Тепличный Комплекс

Опубликованно: 07/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 110 |

Крупномасштабные тепличные комплексы представляют собой теплицы, расположенные на площади от 0,5 га и более. Комплекс состоит из нескольких блоков, содержащих определенное количество теплиц. Отдельно взятая теплица включает в себя несколько отделов, которые могут быть оснащены одинаковыми, либо различными технологическими системами. Строительство тепличного комплекса предназначено для промышленного выращивания сельскохозяйственной продукции, с помощью которой можно удовлетворить все главные потребности населения: овощи, зелень, цветы и др. Как правило, обслуживание данных комплексов на себя берут агрономические или технические службы. Среди главных требований, предъявляемых к комплексным теплицам: выращивание наиболее востребованного ассортимента продуктов, получение высокого урожая, хорошее качество продукции при сравнительно низкой стоимости.

Для получения максимальных результатов урожайности зимние теплицы промышленные оснащаются различными обогревательными системами, зашториванием, дополнительным освещением, капельным поливом, туманообразующим оборудованием, автоматическим климат - контролем, а также сортирующим, упаковочным и ухаживающим оборудованием. Кроме этого в тепличных комплексах невозможно обойтись без внутренних транспортных единиц и множества различных дополнительных оснащений.Различие между комплексными теплицами и иными местами выращивания культур в том, что теплицы имеют наибольший доступ света и вентиляции. Дополнительное освещение достигается путем использования новейших технологий и осветительных приборов, способствующих фотосинтезу, тем самым увеличивая качественные и количественные показатели растений.

Оборудование в тепличных комплексах максимально автоматизировано, начиная от подачи воды для полива и заканчивая закрыванием дверей. Кроме того, на случай возникновения опасности, теплицы оснащены системой сигнализации и пожарной безопасности.

Все имеющие системы оборудования и дополнительного комплектования оказывают значительное влияние на итоговый результат урожайности и подходят для выращивания овощных культур, фруктов, различных сортов цветов и грибов. В зависимости от желаемого масштаба производства выбирается и размер тепличного комплекса, и все необходимое оборудование для определенного вида растений.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/teplichnyj-kompleks-6583763.html

Обсудить статью

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,638

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,050

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 728

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,008

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 194

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 302

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233
Вероника

Чтобы открыть свое дело и вести его грамотно, чтобы оно приносило стабильные доходы и неуклонно развивалось, рано или поздно приходится прибегать к юридическим услугам.

От: Вероникаl Закон и Право> Налоговое правоl 09/04/2013 lПоказы: 69
Вероника

Юридические услуги - одни из самых востребованных услуг на данный момент. Популярность использования услуг юриста заключается в том, что в любой момент у человека могут возникнуть проблемы с законом

От: Вероникаl Закон и Право> Разноеl 07/03/2013 lПоказы: 52
Вероника

Деятельность, связанная с государственной регистрацией вещных прав на недвижимое имущество, является официальным признание и подтверждение факта возникновения, перехода, прекращения прав на недвижимость.

От: Вероникаl Закон и Право> Жилищное правоl 07/03/2013 lПоказы: 56
Вероника

Дачные домики и вагоны бытовки - комфортное, быстро возводимое жилье для дач, баз отдыха или просто домик на берегу моря.

От: Вероникаl Товары и Услугиl 08/02/2013 lПоказы: 49
Вероника

Многим из нас приходилось в своей жизни выполнять такие операции с недвижимостью как купить, сдать или снять жилье, и зачастую мы конечно же обращаемся к услугам риэлтора, который хорошо знает этот рынок, ориентируется в ценах и может предложить соответствующие варианты.

От: Вероникаl Товары и Услуги> Советыl 11/11/2012 lПоказы: 43
Вероника

Вечная проблема в виде арендной неуплаты между квартиросъемщиком и арендодателем существует в любой стране, и каждая страна пытается предпринять особые усилия в виде законов, поправок в законах для того, чтобы эту ситуацию разрешить.

От: Вероникаl Закон и Право> Жилищное правоl 20/09/2012 lПоказы: 182
Вероника

В крупных городах Германии спрос на жилье неизменно высок. Не только в этой стране, а в Европе в целом, найм жилья легализован: у каждой стороны этого процесса есть свои строго прописанные правила в отличие от условий в России.

От: Вероникаl Закон и Право> Жилищное правоl 30/07/2012 lПоказы: 174
Вероника

Проблема "ищу соседа!" остро стоит почти перед каждым человеком, который самостоятельно не может приобрести жилье, да и снимать одному - тоже не по силам.

От: Вероникаl Товары и Услуги> Советыl 29/07/2012 lПоказы: 43
Блок автора
Категории статей
Quantcast