Ультразвуковые Датчики Microsonic, Датчик Расстояния, Датчик Положения, Датчик Уровня

Опубликованно: 05/05/2011 |Комментарии: 0 |

Один из физических принципов, на осное которых можно построить устройства для определения расстояния, - измерение времени прохождения звуковой волны в измеряемой среде. Для измерения небольших расстояний и повышения точности измерений используют колебания ультразвуковой частоты. На этом приницпе основана работа ультразвуковых датчиков, которые в ряде случаем могут работать как датчик расстояния, датчик положения, датчик приближения, датчик уровня. Ультразвуковые датчики Microsonic имеют ряд преимуществ.

Например:
- Высокая точность в широком диапазоне измеряемых расстояний;
- Возможность работы через преграду
- Бесконтактность;
- Работа датчика расстояния возможна при неблагоприятных факторах окружающей среды: запыленность, задымленность, туман, агрессивные среды;
-  Возможность работы с различными веществами, в особенности с сыпучими - руда, цемент, зерно и др.
- Полная стерильность измерений;
- Возможность работы как датчик расстояния до раскаленных и раплавленных объектов. Это возможно благодаря наличию температурной компенсации.
Благодаря таким характеристикам ультразвуковые датчики возможно использовать как датчики расстояния, датчики положения, датчики приближения, датчики уровня в таких областях промышленности, как:
- Промышленная автоматизация - контроль наполнения бункеров, емкостей, даже в условиях избыточного давления (ультразвуковые датчики Microsonic), контроль наличия и положения материалов и тары на конвейерных лентах, управление скоростью агрегатов при применении датчиков с аналоговым выходом, контроль технологических процессов.
- Пищевая промышленность - контроль наполнения емкостей, контроль наличия продуктов, контроль технологических процессов.
- Упаковочная промышленность - контроль наличия и положения самой тары, продукции в таре, контроль упаковочных материалов.
- медицинская промышленность;
- Полиграфия и бумажная промышленность - контроль замятия листов, контроль сдвоенных листов.
- Датчик приближения для робототехники (автомобильная промышленность, автоматическая сборка, позиционирование деталей для роботов)
- Измерение габаритных размеров - измерение высоты и ширины, контроль высоты укладки, измерение диаметра рулона, контроль провисания ленты, контроль обрыва нити, провода.
- Позиционирование автомобиля, датчик присутствия людей. Контроль столкновения башенных кранов и другие процессы.

(RusArticles SC #4729967)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/ultrazvukovye-datchiki-microsonic-datchik-rasstoyaniya-datchik-polozheniya-datchik-urovnya-4729967.html

Метки:

ультразвуковой датчик

,

датчик расстояния

,

датчик уровня

,

датчик положения

,

датчик приближения

Специальное устройство, которое используется для выработки пара, называется паровым котлом. Пар в нем вырабатывается с помощью теплоты сгорания органического топлива. Основные потребители пара – предприятия практически всех известных нам отраслей промышленности, а также сельского хозяйства. Пар используется и для отопительных нужд, как например, в коммунальном хозяйстве, и в различных технологических процессах на производстве.

От: olga1976l Промышленность> Оборудованиеl 03/05/2011

Некоторые швеи не знают что делать, когда швейная машинка перестает работать. В большинстве случаев мы обращаемся в мастерскую. К примеру вы уже потратили кучу денег на то, чтобы поремонтировать машинку, а она продолжает пропускать строчки, независимо от того, с какой тканью и нитями вы работаете. Это не может не угнетать, не так ли? Давайте попробуем разобраться, как правильно поступить в данной ситуации.

От: Анатолий Роговl Промышленность> Оборудованиеl 28/04/2011
Александр

Рукава высокого давления РВД представляют собой гибкие резиновые шланги. Конструкция рукава снабжена оплетками из металла и накидными гайками на концах рукавов. При изготовлении рукавов высокого давления используется специальная резиновая смесь.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 28/04/2011

Маленькие кондиционеры могут быть удобными, потому что они могут легко поместиться в окне, что более крупные, более большие кондиционеры не могут. Компактные кондиционеры не обязательно менее мощны - многие сдувают своих более крупных конкурентов

От: aldnl Промышленность> Оборудованиеl 26/04/2011
Александр

С развитием технического вооружения человечества стали разрабатываться материалы для промышленных целей с применением асбестовых волокон.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 26/04/2011

Правильный подбор крепежных метизов-это половина успешного выполнения всей работы. В России повсеместно принята метрическая система обозначения резьбы. Как правильно подобрать нужные болты и винты для своих строительных или ремонтных работ и отличить метрическую резьбу от дюймовой? Ответы на эти и другие вопросы в кратком обзоре метрического крепежа.

От: Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 26/04/2011

Стабилизаторы напряжения Volter. Срок службы не менее 15 лет. Гарантия 5 лет. Доставка и установка оборудования.

От: 380volterl Промышленность> Оборудованиеl 25/04/2011

Трубогибы можно условно разделить на несколько групп и категорий: по принципу работы можно выделить - стационарные и ручные, в то время как по механизму действия их подразделяют на механические и гидравлические.

От: mmz3l Промышленность> Оборудованиеl 25/04/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast