Винтовые Компрессоры Для Производства

Опубликованно: 10/08/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 143 |

Компрессор – насос, который предназначен для подачи, перемещения, сжатия газа или воздуха под определенным давлением. Существует несколько видов компрессоров: поршневые, спиральные, турбокомпрессоры и винтовые компрессоры.

Задача винтового компрессора – обеспечивать сжатым воздухом технологическое оборудование.

Винтовые компрессоры разных производителей мало отличаются друг от друга. При выборе винтового компрессора важно обратить внимание на прочность основных элементов прибора. Именно от этого и зависит то, как долго прослужит вам винтовой компрессор.

Винтовые компрессоры были изобретены в 1934 году. С того времени конструкция винтового компрессора активно вошла в эксплуатацию. Винтовой компрессор быстро нашел себе широкое применение. Это обусловлено рядом его преимуществ: надежность в работе, малая металлоемкость и габаритные размеры.

Работа винтового компрессора осуществляется при помощи двух винтовых роторов: один является ведущим и соединяется непосредственно с двигателем, другой - ведомый. Роторы расположены в корпусе имеющим один или несколько разъемов.

Существует несколько типов винтовых компрессоров. Выделяют винтовые компрессоры с прямым приводом и ременным приводом. Выбор того или иного винтового компрессора зависит от того, в какой отрасли будет использоваться винтовой компрессор. Правильный выбор винтового компрессора вам помогут сделать специалисты, квалифицирующиеся в этой сфере. На российском рынке существует несколько компаний представляющих продукцию винтовых компрессоров. Они зарекомендовали себя как качественные производители.

Винтовой компрессор нагнетает воздух последовательно, имея высокий КПД при незначительном повышении температуры воздуха от сжатия по сравнению с температурой на входе.

При выборе винтового компрессора, заказчик исходит из тех характеристик, которые ему наиболее необходимы. В зависимости от этого специалисты помогут подобрать нужный вам винтовой компрессор, с  той комплектацией, которая будет удовлетворять необходимым вам характеристикам.

Винтовой компрессор имеет ряд преимуществ перед другими компрессорами. Это более низкие шумовые характеристики; небольшой вес, нет необходимости строить фундамент под компрессорную установку; небольшие габариты; меньше расход масла; наличие воздушного охлаждения; меньшее потребление электроэнергии; меньше вибрации при работе; меньше пульсация. Все эти положительные характеристики распространили применение винтового компрессора в различных областях.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/vintovye-kompressory-dlya-proizvodstva-3002032.html

Обсудить статью

В данной статье мы рассмотрим поршневые и винтовые компрессоры, которые применяются на СТО, в автосервисах и на небольших предприятиях.

От: Andrey Sorokinl Авто и Мотоl 07/02/2012 lПоказы: 11,568

Винтовые компрессоры производятся российскими и зарубежными фирмами. Изобретенные более полувека назад, винтовые компрессоры существенно изменились, однако сущность работы осталась прежней.

От: Еленаl Промышленность> Оборудованиеl 16/07/2010 lПоказы: 60

Трудно представить современное производство без применения винтовых компрессоров. Компрессоры используются для подачи сжатого воздуха, обладающего высоким давлением. Это нужно для пневматических устройств и многих других производственных процессов.

От: Еленаl Промышленность> Оборудованиеl 12/08/2010 lПоказы: 146

Винтовые компрессоры – одни из самых современных устройств для сжатия воздуха. Они выполняют свою работу, не производя сильного шума, мало подвержены износу и имеют высокие характеристики энергосбережения.

От: Еленаl Промышленность> Оборудованиеl 20/04/2010 lПоказы: 157

Узнайте на какие критерии стоит обращать внимание при выборе воздушного винтового компрессора и какой вид привода компрессора подойдет в Вашей ситуации.

От: сергейl Товары и Услугиl 12/07/2013 lПоказы: 58

При сооружении чего-либо, в ремонте, при окраске комнат и объектов может понадобиться специализированная техника.

От: IgorCosmikl Промышленность> Оборудованиеl 18/10/2010 lПоказы: 164

Статья о преимуществах использования винтовых компрессоров на производстве

От: Tenekl Промышленность> Оборудованиеl 20/09/2007 lПоказы: 73

Без способности должным образом уменьшать и интерпретировать данные вибрации, диагностика неисправности компрессора может быть трудной, отнимающей много времени, и дорогостоящей. Систематический подход к анализу винтового компрессора позволяет использовать данные вибрации чтобы точно определить неисправность машины, несмотря на огромное число признаков.

От: gumerov10l Промышленность> Оборудованиеl 30/11/2012 lПоказы: 1,622

Несмотря на то, что компрессоры уже долгое время присутствуют на рынке, всегда возникает вопрос о том, какой же вариант выбрать, чтобы он максимально подходил для вашего производства, как по мощности, так и по цене. Основная проблема выбора разворачивается между двумя разновидностями компрессоров: поршневой и винтовой. Каждый из этих компрессоров обладает своими преимуществами и недостатками.

От: Алексейl Промышленность> Оборудованиеl 08/02/2010 lПоказы: 212

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,637

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,049

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 728

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,008

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 194

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 301

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233

Забота о здоровье становится модной, а потому большинство домов отдыха, фитнес-центров и других заведений такого рода стараются предложить своим посетителям полный спектр услуг по профилактике различных заболеваний и оздоровлению организма. Все большей популярностью пользуются соляные пещеры – помещения, в которых имитируются уникальные, но труднодоступные и редкие природные образования.

От: Еленаl Медицина> Физиотерапияl 13/08/2010 lПоказы: 153

Трудно представить современное производство без применения винтовых компрессоров. Компрессоры используются для подачи сжатого воздуха, обладающего высоким давлением. Это нужно для пневматических устройств и многих других производственных процессов.

От: Еленаl Промышленность> Оборудованиеl 12/08/2010 lПоказы: 146

Турецкая баня приобретает все большую популярность в нашей стране, и найти настоящий хамам можно в любом крупном городе. Конечно, строительство турецких бань отличается и по технологии, и по затратности, и по сложности от сооружения других объектов. Но все оправдывает то удовольствие, которое получает посетитель, пришедший в восточную парную.

От: Еленаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 12/08/2010 lПоказы: 51

В настоящее время и у ценителей пива есть возможность окунуться в приятную спокойную обстановку. Большое распространение на сегодняшний день получили пивные рестораны. Тематически стилизованные с большим выбором любимого напитка, они все больше притягивают посетителей.

От: Еленаl Путешествия> Интересные местаl 10/08/2010 lПоказы: 35

Часто при покупке автомобиля владельцы экономят на охранных системах, считая, что и без этого можно обойтись. Но порой такая экономия имеет невеселые последствия. В один прекрасный день вы можете не найти свою машину там где ее оставили. Поэтому первым делом, покупая машину, следует побеспокоиться об ее безопасности. Безопасность вашего автомобиля может быть обеспечена при установки охранной системы. Наиболее часто устанавливаемая охранная система – сигнализация

От: Еленаl Авто и Мото> Легковые автоl 10/08/2010 lПоказы: 79

Все современные сауны и бани оснащены специальным оборудованием – это парогенератор для бани.

От: Еленаl Промышленность> Оборудованиеl 05/08/2010 lПоказы: 580

Можно заметить, что на улицах наших городов все больше и больше появляется автомобилей. Свидетельство этому – пробки, образующиеся на главных городских трассах.

От: Еленаl Авто и Мото> Легковые автоl 05/08/2010 lПоказы: 61

Внешний вид многих изделий зависит от того, насколько качественно он покрашен. Процесс покраски с использованием традиционных жидких красок имеет ряд недостатков. Но в настоящее время существует более эффективный способ окрашивания – порошковая окраска.

От: Еленаl Промышленность> Оборудованиеl 05/08/2010 lПоказы: 393
Блок автора
Категории статей
Quantcast