Разнообразие Оборудования Для Бассейнов

Опубликованно: 27/10/2013 |Комментарии: 0 |

Технология конструирования бассейна сегодня предполагает не просто создание чаши - железобетонной, сборной либо стекловолоконной. Современный бассейн требует наличия дополнительных конструктивных элементов (оборудования для бассейнов), позволяющих обеспечить не только чистоту и прозрачность воды в нем, но и сделать времяпровождение в бассейне более приятным и увлекательным. В целом аксессуары и оборудование для бассейнов можно условно разделить на технологическое и развлекательное. Кроме того, для организации пространства бассейна существует также специализированное спортивное оборудование для бассейна.

Некоторые функции оборудования в действительности можно выполнять и вручную, например, чистить бассейн можно самостоятельно либо наняв чистильщика бассейна. Но в первом случае – удовольствие от водных процедур будет омрачать само предвосхищение необходимой чистки, а во втором – превратит бассейн в ощутимый источник расходов. Но для чего такие сложности, если практически для любых забот имеется специальное оборудование. При этом спектр его настолько обширен, что позволит подобрать необходимое не только по цене и качеству, но также производителю, внешнему дизайну, дополнительной комплектации и соответственно функционалу.

Фильтровальная установкаФильтровальное оборудование. Чистота воды в бассейне по праву является важнейшим фактором, от которого будет зависеть качество бассейна. К фильтровальному оборудованию для бассейнов относятся комплексы специальных гидравлических устройств, представленных донными сливами, форсунками, переливными желобами, скиммерами, фильтровальными установками и трубными обвязками, станциями дозирования химических реагентов. Многоступенчатость и качество систем очистки позволит повысить эксплуатационные характеристики бассейна.

Насосы. Необходимое оборудование для бассейна. Различают три категории насосов – самовсасывающие, нормально всасывающие, фильтрующие. Как правило, насосное оборудование используется в бассейнах не самостоятельно, а в составе фильтровальных установок, работая как единое целое с фильтром, что обусловлено тесной взаимосвязью параметров насоса и фильтра.

Оборудование нагрева воды. Преимущественно монтируется в составе фильтрующего оборудования, которое снабжается дополнительно электрическим нагревателем или водно-водяным теплообменником. Для эффективного нагрева понадобится дополнительная установка тэнов, датчиков подогрева и циркуляционных насосов.

Осушители воздуха. Приборы, применяемые для снижения уровня влажности воздуха и дальнейшего поддержания его в необходимом диапазоне (как правило, на уровне 60-70%). Осушители не только обеспечивают комфорт пловцов, но также предохраняют стены здания от сырости и плесени, предотвращают появление конденсата на окнах, а следовательно и их запотевание. Удобство в использовании осушителей воздуха предусматривается разнообразием вариантов их установки – они могут быть стационарными и передвижными, напольными, навесными и встраиваемыми.

Оборудование для дезинфекции. Чистота бассейна предполагает не только отсутствие видимого крупного мусора – веток, листьев, песка и прочего, но также потенциально опасных микроорганизмов. Для дезинфекции могут использоваться устройства ультрафиолетового обеззараживания воды, импульсные электролизные установки для бассейнов, работающих посредством проточного электролиза, широко применяемого в бассейнах частного и общественного пользования в Австралии, США и странах Европы. Вода, обрабатываемая такими методами не имеет запаха хлора, является мягкой на ощупь, не вызывает аллергическую реакцию и обладает стойким бактерицидным эффектом.

Устройства управления. Современный бассейн представляет собой сложный комплекс, управление которым осуществляется автоматическими блоками, управляющими основными процессами очистки, работы насосов, освещения. Специальные станции дозирования позволяют анализировать состояние воды и корректировать работу устройств. Их монтаж позволит полностью автоматизировать процесс дезинфекции и корректировки показателя рН воды бассейна.

Переливное оборудование. Устройство перелива представляет собой комбинацию лотков по периметру бассейна и специальных полипропиленовых переливных решеток, которые позволят производить сбор излишней воды с поверхности бассейна.

Оборудование аэромассажа и гидромассажа. Позволяет совместить приятное с полезным, поскольку массаж не только приятное, но и крайне полезное занятие. Аэромассаж достигается путем использования устройств нагнетания воздуха (гейзеры). Гидромассаж работает засчет множества подводных течений различной конфигурации. По Вашему вкусу оборудование может сочетаться с декоративными элементами – лежаками, сиденьями и прочим.

Противоток. Устройство искусственного течения создает ровный, тихий, мощный поток воды, позволяющий плавать, оставаясь на одном месте. Противоточное оборудование позволяет регулировать скорость потока, что создает благоприятные условия для домашних занятий плаванием. При этом система регулируется для пловцов с любыми возможностями – от начинающих пользователей до олимпийских чемпионов. Противоток идеален для занятий водной аэробикой, водолечения, бега в воде. При установке моделей с поручнями его можно использовать в качестве гидромассажа.

Лестницы и поручни. Практичные элементы, без которых сложно представить себе комфортный и безопасный бассейн.

Осветительное оборудованиеОсветительное оборудование. Светильники для бассейнов можно отнести как к категории технологического, так и развлекательного оборудования для бассейна. С одной стороны освещение необходимо для использования бассейном в темное время суток. С другой – осветительное оборудование носит декоративную нагрузку и призвано радовать глаз комбинациями цветов. Но следует учитывать, что именно световые устройства способны индивидуализировать Ваш бассейн. Продуманный дизайн освещения позволит добиться неповторимого облика, подчеркнув красоту и удобство Вашего бассейна.

Водопады. Один из наиболее эффектных типов оборудования для бассейна. Создаваемым шумом падающей воды и неповторимой свежестью воздуха от мириад водяных брызг способны кардинально изменить атмосферу в бассейне. Кроме того, следует помнить, что водопад – прекрасное средство для массажа плеч и шеи.

Трамплины и горки. Пожалуй, ничто другое в бассейне не способно вызвать столько радости и улыбок у Ваших детей, кроме трамплинов и горок. Их разнообразие зависит от размеров чаши, ее формы, а также параметров помещения, в котором находится бассейн. Поистине безграничные возможности для экспериментов с величиной горок предоставит бассейн под открытым небом!

Оборудование для спорта - разделители дорожек, канатодержатели для скиммерных и переливных бассейнов, сматыватели для дорожек, стартовые тумбы, указатели разворота и фальстарта, панель разворота.

Каким бы ни был Ваш выбор дополнительного оборудования, помните, что установка  качественных устройств и аксессуаров гарантирует длительный срок эксплуатации бассейна и значительно расширяет возможности его использования, даря Вам еще большее разнообразие приятных моментов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/raznoobrazie-oborudovaniya-dlya-bassejnov-6810094.html

Обсудить статью

На сегодняшний день ни один бассейн не обходится без современного фильтровального оборудование, предназначенного для очищения воды в бассейне от различных механических загрязнений, размер которых начинается от шести микрон. Именно поэтому за последние годы современные потребители все чаще интересуются особенностями подобных устройств и оборудования.

От: Tanil Товары и Услугиl 26/06/2009 lПоказы: 37

Главное отличие бассейнов состоит в том, из каких материалов изготовлена чаша бассейна. Существует несколько типов бассейнов, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки...

От: GPSl Обустройство бытаl 12/03/2007 lПоказы: 290

Обзор термопластических синтетических материалов. Полипропилен. Строительство бассейнов из полипропилена.

От: О. Беловолl Промышленность> Оборудованиеl 31/07/2007 lПоказы: 261

Особенность HARMONY-easy – быстрый и простой монтаж (крепление на борт двумя дюбелями и включение вилки в розетку занимает 15мин)

От: Галерея бассейновl Обустройство бытаl 12/11/2009 lПоказы: 78

Если Вы хотите, чтобы вода в Вашем бассейне была прозрачной и чистой нужно использовать фильтры, схема их работы совсем непростая, фильтровать воду нужно ежедневно, а именно 2-3 раза в день.

От: Павел (ExePromote)l Обустройство бытаl 14/09/2008 lПоказы: 157

Компания «Галерея бассейнов» www.hthspa.com.ua представляет одну из крупнейших компаний в мире по разработке и производству препаратов в области обработки питьевой воды и воды в бассейнах. Под маркой hth ARCH Water Products выпускает полную гамму (более 50 наименований) препаратов для семейных и общественных бассейнов, в том числе и революционный для украинского рынка дезинфектант

От: Галерея бассейновl Промышленность> Оборудованиеl 12/11/2009 lПоказы: 129

Кроме обеспечения надежной конструкции бассейна и современной водоподготовки также важно решить вопросы безопасности эксплуатации бассейна, его экономичности при сохранении общего дизайна

От: Галерея бассейновl Обустройство бытаl 12/11/2009 lПоказы: 70

Рынок строительства частных бассейнов в Украине активно развивался последние почти 20 лет. За это время было сооружено тысячи бассейнов. Технологии, товары и конкуренция с каждым годом дают все больше возможностей Владельцам новых бассейнов. А что же делать с теми, которые были построены ранее и не были оснащены всем необходимым, из-за непомерной цены дополнительного оборудования или слабо развитого отечественного рынка бассейнов?

От: Галерея бассейновl Товары и Услугиl 23/07/2010 lПоказы: 56

Еще недавно бассейны дома были предметом роскоши, их установку могли себе позволить только лишь весьма состоятельные люди, сейчас данный атрибут все чаще возможно увидеть в современных домах и квартирах.

От: М.Климовl Промышленность> Оборудованиеl 18/08/2008 lПоказы: 496
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 522

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 226

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 183

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 139

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 164
Блок автора
Категории статей
Quantcast