Все Про Разновидности Кондиционеров. Какой Кондиционер Лучше Подойдет Для Вас?

Опубликованно: 03/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 14 |

Если вы надумали обустроить климат у себя дома, в офисе или ином помещении и не обладаете знаниями об этой области, то придется не сладко.. Существует большой выбор типов кондиционеров, а внутри каждого типа большой диапазон по мощностям и, соответственно, по ценам. Всем же интересно заиметь то, что нужно для удовлетворения запросов и при этом не переплатить. 

В своей статье хочу рассказать о типах существующих кондиционеров.

Мобильные (напольные) кондиционеры


Начать хочу именно с них, т.к. с точки зрения домашнего кондиционирования они пользуются огромным спросом! Все хотят купить кондиционер дешево и как раз таки мобильные кондиционеры славятся этим качеством. Обладая не такой большой мощностью, они вполне справляются с охлаждением небольших помещений, таких как комната или малый офис. Единственным их минусом можно назвать выносной шланг, через который происходит выброс горячего воздуха за предела помещения (например, через окно)

Настенные сплит-системы


Среди домашних и небольших офисных помещений тоже по популярности не далеко ушли. Их часто называют "настенный кондиционер". В помещении они выглядят как пластиковый блок, висящий на стене. Помимо этого на улицу вешается внешний блок. Для установки такого кондиционера уже потребуются монтажные работы. С точки зрения создания климата в помещении, такой вид кондиционера уже намного лучше, чем мобильный.

Канальные сплит-системы


В отличие от сплит-систем, имеет приточно-вытяжную вентиляцию, благодаря этому, в прямом смысле этого слова, подает свежий очищенный воздух. Такой тип кондиционирования используется в больших строениях, где несколько больших помещений.

По воздуходувам уличный воздух попадает на внутренний блок, где поток воздуха распределяется по выходным отверстиям блока. В результате получается подогретый или охлажденный воздух, прошедший определенные этапы очистки.

Такое оборудование монтируют в потолки, перегородки или складские помещения, чтобы шумы работы не мешали людям.

Кассетная сплит-система


Их так же называют кассетными кондиционерами. Главное их преимущество - это дизайн. Монтаж таких систем происходит в подвесные/натяжные потолки. Наличие кондиционера выдает только решетка в потолке с отверстием в виде решетки, через которое поступает воздух

Мульти сплит-система


Используется в случае, если к одному внешнему блоку необходимо подключить несколько внутренних, т.е. для создания климата в нескольких помещениях. Главная особенность - возможность подключения разных по типу внутренних блоков(например, настенного и кассетного). Главный минус- все оконечные блоки могут одновременно работать либо на обогрев, либо на охлаждение. У каждого блока имеется свой пульт управления и как правило неудобств не возникает.

Как видно, выбор вроде и большой , а вроде и нет. Для начала, перед покупкой в первую очередь стоит определиться какой тип Вам нужен, а с мощностью оборудования поможет специалист, рассчитав её исходя из объема помещения в котором будет установка.

Определившись с типом и мощностью вы можете идти в магазин и купить нужный вам вариант. Но помните одну вещь, купить кондиционер в СПб, цена которого будет ниже магазинной, Вы можете в интернет-магазине! В таких местах нету накрутки за аренду и прочие расходы, и ценники отличаются на достаточно сильно! Поэтому изучите, посмотрите вживую желаемое оборудование и закажите в интернете.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/vse-pro-raznovidnosti-kondicionerov-kakoj-kondicioner-luchshe-podojdet-dlya-vas-6163563.html

Метки:

купить

,

кондиционер

,

дешего

В этой статье вы узнаете какие кондиционеры нужно ставить в зависимоти от ваших предпочтений,потребностей, условий помещения и финансовых возможностей.

От: jeka50l Товары и Услуги> Советыl 10/01/2013 lПоказы: 32

В наше время встает вопрос: Где купить постельное белье недорого ? Но так же хочется чтобы постельное белье было качественным и удовлетворяло всем запросам!

От: Алексейl Дом и Семьяl 05/03/2010 lПоказы: 263

В России существует несколько машин, которые являются культовыми в силу любви к ним со стороны криминальных организаций. В начале 90 такими недостижимыми для простых смертных машинами считались Меrcedes 140 , и BMW 520.

От: Захарl Авто и Мото> Легковые автоl 04/03/2009 lПоказы: 99

Toyota самый лучший автомобиль в мире!!

От: rusysobl Авто и Мото> Легковые автоl 05/11/2010 lПоказы: 2,082

После года жизни в Сочи решил написать статью-пособие для людей, рассматривающих возможность переезда в "южную столицу" России. Прожив всю сознательную и бессознательную жизнь в центре России, особенно чётко отмечаешь все особенности быта и бизнеса южной "столицы" России. Данная статья будет также полезна туристам, планирующим провести свой отдых на юге России. Начнём наше описание с географического положения и климата Большого Сочи.

От: Alexey_Ol Путешествия> Интересные местаl 17/11/2007 lПоказы: 516 lКомментарии: 1

Любая индустриальная отрасль не обходится без весового оборудования. Используется оно также при приёме товара на склады, на различных транспортных узлах, на таможне. Сегодня применяются различные формы весов. Допустим, в промышленности обычно применяются автомобильные весы, крановые и другие формы, которые предназначены взвешивать тяжёлые грузов.

От: esitcompl Промышленность> Оборудованиеl 10/04/2013

Дизельное топливо, которое используется в двигателях с воспламенением от сжатия, значительно тяжелее бензина. Для быстроходных двигателей используются фракции нефти 140-360 0С и выше, для тихоходных - и более тяжелое топливо. Высокооборотные дизели устанавливают в основном на автомобилях.

От: ООО "Легион"l Промышленность> Оборудованиеl 09/04/2013
03geo

До тех пор, пока существуют ж/д перевозки, будет существовать и промышленный железнодорожный транспорт, перед которым стоят самые непростые задачи. Доставка угля и руды из шахт на обрабатывающие предприятия, перевозка нефтепродуктов и опасных химикатов для заводов, транспортировка строительных материалов – все это по плечу тяговым составам.

От: 03geol Промышленность> Оборудованиеl 08/04/2013

Штаблер принадлежит к группе техники, предназначенной для укладки и переноски грузов в условиях складских помещений. Это погрузчик с электрическим подъемом, который укладывает грузы в стеллажи или штабеля.

От: zse90l Промышленность> Оборудованиеl 06/04/2013

Оптом. В наличии на складе. Этиленгликоль высший сорт. В бочках, кубических емкостях, в автоцистернах. Доставка , самовывоз. Этиленгликоль (гликоль; 1,2-диоксиэтан; этандиол-1,2), HO—CH2—CH2—OH — простейший представитель полиолов (многоатомных спиртов). В очищенном виде представляет собой прозрачную бесцветную жидкость слегка маслянистой консистенции. Не имеет запаха и обладает сладковатым вкусом. Токсичен.

От: Регинаl Промышленность> Оборудованиеl 05/04/2013
03geo

Основным видом транспорта являются железные дороги. Они связывают в единое целое все области, обеспечивают потребность населения в перевозках и нормальный оборот продуктов промышленности и сельского хозяйства. Железнодорожный транспорт в большей мере способствует освоению новых районов и их природных богатств, удовлетворению материальных и культурных потребностей людей и развитию связей с другими странами. Любая даже кратковременная задержка выполнения заявки на перевозки наносит ущерб

От: 03geol Промышленность> Оборудованиеl 05/04/2013

Детали трубопроводов должны отвечать жёстким стандартам качества. Эти стандарты устанавливаются государственными (ГОСТ) или отраслевыми (ОСТ) нормативными документами. Концентрические, сварные и эксцентрические переходы - требования к производству соединительных деталей линейной части трубопровода.

От: Иринаl Промышленность> Оборудованиеl 04/04/2013

Украинская погода капризна, может быть, как никакая другая. При полном безветрии налетает вдруг ураган, в майский полдень неожиданно начинается снегопад или, наоборот, до января - ни снежинки. Чего стоит одно только лето, которого мы ждем не дождемся почти целый год, а стоит ему, наконец, прийти - сразу ищем тенечек погуще. А солнце висит на бледном небе, как раскаленная сковородка, и никуда, кажется, от него не скрыться.

От: karina02l Промышленность> Оборудованиеl 02/04/2013

Корпоративный стиль - это лицо компании, скрыть которое удастся, только если не вести деятельность. Фирменный стиль не должен быть отброшен в сторону при развитии компании, от него напрямую зависит отношение к Вам ваших деловых партнеров и, соответственно, Ваши деловые успехи.

От: Павелl Бизнес> Предпринимательствоl 03/09/2012 lПоказы: 964

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast