Методология Для Точной Диагностики Неисправности Винтового Компрессора

Опубликованно: 30/11/2012 | Показы: 12 |

Методология для
точной диагностики неисправности винтового компрессора

Без способности должным образом уменьшать и интерпретировать данные вибрации, диагностика неисправности компрессора может быть трудной, отнимающей много времени, и дорогостоящей. Систематический подход к анализу винтового компрессора  позволяет использовать данные вибрации чтобы точно определить неисправность машины, несмотря на огромное число признаков.
Шесть основных принципов лежат в основе методологии точного диагноза неисправности машины:
1. Знание основных механических характеристик машины.
2. Знание типов неисправностей машин, и их соответствующих признаков, которые машина, вероятно, будет иметь при этом.
3. Контроль ключевых параметров, которые укажут изменение в состоянии машины.
4. Уменьшить число диагностических данных, в поддающиеся толкованию форматы.
5. Понять историю и связь с событиями, которые, возможно, повлекли изменение в состоянии машины.
6. Предпринять быстрые действия, основанные на диагнозе машины.

Основные механические характеристики. Любой анализ машин требует, чтобы диагносты сначала были знакомы с физическими параметрами машины, то есть размеры, вес, документация и т.д. Однако, понимание основных механических характеристик машины идет вне знания этих физических характеристик. Это предполагает фундаментальное понимание поведения динамики ротора машины при протекании стационарных и переходных процессов. Чтобы достичь этой цели, данные вибрации должны быть получены в течение приемочных испытаний, ввода в действие, исследования реакции неустойчивости (синхронное воздействие), и несинхронное воздействие, чтобы зафиксировать реакцию ротора в течение установившегося (стационарного) и переходного (пуск и останов) режимов. Этот процесс обеспечивает получение основанных данных для понимания:
1. Собственные частоты машины.
2. Величина демпфирования в системе.
3. Восприимчивость машины к неустойчивости.
Аналитические модели динамического поведения компрессора - особенно модели основанные на модальном подходе - имеют огромную ценность в будущих диагностических процедурах. На больших, критических машинах, или машинах, которые имели исторические проблемы с вибрацией, желательно включить эти аналитические модели в основные данные машины. Здесь под критическими машинами понимаются машины, которые являются необходимыми для работы завода. Отказ критической машины кончается немедленной потерей продукции завода.
Аналитическая и контролируемая информация необходима для того, чтобы сравнить предыдущее и существующее состояние компрессора при поиске неисправностей, ожидаемых сбоев машины. Это также может использоваться после того, как неисправность устранена.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/metodologiya-dlya-tochnoj-diagnostiki-neispravnosti-vintovogo-kompressora-6331863.html

    Метки:

    компрессор

    ,

    винтовой компрессор

    В данной статье мы рассмотрим поршневые и винтовые компрессоры, которые применяются на СТО, в автосервисах и на небольших предприятиях.

    От: Andrey Sorokinl Авто и Мотоl 07/02/2012 lПоказы: 559

    Компрессоры подразделяются на разнообразные группы. Часть из основых делений компрессоров - это поршневые и винтовые. Любой из них интересен по-своему.

    От: IgorCosmikl Промышленность> Оборудованиеl 06/11/2010 lПоказы: 35

    Винтовые компрессоры производятся российскими и зарубежными фирмами. Изобретенные более полувека назад, винтовые компрессоры существенно изменились, однако сущность работы осталась прежней.

    От: Еленаl Промышленность> Оборудованиеl 16/07/2010 lПоказы: 18

    Компрессор винтовой является одной из наиболее востребованных разновидностей современного компрессорного оборудования. Широкое использование винтовых компрессоров в различных сферах деятельности обусловлено их высоким моторесурсом до капитального ремонта (30 тысяч моточасов и более), простотой монтажа и сервисного обслуживания. Также в отличие от поршневых, винтовые агрегаты могут функционировать круглосуточно.

    От: Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 13/04/2011 lПоказы: 32

    Компрессор – насос, который предназначен для подачи, перемещения, сжатия газа или воздуха под определенным давлением. Существует несколько видов компрессоров: поршневые, спиральные, турбокомпрессоры и винтовые компрессоры.

    От: Еленаl Промышленность> Оборудованиеl 10/08/2010 lПоказы: 25

    Винтовые компрессоры – одни из самых современных устройств для сжатия воздуха. Они выполняют свою работу, не производя сильного шума, мало подвержены износу и имеют высокие характеристики энергосбережения.

    От: Еленаl Промышленность> Оборудованиеl 20/04/2010 lПоказы: 19

    При сооружении чего-либо, в ремонте, при окраске комнат и объектов может понадобиться специализированная техника.

    От: IgorCosmikl Промышленность> Оборудованиеl 18/10/2010 lПоказы: 32

    Несмотря на то, что компрессоры уже долгое время присутствуют на рынке, всегда возникает вопрос о том, какой же вариант выбрать, чтобы он максимально подходил для вашего производства, как по мощности, так и по цене. Основная проблема выбора разворачивается между двумя разновидностями компрессоров: поршневой и винтовой. Каждый из этих компрессоров обладает своими преимуществами и недостатками.

    От: Алексейl Промышленность> Оборудованиеl 08/02/2010 lПоказы: 31

    Компрессоры относятся к одному из наиболее востребованных типов оборудования. Интересный факт, что около 10% потребляемой промышленностью энергии приходится на долю компрессоров. Производители разработали большое количество типов компрессоров, предназначенных для использования в различных отраслях промышленности и строительства.

    От: Petrus Julial Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/04/2009 lПоказы: 175

    Спиральные компрессоры с каждым годом находят все большее применение в холодильной технике и системах кондиционирования воздуха. Это обусловлено тем, что спиральные компрессоры надежны в эксплуатации, содержат на 40% меньше деталей, чем поршневые, производят меньше шума и имеют большой эксплуатационный ресурс. Поэтому спиральные компрессоры достойно конкурируют с поршневыми и винтовыми компрессорами.

    От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 25/05/2011 lПоказы: 55

    В данной статье преведено описание трех основных типов свинцово-кислотных аккумуляторных батарей производимых по современным стандартам для энергетических установок.

    От: Михаилl Промышленность> Оборудованиеl 10/12/2012

    Выбор типа воздушного компрессора для производства может значительно повлиять на дальнейшую стоимость владения компрессором и цену кубометра сжатого воздуха в конечном итоге.

    От: Максим Астаповl Промышленность> Оборудованиеl 05/12/2012

    Техническое описание и предназначение установок для алмазного бурения производства компаний Weka и Dr. Bender.

    От: agavasl Промышленность> Оборудованиеl 04/12/2012

    Разбираем устройство откатных ворот, развеваем мифы и стереотипы о новых технологиях в ограждающих конструкциях.

    От: eduardl Промышленность> Оборудованиеl 02/12/2012

    Трудно представить существование современного человечества без электроэнергии. Современная техника, которой оборудованы многие здания и дома нуждается в бесперебойном электропитании, неотъемлемой частью которого в наши дни становятся генераторы. Оптимальный выбор генератора обеспечивает все наши потребности.

    От: denergyl Промышленность> Оборудованиеl 27/11/2012 lПоказы: 12
    razumsap

    Лето - время отдыха на природе. А какой отдых без шашлыка? Если речь зашла о шашлыке, то как же обойтись без мангала? Разумеется, можно изготовить шампуры из стеблей веток, выложить пару кирпичей или камней у огня и приступить к готовке. Но, во-первых, не всегда на отдыхе в лесу или парке или на берегу реки есть кирпичи, иногда их просто не найти, а во-вторых - это вообще это как-то не эстетично. И если мы собрались готовить шашлык -то будем это делать по всем правилам и главное на хорошем манг

    От: razumsapl Промышленность> Оборудованиеl 24/11/2012

    Судя по цене можно сказать, что такое энергосбережение может вам обойтись в большую копейку. Если в каждой комнате поставить энергосберегающую лампочку, то на это пойдет целая зарплата. Во-вторых при купле лампочки нужно смотреть на силу освещения, которую она будет излучать в окружающее пространство. Сила освещение измеряется в люменах, или кулонах, поэтому сначала опредилите сколько кулон или люменов дает обычная лампочка такой же мощности, а уже затем ищите нужный вариант.

    От: piterqqql Промышленность> Оборудованиеl 21/11/2012 lПоказы: 18
    Александр

    Особенностью конвейерных лент является то, что с самого «начала рождения» их элементы находятся в напряженном состоянии до установки их в эксплуатацию.

    От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 18/11/2012
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast