Виды Кондиционеров

Опубликованно: 14/07/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 36 |

Летом особенно актуальны кондиционеры – они превратят душный офис или жаркую квартиру в комфортное для пребывания место.

Кондиционер оконный.
Самый популярный кондиционер -  оконный. Он является моноблочным и обычно устанавливается в оконный проем или тонкую стену. Он менее удобен по сравнению со сплит-системой, так как имеет высокий уровень шума, не оставляет выбора для места установки и ухудшает освещенность помещения. Однако и у него есть свои плюсы: дешевизна, простота установки и высокая надежность.

Сплит-система.
Сплит-система же состоит из двух блоков: внутреннего, расположенного в помещении, и наружного, вынесенного на улицу. Благодаря такому разделению кондиционер не привязан к оконному проему. Внутренний блок сплит-системы можно разместить в практически любом удобном месте. Наиболее шумный узел кондиционера - компрессор - вынесен во внешний блок. И, наконец, большим преимуществом сплит-системы является значительный выбор типов внутренних блоков. Они бывают настенными, напольными, потолочными, колонными и встраиваемыми в потолок - кассетными и канальными. Если с одним внешним блоком работает несколько внутренних, такой кондиционер называется мультисплит-системой.

Установка сплит-системы. Основная сложность, с которой сталкивается покупатель сплит-системы, - проблема правильного монтажа. Монтаж на 90% определяет качество и срок службы кондиционера. Если при монтаже допущены ошибки, то исправить их потом очень сложно.
Монтаж должны проводить специалисты, имеющие лицензию на установку  кондиционеров, с соблюдением инструкции и с применением спецтехники. После монтажа в помещении не должно остаться ни мусора, ни пыли, ни коробок.
В чем же преимущества сплит-системы перед "обычным" кондиционером? Сплит-система не загораживает естественный свет, как "оконник", который врезают в оконную раму. Это первое отличие. Кроме того, она не зависит от системы общего кондиционирования дома, если таковая имеется (это когда один здоровенный блок стоит где-нибудь в подвале и гоняет воздух по всему дому). И отличается от "обычного" кондиционера тем, что состоит из двух блоков - внешнего и внутреннего. Если внутренних блоков более двух, то это уже называется "мультисплит-система".
Сначала - ремонт, потом - сплит.

Сплит-система (от английского слова split - "расщеплять, раскалывать") состоит из двух отдельных блоков: внутреннего (испарителя) и наружного или внешнего (конденсатора). Блоки соединяются между собой электропроводами и двумя медными трубками, по которым течет хладагент (фреон). От внутреннего блока наружу отходит еще и пластиковая тоненькая трубочка (дренаж) - для вывода конденсируемой влаги. В идеале она должна подсоединяться к сливной (канализационной) трубе или к специальному резервуару, но часто ее выводят просто на улицу, и тогда капли воды падают на головы прохожим (о том, как правильно сделать дренаж, - см. дальше).

Принцип работы сплит-системы такой. Если помещение требуется охладить, то из теплообменника внешнего блока по одной медной трубке фреон поступает в теплообменник внутреннего блока. Там обдувается вентилятором, в результате чего из внутреннего блока выходит холодный воздух. Если воздух в помещении надо нагреть, то при помощи теплового насоса внешний конденсатор превращается в испаритель, а испаритель становится конденсатором. Кроме конденсатора и испарителя, в сплит-систему входит компрессор, который устанавливается во внешнем блоке. Основная функция компрессора - сжимать фреон для придания этому газу свойств, которые значительно повышают КПД кондиционера.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/vidy-kondicionerov-1035935.html

Метки:

кондиционеры

,

сплит системы

Современный кондиционер выполняет такое количество разнообразных функций, что необходимость его уже давно не требует доказательств.

От: kaa1710l Товары и Услуги> Советыl 03/10/2011

Новый магазин Криомаг может предложить Вам отопление, кондиционеры, вентиляцию, а также сплит-системы настенного типа, кондиционеры колонного типа, мульти Сплит системы, кассетного типа, канального типа, универсального типа и мультизональные системы. Наши специалисты расскажут о кондиционерах, сплит-системах многое.

От: konvent73l Товары и Услугиl 29/12/2007 lПоказы: 119

Магазин Криомаг может предоставить Вам кондиционеры, отопление, вентиляцию, и в том сплит система mitsubishi, канального типа, настенного типа, мульти Сплит системы, кондиционеры колонного типа, кассетного типа, мультизональные системы. Специалисты нашего магазина расскажут о кондиционерах, сплит-системах все.

От: konvent73l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/01/2008 lПоказы: 34

Одним из самых важных вопросов, который волнует современного владельца компании или фирмы является кондиционирование помещения.

От: Евгенийl Товары и Услугиl 19/06/2009 lПоказы: 29

В этой статье мы на примере современных моделей сплит-систем фирмы Daikin узнаем о технических новинках и возможностях комфортного оборудования.

От: Ракшин Всеволодl Обустройство бытаl 09/05/2008 lПоказы: 90

Кондиционеры делятся на три группы: бытовые, полупромышленные и промышленные. К бытовым кондиционерам относятся: сплит системы мощностью до 8 кВт. К полупромышленным относятся: сплит системы канального, кассетного и колонного типа мощностью свыше 8 кВт. А к промышленным: системы чиллер-фанкойл, VRV и VRF системы, и, конечно, центральные кондиционеры.

От: Василийl Обустройство бытаl 05/07/2007 lПоказы: 15,829

Наступило лето, а значит настал час покупки кондиционера. Однако, чтобы выбрать необходимую модель надо иметь определенные знания и умения в сфере предлагаемого товара, так и в схеме кондиционирования дома. Предлагаемого товара, так и кондиционерную схему помещения.

От: Пётрl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/06/2011 lПоказы: 11

Скоро лето, время отпусков, пляжей и жары. В наше время, когда зелени в городах все меньше, а бетона, асфальта и газов все больше, иногда в летний период, в помещении просто не чем дышать. Конечно, "спаситель человечества" летом - кондиционер, ну или сплит-система. Но как правильно выбрать сплит-систему? Какие они бывают? Как ее установить и кто ее установит?

От: Kritikl Товары и Услуги> Советыl 23/03/2013 lПоказы: 20
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013

Из этой статьи вы узнаете много интересного о частном отоплении дома при помощи газовых и электрических напольных и настенных котлов отопления и алюминиевых радиаторов, что позволяет значительно экономить средства по сравнению с подключением центрального отопления, а также о кондиционерах, которые дают возможность как охлаждать помещение, так и отапливать его, и сплит системах.

От: Максимl Товары и Услугиl 27/07/2011 lПоказы: 16

Любая индустриальная отрасль не обходится без весового оборудования. Используется оно также при приёме товара на склады, на различных транспортных узлах, на таможне. Сегодня применяются различные формы весов. Допустим, в промышленности обычно применяются автомобильные весы, крановые и другие формы, которые предназначены взвешивать тяжёлые грузов.

От: esitcompl Промышленность> Оборудованиеl 10/04/2013

Дизельное топливо, которое используется в двигателях с воспламенением от сжатия, значительно тяжелее бензина. Для быстроходных двигателей используются фракции нефти 140-360 0С и выше, для тихоходных - и более тяжелое топливо. Высокооборотные дизели устанавливают в основном на автомобилях.

От: ООО "Легион"l Промышленность> Оборудованиеl 09/04/2013
03geo

До тех пор, пока существуют ж/д перевозки, будет существовать и промышленный железнодорожный транспорт, перед которым стоят самые непростые задачи. Доставка угля и руды из шахт на обрабатывающие предприятия, перевозка нефтепродуктов и опасных химикатов для заводов, транспортировка строительных материалов – все это по плечу тяговым составам.

От: 03geol Промышленность> Оборудованиеl 08/04/2013

Штаблер принадлежит к группе техники, предназначенной для укладки и переноски грузов в условиях складских помещений. Это погрузчик с электрическим подъемом, который укладывает грузы в стеллажи или штабеля.

От: zse90l Промышленность> Оборудованиеl 06/04/2013

Оптом. В наличии на складе. Этиленгликоль высший сорт. В бочках, кубических емкостях, в автоцистернах. Доставка , самовывоз. Этиленгликоль (гликоль; 1,2-диоксиэтан; этандиол-1,2), HO—CH2—CH2—OH — простейший представитель полиолов (многоатомных спиртов). В очищенном виде представляет собой прозрачную бесцветную жидкость слегка маслянистой консистенции. Не имеет запаха и обладает сладковатым вкусом. Токсичен.

От: Регинаl Промышленность> Оборудованиеl 05/04/2013
03geo

Основным видом транспорта являются железные дороги. Они связывают в единое целое все области, обеспечивают потребность населения в перевозках и нормальный оборот продуктов промышленности и сельского хозяйства. Железнодорожный транспорт в большей мере способствует освоению новых районов и их природных богатств, удовлетворению материальных и культурных потребностей людей и развитию связей с другими странами. Любая даже кратковременная задержка выполнения заявки на перевозки наносит ущерб

От: 03geol Промышленность> Оборудованиеl 05/04/2013

Детали трубопроводов должны отвечать жёстким стандартам качества. Эти стандарты устанавливаются государственными (ГОСТ) или отраслевыми (ОСТ) нормативными документами. Концентрические, сварные и эксцентрические переходы - требования к производству соединительных деталей линейной части трубопровода.

От: Иринаl Промышленность> Оборудованиеl 04/04/2013

Украинская погода капризна, может быть, как никакая другая. При полном безветрии налетает вдруг ураган, в майский полдень неожиданно начинается снегопад или, наоборот, до января - ни снежинки. Чего стоит одно только лето, которого мы ждем не дождемся почти целый год, а стоит ему, наконец, прийти - сразу ищем тенечек погуще. А солнце висит на бледном небе, как раскаленная сковородка, и никуда, кажется, от него не скрыться.

От: karina02l Промышленность> Оборудованиеl 02/04/2013

Статья расскажет о видах и масштабах производства медицинских сувениров, поможет выбрать тот, который подойдет конкретному медицинскому или косметическому центру.

От: suzukikeil Медицинаl 14/09/2009 lПоказы: 172

Статья о правилах выбора запчастей для автомобиля мерседес - преимущества и недостатки покупки оригинальных запчастей

От: suzukikeil Авто и Мотоl 29/08/2009 lПоказы: 82

Статья поможет выбрать качественную и недорогую межкомнатную дверь в соответствии с вашими потребностями

От: suzukikeil Обустройство бытаl 16/07/2009 lПоказы: 50

Статья поможет правильно выбрать входные металлические двери

От: suzukikeil Обустройство бытаl 16/07/2009 lПоказы: 82

Статья содержит обзор мебели для гостиных - в том числе обзор диванов

От: suzukikeil Обустройство бытаl 16/07/2009 lПоказы: 59

В статье обобщены преимущества использования ламинированных полов

От: suzukikeil Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/07/2009 lПоказы: 33

объяснение понятий и технологий гидроизоляции и теплоизоляции

От: suzukikeil Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/07/2009 lПоказы: 72

Преимущества и недостатки сухих строительных смесей перед привычными смесями из песка и цемента

От: suzukikeil Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/07/2009 lПоказы: 196

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast