Рассмотрим Некоторые Важные Юридические Услуги

Опубликованно: 07/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 56 |

Одной из юридических услуг является – регистрация вещных прав собственности на недвижимость. Существует определенное законодательство регулирующие эту сферу деятельности.

Закон «О государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их обременений». Деятельность, связанная с государственной регистрацией вещных прав на недвижимое имущество, является официальным признание и подтверждение факта возникновения, перехода, прекращения прав на недвижимость. Уполномоченные органы вносят соответствующие записи в госреестр прав на недвижимое имущество.

Единой государственной информационной системой является: государственный реестр прав – что представляет собой единую государственную систему, содержащую сведения о правах на недвижимое имущество, об объектах и субъектах прав и их обременениях.

Предприятия, которые являются единым имущественным комплексом, жилые дома (их отдельные части), квартиры, земельные участки, объекты, построенные на участке, перемещение которых без изменения их назначения, невозможно, характеризуются - недвижимым имуществом. Запрет, который устанавливается законом, а так же актами уполномоченных органов госвласти распоряжаться или же пользоваться недвижимым имуществом, называется – обременением.

Государственная регистрация прав - дело публичное, приводится в действие органом государственной регистрации, который обязуется предоставлять информацию о регистрированных правах в порядке, установленном действующим законом. Все правомочия (отчуждение, ипотека, управление и проч.) совершаются, в случае если право собственности зарегистрировано согласно действующего законодательства. Государственная регистрация проводиться исключительно на территории, по которой работает орган государственной регистрации прав.

Каждый владелец объекта недвижимости для закрепления за собой права собственности, должен пройти определенный этап учета такого объекта. Этой процедурой является сдача в бюро технической инвентаризации (БТИ), перечня документов для прохождения регистрации. Эта процедура является далеко не из легких, могут возникнуть вопросы и проблемы, которые придется решать посредством подачи иска в суд, поэтому целесообразно обратиться к юридическим услугам воизбежание серьезных будущих проблем. И здесь конечно возникнет необходимость в представительстве в судеваших интересов.Очень многие юридические компании и частные юристы предоставляют услугу представительства в суде по многим вопросам, и недвижимость не исключение.

Юристы консультируют, предоставляя помощь в оформлении недвижимости, сопровождают сделки купли-продажи недвижимости, представляют интересы клиентов по жилищным вопросам и спорам в сфере недвижимости. Вот перечень вопросов, которые могут перед вами возникнуть: выселение из квартиры; оспаривание права собственности, признание договора купли-продажи недействительным, признание действительными договоров - дарения, купли-продажи, пожизненного содержания, поручительства залога, мены, снятие ареста с недвижимого имущества, взыскание ущерба по недобросовестному использованию арендованного помещения, а также признание членом семьи «неблагонадежного» нанимателя, восстановление сроков исковой давности и прочее.

Жилищные споры, абсолютно все споры в сфере недвижимости являются неотъемлемым основным благом любого физического и юридического лица, и довольно часто возникают споры касательно владения, пользования данными объектами. В случае возникновении данной ситуации, обязательно нужно вовремя обратиться к квалифицированным и опытным специалистам за помощью в защите своих прав и интересов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zhilishhnoe-pravo-statya/rassmotrim-nekotorye-vazhnye-yuridicheskie-uslugi-6491584.html

Обсудить статью

Вероника

Юридические услуги - одни из самых востребованных услуг на данный момент. Популярность использования услуг юриста заключается в том, что в любой момент у человека могут возникнуть проблемы с законом

От: Вероникаl Закон и Право> Разноеl 07/03/2013 lПоказы: 52

Ивановское областное экспертно консалтинговое бюро является универсальной организацией по комплексному оказанию квалифицированных консалтинговых и в том числе юридических услуг.

От: consaltl Товары и Услугиl 27/12/2010 lПоказы: 42

Юридические компании предоставляют широкий спектр своих услуг и сфер, в которых они работают. В каждой сфере имеются свои профессиональные специалисты, которые всегда готовы прийти на помощь. Все услуги, оказываемые компанией, разнообразны и каждая требует своего особенного подхода. Рассмотрим наиболее встречаемые из них.

От: slingovl Товары и Услуги> Советыl 23/08/2011 lПоказы: 60

Агентство "ЛИГА-недвижимость" работает на рынке недвижимости Москвы и Московской области с 2002 года. За это время, благодаря успешному решению любых вопросов, связанных с недвижимостью, заработала себе безупречную устойчивую репутацию и доверие. Наша компания является членом РОССИЙСКОЙ ГИЛЬДИИ РИЭЛТОРОВ и ГИЛЬДИИ РИЭЛТОРОВ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, а наши специалисты прошли обучение и имеют соответствующие аттестаты системы сертификации услуг на рынке недвижимости РФ.

От: Никитаl Бизнесl 10/10/2013

По закону Болгарии, иностранные физические и юр. лица, могут покупать недвижимость в собственность. Купив квартиру, вы сможете законно прописаться по этому адресу. При покупке есть нюансы, которые касаются только земельных участков и домовладений…

От: Щикот Денис Станиславовичl Финансы> Недвижимостьl 15/02/2009 lПоказы: 144

Открытие собственного дела – ответственное решение уверенного в своих возможностях человека. Новый проект обещает быть реализован с успехом – идея обоснована с технико-экономической стороны, просчитаны все шаги непосредственно делового процесса, предусмотрены все требования безопасности, произведен детальный экономический расчет. Наличие обширных знаний в области своей будущей деятельности и стремление к прибыли открывают перед деловым человеком немалые перспективы.

От: Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 12/04/2007 lПоказы: 148
Studio Itasolare

Обновляя временный вид на жительство в Италии в течение 5 предыдущих лет официального пребывания в стране, независимо от мотивации пребывания на территории Италии, иностранный гражданин имеет право запрашивать постоянное место жительства в Италии, предоставляя необходимую документацию, требуемую иммиграционным отделом Квестуры по месту жительства в Италии. Процедура запроса постоянного вида на жительство в Италии имеет небольшие отличия от процедуры оформления временного вида на жительство.

От: Studio Itasolarel Закон и Право> Иммиграцияl 03/08/2012 lПоказы: 100

Международное налоговое планирование осуществляется с помощью различных способов и инструментов, в частности зарубежных, в том числе оффшорных, компаний, трастов, фондов и иных корпоративных структур.

От: Алексей Гайдовl Закон и Правоl 28/07/2007 lПоказы: 226 lКомментарии: 1
Юс энд Лекс

"Подводные камни" в сфере недвижимости. Как обезопасить себя от неблагоприятных последствий при совершении сделок с недвижимостью? Услуги риелтора - альтернатива квалифицированной юридической помощи?

От: Юс энд Лексl Закон и Право> Разноеl 04/04/2013 lПоказы: 25

Приобрести собственное жилье хочется каждой молодой семье. Для начала необходимо знать, что выгоднее и безопаснее покупать: квартиру в новостройке или вторичное жилье? Узнайте, что выгоднее и как заработать приобретая недвижимость в новостройке или вторичную недвижимость!

От: iskfininl Закон и Право> Жилищное правоl 30/06/2013 lПоказы: 125

В данной статье предприниматели смогут ознакомиться с тем, как должна проходить регистрация договора аренды помещений.

От: Макс Беленскийl Закон и Право> Жилищное правоl 12/06/2013 lПоказы: 134
Vladimir Makarov

Согласно ст. 153 ЖК РФ каждый собственник квартиры обязан платить за жилое помещение и коммунальные услуги. Это всё равно, что записать в Конституции России: Гражданин России ввиду того, что имеет рот и желудок, обязан платить за хлеб, молоко и за пиво. Пока не будет наведён порядок в сфере ЖКХ в конкретных регионах России, в которых подрываются основы конституционного строя России в части заявленной темы, воспользуемся своим законным правом временно не платить за жилое помещение и коммуслуги!

От: Vladimir Makarovl Закон и Право> Жилищное правоl 06/05/2013 lПоказы: 63

"Ирландский крючок" - вид аферы, основанный на жадности иностранных покупателей недвижимости в Болгарии

От: aoozpnl Закон и Право> Жилищное правоl 22/04/2013 lПоказы: 145

Вы приняли решение о строительстве загородного дома. Необходимо понимать, что покупка участка земли – такое дело, в котором необходимо знать множество нюансов. Если вы решитесь довериться частному агентству недвижимости – это ваше дело конечно.

От: chaica13l Закон и Право> Жилищное правоl 16/04/2013 lПоказы: 907

Вот вы, на конец то, нашли тот земельный участок, на котором хотите поставить дом. Участок своей мечты. Землю, на которой будете жить вы и ваша семья. Это все замечательно. Но не спешите его сразу покупать. Необходимо ознакомиться с юридической стороной дела. И так, давайте рассмотрим, какие документы при покупке земли необходимо проверить?

От: chaica13l Закон и Право> Жилищное правоl 16/04/2013 lПоказы: 96

РУЛЬФ анализирует вопросы признания права общей долевой собственности жильцов (собственников) многоквартирного дома на общее имущество.

От: RULFLLCl Закон и Право> Жилищное правоl 13/03/2013 lПоказы: 125
Vladimir Makarov

Любой гражданин России не должен уметь читать законодательство между строк, а тем более такое запутанное как жилищное законодательство, чтобы понимать свои реальные шансы на защиту своих нарушенных прав и ущемлённых законных интересов. Поэтому законодатель сделал ГК РФ, ЖК РФ законами прямого действия, имеющими высшую юридическую силу, чтобы тот же гражданин однозначно понимал, какие обязательства на него могут быть возложены, а какие - нет!

От: Vladimir Makarovl Закон и Право> Жилищное правоl 15/02/2013 lПоказы: 57
Вероника

Строительство тепличного комплекса предназначено для промышленного выращивания сельскохозяйственной продукции, с помощью которой можно удовлетворить все главные потребности населения.

От: Вероникаl Промышленность> Оборудованиеl 07/05/2013 lПоказы: 110
Вероника

Чтобы открыть свое дело и вести его грамотно, чтобы оно приносило стабильные доходы и неуклонно развивалось, рано или поздно приходится прибегать к юридическим услугам.

От: Вероникаl Закон и Право> Налоговое правоl 09/04/2013 lПоказы: 69
Вероника

Юридические услуги - одни из самых востребованных услуг на данный момент. Популярность использования услуг юриста заключается в том, что в любой момент у человека могут возникнуть проблемы с законом

От: Вероникаl Закон и Право> Разноеl 07/03/2013 lПоказы: 52
Вероника

Дачные домики и вагоны бытовки - комфортное, быстро возводимое жилье для дач, баз отдыха или просто домик на берегу моря.

От: Вероникаl Товары и Услугиl 08/02/2013 lПоказы: 49
Вероника

Многим из нас приходилось в своей жизни выполнять такие операции с недвижимостью как купить, сдать или снять жилье, и зачастую мы конечно же обращаемся к услугам риэлтора, который хорошо знает этот рынок, ориентируется в ценах и может предложить соответствующие варианты.

От: Вероникаl Товары и Услуги> Советыl 11/11/2012 lПоказы: 43
Вероника

Вечная проблема в виде арендной неуплаты между квартиросъемщиком и арендодателем существует в любой стране, и каждая страна пытается предпринять особые усилия в виде законов, поправок в законах для того, чтобы эту ситуацию разрешить.

От: Вероникаl Закон и Право> Жилищное правоl 20/09/2012 lПоказы: 182
Вероника

В крупных городах Германии спрос на жилье неизменно высок. Не только в этой стране, а в Европе в целом, найм жилья легализован: у каждой стороны этого процесса есть свои строго прописанные правила в отличие от условий в России.

От: Вероникаl Закон и Право> Жилищное правоl 30/07/2012 lПоказы: 176
Вероника

Проблема "ищу соседа!" остро стоит почти перед каждым человеком, который самостоятельно не может приобрести жилье, да и снимать одному - тоже не по силам.

От: Вероникаl Товары и Услуги> Советыl 29/07/2012 lПоказы: 43
Блок автора
Категории статей
Quantcast