Трафарет Своими Руками-Очень Просто, Недорого И Красиво

Опубликованно: 21/08/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 724 |

У этого примера чисто практический смысл. Мы решили развеселить прихожую нашего офиса в Царицыно. Тот, кто у нас был - согласится, что предбанничек у нас уныленький. Вот мы и решили его разукрасить. Заранее приносим свои извинения за внешний вид плинтусов и косяков - до них еще руки не дошли.
Сегодня модно делать трафарет крупным, почти в рост человека. Например, большие цветы. Мы взяли "желтые маки", но рисовать будем их красными. Кроме трафарета нам понадобятся краски CREARTE, аэрозольный клей и посудная губка. Инструкцию мы знаем наизусть, но Вы прочтите ее - она в трубе с трафаретом и распечаткой.
Сначала наносим клей на оборотную сторону трафарета. Клей летучий и липкий, подкладываем под трафарет старую газету, чем больше - тем лучше. И распыляем клей.
Приклеивая трафарет к стене, надо прижимать и разглаживать его через лист бумаги. Таким образом и приклеите хорошо, и трафарет не повредите. К обоям под покраску трафарет липнет плохо, так как они рельефные. Но помните - цель приклеивания просто чтобы трафарет держался, нет задачи идеально его прилепить.
На обычную одноразовую тарелку кладем краску, отрезаем кусок посудной губки и начинаем рисовать первый цвет. Помните, для трафарета чем меньше краски - тем лучше. Губка должна быть почти сухой!
Следующая краска - черная. Наливаем ее в ту же палитру и даже губку менять не будем. Красным черное не испортить.
Черной краской мы не только рисуем середину цветка мака. Мы легкими взмахами почти сухой губки проходим по краям трафарета, по красной краске, чтобы добавить теней на лепестки мака.
Последняя краска - зеленая для стебля. К этому времени размазанная по палитре тонким слоем черная и красная уже засохли, поэтому и зеленую льем туда же. Губку обязательно промакаем до сухости. Это тяжелее для рук, приходится прикладывать больше усилий при рисовании, но гарантирует отсутствие подтеков под края трафарета.
И вот, все части трафарета прорисованы. Со стороны - картина ужасающая. Мешанина цветов без внятных границ. Но так выглядит любой трафарет после разукрашивания. Самый эффектный момент. Снимаем трафарет со стены. Как по волшебству, бесформенная мешанина краски превращается в стройный рисунок.
Вот как выглядит наш мак вблизи. Несмотря на то, что обои под покраску имеют неровную поверхность. трафаретный рисунок на них аккурантый и естественный.
Ну а так теперь украшен наш мини-холл.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/trafaret-svoimi-rukami-ochen-prosto-nedorogo-i-krasivo-3095137.html

Обсудить статью

При помощи: трафарета, кисти, краски – вы придадите своему ремонту, изысканности и неповторимости. У нас имеется большая база трафаретных изображений для росписи стен. Изготовим любой трафарет по вашему желанию. Звоните. Мы сделаем все очень стильно!!!

От: Олегl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/01/2009 lПоказы: 2,027

Плоттерная резка оракала на современном оборудовании в столице - это быстро развивающаяся отрасль. С ее помощью создаются разнообразные информационно-рекламные материалы, наклейки, указатели, трафареты для декора и многое другое.

От: pplott14l Товары и Услугиl 17/02/2011 lПоказы: 47

Игра света и тени на стекле, плавные изгибы тонкого рисунка – испокон веков витражная роспись приковывает взгляд, завораживает, создаёт в помещении особую атмосферу.

От: Ольгаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 31/01/2012 lПоказы: 300

Практически ни один ремонт квартиры не обходится без выбора нового решения для стен. Обычными обоями можно расширить пространство, сделать помещение светлее, придать определенный стиль. Что если вы хотите внести в свой дом нечто особенное, чего нет больше ни у кого, выразить свой характер в интерьере. Новый способ декора стен (wall design) при помощи росписи отличное решение, которое становится все более популярным с каждым днем.

От: Sofiyal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 22/06/2010 lПоказы: 95
Фацет-Маркет

Еще несколько лет назад вещи, сделанные вручную, ассоциировались с годами дефицита. Тогда иного способу обустроить свой дом не было, и хозяйки украшали интерьер, используя фантазию и всевозможные подручные и отжившие свое материалы. Но сейчас- хорошая новость для всех рукодельниц и обладателей золотых рук - хендмейд вновь актуален.

От: Фацет-Маркетl Культура> Народное творчествоl 01/03/2013 lПоказы: 78

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,639

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,050

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 728

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,008

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 194

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 302

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233

Чтобы создать содовые дорожки, первым делом необходимо произвести разметку участка. Если вы хотите создать пешеходные дорожки, их ширина должна быть не менее 0.5 метра и не более 1 метра. Для автомобилей необходимо от 2 до 2.5 метров.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 251

ТермоДОМ - это дом, стены которого сложены из полых пенополистирольных блоков залитых тяжелым бетоном. Такие блоки называются термоблоками и являются, по сути, несъемной опалубкой. Набирая прочность бетон образует монолитную конструкцию здания.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 449

Саман это строительный материал, состоящий из земли, воды, глины, соломы и песка. Он укладывается в стены непосредственно после замеса – пока состав еще не потерял своей эластичности.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 194

Для возведения стен подойдет абсолютно любой материал (ракушняк, кирпич, газобетон). Здесь рассуждать о каждом отдельно взятом материале мы не будем. Для этого в сети существует много ресурсов с подробным описанием всех материалов. Мы, как профессиональные строители

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 683

Сейчас все более прочные позиции завоевывают пенобетонные (газобетонные) блоки, сочетающие в себе лучшие качества этих материалов. При кладке пенобетонных блоков можно применять не "клей", а обычный раствор, но швы большой толщины станут "мостиками холода".

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 196

Сейчас всё больше застройщиков предпочитают дома бревенчатые. Срубленные из бревна, тёсанного вручную. Именно срубленные, поскольку при их создании с успехом пользуют старинные способы рубки.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 299

Строительство деревянного дома своими рукамиэто целая наука. Хотя мы делаем все, чтобы нашим клиентам не приходилось ломать голову над проектом и тонкостями его реализации, любому хозяину приятно побольше узнать о своей собственности. Особенно когда это собственный дом на природе

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 03/09/2010 lПоказы: 201

Входные и межкомнатные двери – неотъемлемый атрибут любого жилища. Выполняя защитную, шумо- и теплоизоляционную функцию, двери, помимо всего прочего, являются важным элементом декоративного оформления помещения.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 03/09/2010 lПоказы: 1,972
Блок автора
Категории статей
Quantcast