Передвижной Компрессор, Винтовой Компрессор, Эксплуатация И Обслуживание Компрессоров

Опубликованно: 18/10/2010 | Комментарии: 0 |

При сооружении чего-либо, в ремонте, при окраске комнат и объектов может понадобиться специализированная техника. К подобному классу оборудования относится винтовой компрессор. Винтовой компрессор, например, передвижной поршневой компрессор, как и любой другой компрессор, создан для выдачи воздуха или другого газа под давлением в несколько или же более атмосфер. В отличие от поршневого, винтовой компрессор прайс которого различается, содержит в себе другую конструкцию рабочей составляющей. Конструкция состоит из 2-ух винтов, между которыми присутствует очень небольшой промежуток. Газ попадает  в рабочую часть и нагнетается за счет вращения данных винтов и их специальной формы. Выпускаются масляный и безмасляный винтовые компрессоры. Для большей информации и получения реальности о том, как работает винтовой компрессор лучше смотреть видео. Даже сам компрессор, возможно, не дает столько представления, сколько дает видео об этом приборе.

Одним из разновидностей компрессоров является передвижной компрессор. Передвижной компрессор необходим для обеспечения воздухом под давлением при временном производстве, на площадях, где поставить стационарный компрессор трудно, нет возможности, и компрессор будет нужно доставлять на другие площади. Примерами являются возведение сооружений или дорожные работы. Передвижной компрессор состоит из ходовой части, компрессора, кожуха, системы безопасности и системы управления и дополнительных устройств.

Как и для другого оборудования, для компрессоров нужны правильные эксплуатация и техническое обслуживание компрессоров. Техническое обслуживание направлено на сохранение работоспособности компрессора. Такое обслуживание может включать в себя пользование устройством в соответствии с инструкцией и здравым смыслом, повторяющийся контроль, смена смазывающе-охлаждающих жидкостей и масел, замена изнашивающихся составных частей, ремонт при неисправности, а также капитальный ремонт. Капитальный ремонт компрессора ведется при сильных поломках или же при продолжительном сроке работы.

(RusArticles SC #3499349)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/peredvizhnoj-kompressor-vintovoj-kompressor-ekspluataciya-i-obsluzhivanie-kompressorov-3499349.html

    Тэги статьи:

    винтовой компрессор прайс

    ,

    компрессор поршневой прайс

    ,

    техническое обслуживание компрессоров

    Домкрат ДРН 10/15 (ДПГ 15-0,1) состоит из основания , на котором установлены шток 2 и гильза 3 гидроцилиндра. Шток вместе с гильзой выполнены поворотными (на 360°) относительно оси штока. На боковой поверхности гильзы гидроцилиндра размещены две лапы 4 и 5. Они расположены одна над другой на расстоянии 100 мм.

    От: Денисl Промышленность> Оборудованиеl 28/10/2010

    Домкрат ДП 10 состоит из подошвы , на которой через плиту 2 крепятся гидронасосы 3 и рабочий телескопический гидроцилиндр 4. Корпус 5 гидронасоса закрыт сверху крышкой 6, на которой установлены ручка 7 для переноса и установки домкрата и рукоять 8 управления предохранительным клапаном.

    От: Денисl Промышленность> Оборудованиеl 28/10/2010

    Домкрат ПДР 8. выпускавшийся Петуховским заводом, имеет одноблочную (нераздельную) компоновку (см. рис.). Опорная плита 18 выполнена у него из стальных листов в виде сварной коробки. К ее торцу со смещением от центра приварен полый неподвижный поршень-шток 4.

    От: Денисl Промышленность> Оборудованиеl 28/10/2010

    Домкрат ГД 15 состоит из основания 1, на котором установлены шток 2 в сборе с поршнем 3, буксой 4 и цилиндром 5, а также масляный бачок 6. В последнем установлены предохранительный клапан 7, спускной клапан 8, сетчатые фильтры 9, а также двухплунжерный гидронасос, состоящий из плунжерных пар 10, корпусов 11 плунжеров с выпускным 12 и всасывающим 13 клапанами, коромысла 14 и вала 15, на котором установлена съемная рукоять 16 привода гидронасоса и ручка 17 для переноса.

    От: Денисl Промышленность> Оборудованиеl 28/10/2010

    Рихтовщик ГР 12Б (ГР 12) производятся разными заводами. Он показан на рисунке. Этот рихтовщик состоит из упомянутых частей. Устанавливаемая на балласт опора 13 шарниром 14 соединена с поршнем (штоком) 2, подпружиненным возвратной пружиной 1 относительно цилиндра 3. В зоне шарнира 14 с опорой 13 скреплена ручка 15. Поршень выполнен пустотелым; на его конце установлена уплотнительная маслостойкая резиновая манжета.

    От: Денисl Промышленность> Оборудованиеl 28/10/2010

    Условия эксплуатации, диапазон температур окружающей среды, давлений, требуемый срок службы, материал деталей определяют в первую очередь свойства рабочей жидкости гидравлических механизированных путевых инструментов.

    От: Денисl Промышленность> Оборудованиеl 28/10/2010

    Сегодня производится очень много различной мебели, используемой не только в домах, но и в самых разнообразных сферах деятельности, например, в офисах, на складах и в магазинах, в раздевалках.

    От: publicartl Промышленность> Оборудованиеl 27/10/2010

    Статья посвящена одному из самых старых изобретений человечества - приводным ремням, которые по праву завоевали своё место в жизни человека.

    От: Светланаl Промышленность> Оборудованиеl 27/10/2010

    В строительных работах, дорожных работах, и также при иных работах используются компрессоры. Кроме того их возможно использовать в домашних целях, при окрашивании, аэрографии, надувке мячей, продувке и др.

    От: IgorCosmikl Строительство> Оборудованиеl 25/10/2010

    При сооружении чего-либо, в ремонте, при окраске комнат и объектов может понадобиться специализированная техника.

    От: IgorCosmikl Промышленность> Оборудованиеl 18/10/2010

    В индустрии, в бытовой сфере, в строительстве зданий, в области деятельности услуг, и еше в других областях работы нужен компрессор поршневой, прайсы на который неодинаковы, и осушитель сжатого воздуха, цены на который опять же различны.

    От: IgorCosmikl Промышленность> Оборудованиеl 09/10/2010

    Существительное "косметика" проистекло от греческого слова kosmetike, означающего "искусство украшать". Обыкновенно под российским понятием косметика подразумевают "средства для придания свежести и красоты лицу и телу" (Большой толковый словарь русского языка).

    От: IgorCosmikl Медицина/Здоровье> Косметикаl 27/09/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории