Сплит-Системы Daikin — Выбираем Комфорт

Опубликованно: 09/05/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 90 |

Термин «сплит-система» уже давно знаком всем нам и прочно вошел в обиход городского жителя. Мы понимаем, что кондиционер зачастую просто необходим в офисе, квартире, даже дачном доме - ведь засушливое лето способно превратить отдых за городом или рабочий день в настоящую пытку. Так что перед современным человеком больше не стоит вопрос «стоит ли купить кондиционер?», а существует лишь проблема выбора. Вот тут на помощь и придет эта статья, в которой мы на примере современных моделей сплит-систем фирмы Daikin — лидера в производстве кондиционеров — узнаем о технических новинках и возможностях комфортного оборудования этого производителя.

Сначала разберемся, что же мы хотим получить от современного кондиционера. Когда мы говорим о кондиционировании квартиры и офиса, то перед нами стоит задача не только избавиться от жары, понизить температуру воздуха, на самом деле в наше время всё более актуальным будет говорить о создании комфорта во всех его проявлениях. Воздух в помещении надо охладить до комфортного уровня, поддержать необходимую влажность, очистить воздух от пыли, содержащей полный набор аллергенов, бактерий и других вредных примесей, и избавиться от лишних запахов. При этом не хочется, чтобы кондиционер сильно шумел, мешая либо работе, либо отдыху, и внешним видом выделялся, диссонируя с продуманным интерьером. Да и такая специфическая характеристика, как максимальная длина магистрали от внешнего к внутреннему блоку сплит-системы, играет важную роль, когда мы имеем дело с современными помещениями большой площади и разнообразными архитектурными решениями нового века.
Вот и сформулированы наши требования, которым должен удовлетворять приобретаемый кондиционер:
- поддержание комфортной температуры и влажности воздуха;
- глубокая очистка воздуха от вредных и просто лишних примесей;
- низкий уровень шума;
- экономичность;
- современный дизайн при современном же уровне качества и надежности;
- удобство монтажа в любых архитектурных условиях.

Посмотрим, что нам может предложить компания Daikin с обновленным модельным рядом инверторных сплит-систем. Для примера возьмем новую модель кондиционера Daikin FTXS20D/RXS20E, которая подойдет для кондиционирования помещения площадью около 20 квадратных метров.

Благодаря технологии Inverter power control эта сплит-система способна поддерживать температуру в помещении с точностью ± 0,5 С, при этом время выхода на режим и потребление электроэнергии сокращено на 30% по сравнению с обычным кондиционером.

Для достижения комфорта очень важно правильное воздухораспределение в помещении. Заслонки Dual Flaps повышают эффективность воздухораспределения и способствуют достижению условий комфортного климата во всех зонах помещения. При охлаждении подают холодный воздух вверх, а при нагреве — теплый воздух вниз.

Часто случается, что при включении кондиционер сразу подает струю холодного воздуха, что может вызвать простудные заболевания и уж никак не способствует чувству комфорта. Функция Hot Start кондиционеров компании Daikin исключает выброс холодного воздушного потока в начале работы кондиционера при нагреве и автоматической оттайке инея на теплообменнике наружного блока.
Также сплит-система Daikin FTXS20D/RXS20E поможет поддержать нужную влажность воздуха — режим Dry обеспечивает относительную влажность воздуха в помещении от 35 до 60% за счет периодического изменения скоростей компрессора и вентилятора внутреннего блока при сохранении постоянной температуры.

Теперь вспомним о том, что нам нужен не просто прохладный, но и чистый воздух. Daikin предлагает нам многоступенчатую очистку воздуха!
К фильтру трехступенчатой очистки добавлен фотокаталитический фильтр, который очищает воздух от наиболее распространенных бытовых запахов. Photocatalytic filter из диоксида титана в присутствии ультрафиолетовых лучей разлагает наиболее распространенные бытовые загрязнения воздуха, приводящие к появлению запахов, на безобидные молекулы воды и углекислого газа.
Поверхность пульта ДУ с мельчайшими вкраплениями серебра в наружном слое пластика образует слой Antibacterial layer, который исключает перенос инфекции. Защитные свойства сохраняются на протяжении всего срока пользования климатической системой.

Следующий пункт нашего списка пожеланий — уровень шума. Сплит-системы Daikin отличаются пониженным уровнем шума блоков. Режим Indoor Unit Quiet Operation снижает уровень шума работающего внутреннего блока на 3 дБ, что особенно актуально в ночное время. Он же экономит электроэнергию и оптимизирует работу компрессора. Что касается внешнего блока — режим Outdoor Unit Silent operation снижает уровень шума работающего наружного блока на 3 дБ, что равносильно двукратному снижению звуковой мощности, а также уменьшает скорость вращения вентилятора. Сплит-системы Daikin имеют 8 ступеней скорости вращения вентилятора внутреннего блока, причем первые две и последняя устанавливаются только автоматически, а остальные – автоматически или вручную с пульта дистанционного управления.

В вопросе экономии электроэнергии конструкторы Daikin тоже применяют новейшие технические достижения. Функция Night Set Mode снижает расход электроэнергии на 5% и уровень шума на 2-3 дБ, так как интенсивность теплообмена организма человека с окружающей средой во время сна понижается, да и спать в тишине, несомненно, приятнее. Так же в системе предусмотрен датчик наличия движения — после выбора режима Sensor кондиционер при отсутствии движения в помещении перейдет из рабочего режима в режим энергосбережения через 20 минут и в режим Standby – через 40 минут. В целом можно сказать, что технология Energy-Saving Technology, примененная в этой линейке кондиционеров, экономит до 30% электроэнергии за счет режимов Sensor, Home Leave Operation, Outdoor Unit Silent Operation и функции Night Quiet Mode при простом инверторе или до 40% за счет комплекса технических решений Sky Super Inverter. Также снижает расход электроэнергии и облегчает управление кондиционером электронное управление мощностью.

С эстетической же точки зрения новый стильный дизайн внутреннего болка помогает сплит-системе органично вписаться в любой современный интерьер, а съемная лицевая панель позволит без приглашения специалистов и без применения какого-либо инструмента снять, промыть и просушить панель Washable Grille. Периодическое мытье панели от налипшей пыли сохраняет производительность и исключает повышения уровня шума.

Что ж, похоже, мы нашли то, что нужно для настоящего комфорта на работе и дома в квартире или загородном коттедже, ведь Daikin предложит модели разной мощности, или даже мультисплит-систему, с несколькими внутренними блоками и одним внешним блоком с возможностью поддержания разных условий в разных комнатах. Пожелаем же себе комфорта и здоровья этим летом! Сплит-система Daikin берет это на себя.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/split-sistemy-daikin-vybiraem-komfort-408612.html

Метки:

сплит система daikin

,

инверторные сплит системы

,

кондиционеры daikin

Современный кондиционер выполняет такое количество разнообразных функций, что необходимость его уже давно не требует доказательств.

От: kaa1710l Товары и Услуги> Советыl 03/10/2011

В этой статье вы узнаете какие кондиционеры нужно ставить в зависимоти от ваших предпочтений,потребностей, условий помещения и финансовых возможностей.

От: jeka50l Товары и Услуги> Советыl 10/01/2013 lПоказы: 32

Сегодня кондиционер – это не только прибор для охлаждения или обогрева воздуха, а полноценный комплекс климат-контроля, обеспечивающий поддержку нужной температуры, очистку, ионизацию. Даже увлажнение воздуха входит в компетенцию кондиционера.

От: Алексей Грибановl Обустройство бытаl 28/06/2010 lПоказы: 45 lКомментарии: 1

Выполняем качественный монтаж вентиляции и установку кондиционеров. После гарантийное обслуживание кондиционеров и систем вентиляции. Ремонт климатического оборудования с гарантией. Специалисты нашей компании Климат Инженер подберут и поставят именно то оборудование , которое действительно сделает уютный микроклимат у Вас дома. Торопитесь начался сезон ОГРОМНЫХ СКИДОК.

От: klimatl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/12/2009 lПоказы: 50

Температура комфорта для homo sapiens колеблется в пределах 18-20 градусов по Цельсию. Но такая температура не всегда, даже можно сказать практически никогда не держится долгое время в условиях реального мира.

От: Олегl Обустройство бытаl 23/07/2007 lПоказы: 360 lКомментарии: 1

Мультисплит-системы. Такие системы состоят из наружного блока, который устанавливают на внешней (уличной) стене здания, и нескольких блоков, располагающихся непосредственно внутри помещения. В свою очередь внутренние блоки бывают: колонные, настенные, канальные, кассетные, потолочные. Применение мультисплит-системы позволяет использовать один внешний блок для кондиционирования нескольких помещений.

От: Ленчикl Товары и Услугиl 14/12/2011
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 17
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 15
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 16

Многие, кто уже купил каркасный дом, знают, что сегодня строят в соответствии мировым стандартам качества. А именно: технологический процесс построен таким образом, что в качестве конструкционного материала для перекрытий часто используется деревянная двутавровая балка.

От: Андрейl Обустройство бытаl 28/02/2013

Выбор детских подушек не менее важен чем выбор других постельных принадлежностей. Когда покупать первую подушку дело каждого родителя. Ведь на рынке товаров для малышей множество разновидностей, как подушек для новорожденных так и для деток постарше. Есть одно желание всех родителей - сделать так, что бы ребёнку было комфортно с первых дней его жизни, потому и приобретают разрекламированные подушки для новорожденных, но как показывает практика обычно ими и не пользуются.

От: lelekashopl Обустройство бытаl 18/02/2013
Алексей

Пора обсудить тему о грамотном уходе за кровлей в наше холодное и снежное время года. Хотя и в данное время ходит множество слухов о потеплении в глобальном масштабе, но факт есть – зима в наших краях такая же снежная и холодная.

От: Алексейl Обустройство бытаl 25/01/2013 lПоказы: 53

C приходом весны больше времени хочется проводить на воздухе. В тепле и комфорте провести вечер на дачной веранде или в открытом кафе поможет инфракрасный газовый обогреватель Kroll, о котором и расскажет эта небольшая статья.

От: Ракшин Всеволодl Обустройство бытаl 08/05/2008 lПоказы: 33,653

В современном мире дышать становится вредно для здоровья. Парадоксально, но это так. Защититься от вредного воздействия загрязненной среды поможет воздухоочиститель. Узнать больше об очистителях воздуха и выбрать лучшую модель поможет эта статья.

От: Ракшин Всеволодl Обустройство бытаl 04/04/2007 lПоказы: 104

В этой статье поясняется, в чем отличие инверторной сплит-системы (кондиционера) от обычной, перечислены и пояснены преимущества инверторной технологии в кондиционировании.

От: Ракшин Всеволодl Обустройство бытаl 20/03/2007 lПоказы: 216

Увлажнитель воздуха — прибор, полезный в каждом современном доме и офисе. В статье представлен обзор типов современных увлажнителей воздуха, их особенности, преимущества и недостатки.

От: Ракшин Всеволодl Обустройство бытаl 18/01/2007 lПоказы: 235

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast