Установка Для Обеззараживания Воздуха

Опубликованно: 18/03/2013 | Показы: 70 |

Пищевая промышленность достаточно уязвима с точки зрения бактерицидной опасности. Ведь малейшие перепады температуры, несоблюдение температурного режима, повышенная влажность и иные факторы могут привести не только к преждевременной порче сырья, но и готовой продукции, которое может стать очагом дальнейшего распространения плесени, грибка или же инфекции. И с целью предотвращения негативного развития ситуация требуется вовремя проведенная, желательно, регулярная профилактическая дезинфекция помещения. Дезинфекция проводится установкой для обеззараживания воздуха . Различают несколько видов установок, обеззараживающих воздух ультрафиолетом. Есть так называемые облучатели, они дезинфецируют воздушную среду, а также поверхности открытым ультрафиолетовым излучением. Данные установки можно использовать только при отсутствии в помщении человека, животных и растений, посколько открытый ультрафиолет губителен для всего живого. Рециркуляторы, наоборот, обеззараживают воздух закрытым ультрафиолетом, поэтому их можно использовать во время рабочей смены в присутствии людей, животных и растений. Обеззараживание воздуха в рециркуляторах происходит внутри аппарата. Третий вариант бактерицидной установки - комбинированные модели, которые можно использовать как в режиме облучателя, так и в режиме рециркулятора.

Данная технология пришла в пищевую промышленность из медицины, в которой ультрафиолет уже достаточно давно используется. В медицине ультрафиолет используется для обеззараживания воздуха, помещения, оборудования и медицинского инвентаря. И впервые мы узнаем о его широком применении в медицине, когда приходим еще в детстве на прием к участковому врачу. И многие из нас, наверно, видели надпись на двери кабинетов в районной поликлинике "График кварцевания". 

В настоящее время обеззараживание воздуха ультрафиолетовым излучением является наиболее экологически безопасным и наиболее эффективным. Использование ультрафиолетовых бактерицидных установок регламентировано множеством законодательных актов Р.Ф. и рекомендовано СанПин. Поэтому использование бактерицидных ультрафиолетовых установок у вас на производстве облегчит прохождение очередной проверки со стороны Роспотребнадзора.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/ustanovka-dlya-obezzarazhivaniya-vozduxa-6508177.html

Обсудить статью

Каким бы ни был бассейн - железобетонным, композитным или сборным, и где бы он ни находился - в закрытом помещении или же под открытым воздухом, для его нормального функционирования необходим целый ряд устройств и аксессуаров. Их установка не только разнообразит времяпровождение в бассейне, но и делает его использование комфортнее!

От: Контекl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/10/2013

Проблема очистки воздуха от загрязнений. Фильтрационные установки способные удалить запах кухонных выбросов и других загрязнений воздуха.

От: максимl Окружающая средаl 17/02/2012 lПоказы: 72

Буквально любая из поверхностных и артезианских вод является прекрасной средой обитания микроорганизмов, к которым относят бактерии, вирусы, простейшие, грибки и микроскопические водоросли. Все микроорганизмы по способности вызывать или не вызывать у человека заболевания делятся на патогенные (или болезнетворные) и непатогенные.

От: Валентинаl Медицина> Заболеванияl 02/02/2012 lПоказы: 2,974

На сегодняшний день рынок предлагает множество различных средств для очистки питьевой воды. Но для того что бы сделать правильный выбор, необходимо знать несколько важных вещей: какие загрязнения могут присутствовать в воде, какого качества вода поступает к нам из водопроводного крана и как правильно подобрать оптимальный способ очистки.

От: ksenia-elfl Окружающая средаl 04/05/2011 lПоказы: 60

Автоматы (сатураторы) газированной воды используются достаточно давно. Слово «сатурация» означает насыщение жидкости углекислым газом, это может быть не только вода, но и различные напитки.

От: Экоцентрl Промышленность> Оборудованиеl 16/02/2013 lПоказы: 132

От знающих людей часто можно услышать такую фразу: ‛Где нет канализации, там нет цивилизации“. Забавной она кажется только на первый взгляд.

От: temp_71939l Промышленность> Оборудованиеl 01/08/2008 lПоказы: 14,041

В качестве источника водоснабжения дома на даче мы выбрали колодец. Именно из него мы будем прокладывать водопровод .Почему мы отказались от скважины в качестве источника водоснабжения дома?

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 19/08/2010 lПоказы: 212

По данным Всемирной организации здравоохранения все места компактного проживания долгожителей на нашей планете, при всем разнообразии условий, имеют одну общую составляющую, это вода которую пьют долгожители. Точнее некоторые свойства этой воды. Что же это за загадочное свойство воды, о котором так мало известно общественности?

От: ksenia-elfl Медицинаl 04/05/2011 lПоказы: 373

Возрастающая стоимость энергоресурсов, используемых для теплоснабжения и ГВС, ставит перед потребителями задачу поиска альтернативных, более дешевых, безопасных и надежных источников тепла. Вихревые теплогенераторы ООО "Акойл-Теплый дом" на сегодняшний день решают все поставленные задачи.

От: zichl Промышленность> Оборудованиеl 09/11/2008 lПоказы: 628

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,637

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,049

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 728

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,008

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 194

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 301

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233
Блок автора
Категории статей
Quantcast