Зачем Нужен Корпоративный Стиль? И Насколько Он Важен В Процессе Развития Компании

Опубликованно: 03/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 1,070 |

Корпоративный стиль формирует имидж компании и помогает потребителю выделять вас среди множества конкурентов, а самое важное - быстро отличить Вашу продукцию от продукции конкурентов.

К основным элементам корпоративного (фирменного) стиля относятся:
Распознавание - логотип, корпоративные цвета, шрифты. 
Презентация – бланки организации, визитные карточки, каталоги, брошюры 
Визуальное восприятие - определенные стандарты оформления помещений, способ упаковки продукции, стиль униформы сотрудников и многое другое.

Описанные выше элементы должны быть у любой компании, это база, на которой "лежит" корпоративный стиль

Чтобы разработать корпоративный стиль приходится выбирать одну из стратегий:

-         Сразу же при образовании компании;

-         Или же постепенно, по мере поступления денежных средств и возможностей.

Хотя было бы правильнее сказать, что фирменному стилю нужно уделять внимание всегда, ведь так или иначе для регистрации компании нужно выбрать название, потом разработать печать и многие мелкие детали, которые в совокупности уже будут отражать Ваш стиль.

Разработать корпоративный стиль в СПБ – это не просто понятие, введенное теоретиками рекламы, это процесс создания лица вашей компании, которое будет на виду у всех потребителей.

  

Фирменный стиль – это совокупность графических типографических и дизайнерских элементов, сочетаний цветов, слов, которые обеспечивают смысловое и визуальное восприятие товаров и услуг, а так же исходящей от организации информации.

Фирменный стиль занимает очень важную позицию в процессе создания и продвижения бренда.

При разработке корпоративного стиля, важно уделить внимание еще одной очень важной вещи – разработка брендбука! Брендбук – это так называемая книга о вашей компании, в которой описано все, начиная от ваших слоганов и позиционировании, и заканчивая правилами нанесения логотипа на различные элементы продукции, визитки, сувенирную продукцию. Наличие брендбука позволяет не терять очень важные мелочи, важные для сохранения всех стандартов имиджа компании во времени.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/zachem-nuzhen-korporativnyj-stil-i-naskolko-on-vazhen-v-processe-razvitiya-kompanii-6163952.html

Обсудить статью

Насколько важна визитная карточка для Вашего бизнеса.

От: GiottoServl Товары и Услуги> Советыl 10/06/2010 lПоказы: 80

Понятие корпоративного или фирменного стиля появилось в США в начале ХХ века, когда количество компаний, работающих в одной области, критически возросло, и на первое место вышла необходимость создания условий для узнавания предприятия, выделение его в среде конкурентов.

От: Анаl Маркетингl 29/04/2010 lПоказы: 152

Для всех компаний Группы были разработаны логотипы и выработаны единые правила корпоративного стиля.

От: infosecl Компьютеры> Безопасностьl 07/09/2009 lПоказы: 56
Liolya

разработка дизайна упаковки достаточно сложный процесс и подходить к нему надо серьезно.

От: Liolyal Маркетингl 26/03/2008 lПоказы: 13,987

Нынешняя фирма по сути не может обойтись без тщательно разработанного названия. Не даром нейминг в такой степени популярен в Европе. Конечно, исключительно профессионально продуманный бренд и имя компании могут реально снизить впоследствии затраты на рекламные акции, более того наделяют линию товаров фирмы саму по себе более привлекательной для потенциальных пользователей.

От: 234shal Бизнесl 12/03/2010 lПоказы: 38

Дизайн интерфейса сайта сейчас самое востребованное направление в создании корпоративного имиджа компании. Каждая уважающая себя компания имеет свой сайт – визитку или полноценное представительство в интернете.

От: Леонидl Интернет> Веб дизайнl 09/04/2008 lПоказы: 90

В современном мире невозможно вести успешный бизнес без яркого, динамичного, запоминающегося сайта. Заказать создание и продвижение сайтов можно в компании «Тиреос».

От: Константинl Интернет> Веб дизайнl 26/09/2013

Веб сайты, которые нужны для рекламы каких-либо мероприятий, акций, продвижения определённых технологий, товаров или услуг именуют презентационными

От: Aklimovvl Интернет> Веб дизайнl 27/03/2009 lПоказы: 50

Бизнес быстро и неудержимо перемещается в Интернет. Только в нашей компании объем переписки по электронной почте удваивается каждый квартал. Ежедневно сотрудники отправляют по электронной почте сообщений в пять-десять раз больше, чем совершают телефонных звонков и, тем более личных, переговоров. И это не банальный "спам", а деловая двухсторонняя переписка с потенциальными клиентами, партнерами.

От: kamenskyl Интернет> Веб дизайнl 26/10/2008 lПоказы: 80

Статья нацелена на решение злободневной задачи - финансовой защиты жизни и здоровья человека во все периоды его жизни. Единственный способ решить эту задачу - развивать институт брокерства и предпринимательства в накопительном страховании жизни. В статье показана пошаговая технология мотивации, привлечения и обучения таких специалистов. Большой упор делается на привлечение новых предпринимателей к этой теме с последующим администрированием бизнеса, что существенно упрощает ввод в строй.

От: Вадимl Бизнес> Предпринимательствоl 06/07/2013 lПоказы: 234

Инвестиции в Австрии становятся все интересней. Бизнесмены из стран СНГ активно завязивают партнерские отношения с местными предпринимателями. Инвестируя в недвижимость и технологически продвинутые производственные компании.

От: bridgel Бизнес> Предпринимательствоl 04/07/2013 lПоказы: 85
Евгений Чернецов

Сегодня многие возмущены политикой государства в отношении малого и среднего бизнеса, но на это имеются определенные причины. Чем больше бизнесмены уклоняются от налогов, тем больше начинает с них брать государство, тем больше им хочется побыстрее и побольше урвать денег и уехать в другую страну. Как же все-таки порвать этот порочный круг? Ответ на этот вопрос вы найдете в этой статье.

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 02/07/2013 lПоказы: 203
ODV

Основа развития современного государства составляет малый и средний бизнес. Ведь предприниматели создают рабочие места, формируют бюджетных поступлений в казну и конечно позитивно влияют внутри страны на экономическую обстановку. В США и в Европе они являются представителями средних классов как заведено, опоры демократии. К большому сожалению в нашей стране в России ситуация намного отличается. Выходит, что простой народ недолюбливает бизнесменов и предпринимателей.

От: ODVl Бизнес> Предпринимательствоl 19/06/2013 lПоказы: 164
knigaotamogne

Задачи юридического (правового) отдела Составление контракта, паспорта сделки. Контракт составляется на русском языке, а также на английском или языке страны происхождения товара (при импорте) и на языке страны Покупателя (при экспорте). В Контракте указывают: Название, номер контракта, дата и место его заключения; Преамбула; Предмет контракта; Количество и качество товара (объемы выполнения работ, предоставления услуг); Базисные условия поставки товаров

От: knigaotamognel Бизнес> Предпринимательствоl 13/06/2013 lПоказы: 126

Устали от злого начальника, военного распорядка дня и мизерной зарплаты? Пришло время наладить бизнес и всем доказать, что можете осуществить существенно большее, чем до конца дней трудиться на кого-то! Итак, рынок проанализирован, план развития бизнеса составлен, кредит оформлен. Можно приступать. Сразу скажем, собственноручно открыть ООО, без отклонений от всех законов и поправок, конечно реально, однако это может потребовать массу сил и времени.

От: chaica13l Бизнес> Предпринимательствоl 10/06/2013 lПоказы: 132
Евгений Чернецов

Во что выгодно вкладывать капитал во времена глобального кризиса перепроизводства? Что может спасти экономику ЕС от краха? Только культурная экспансия! Именно в области культуры затраты могут быть минимальными, а прибыли непропроционально великими. Причем, тот, кто задает тон в культурном развитии мира, то может контролировать и финансы, и экономику...

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 09/06/2013 lПоказы: 77

Несмотря на то, что копировальная машина сегодня есть почти в любом офисе, у некоторых категорий клиентов потребность в тиражировании различных документов по-прежнему высока. Студенты, потребители государственных услуг, бизнесмены: целевая аудитория копицентра может быть достаточно обширной. Даже небольшой отдел, выполняющий подобные услуги, может приносить стабильный доход и пользоваться постоянным спросом.

От: Михаил Дмитриевl Бизнес> Предпринимательствоl 08/06/2013 lПоказы: 1,371

В наше время существует огромное количество разновидностей кондиционеров, чтобы удовлетворить потребности каждого покупателя. Но очень трудно на первый взгляд понять, что нужно именно Вам. Для этого нужно изучить множество информации и , конечно же, проконсультироваться со специалистами!

От: Павелl Промышленность> Оборудованиеl 03/09/2012 lПоказы: 71
Блок автора
Категории статей
Quantcast