на энергоносители, а также нехватка мощностей, заставляют руководство крупных промышленных предприятий задумываться о внедрении энергосберегающих технологий.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 14/06/2013 lПоказы: 57

За последние годы светотехнический рынок в России претерпел существенные изменения: совершенствуются старые решения, появляются новые. Пожалуй, самым ярким открытием стало светодиодное освещение. В этом сегменте рынка уже появились свои лидеры.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 10/06/2013 lПоказы: 120
Блок автора
Категории статей
Quantcast