Забота Об Экологии Повышает Эффективность Котельного Оборудования

Опубликованно: 12/02/2013 |Комментарии: 0 |

На сегодняшний день проблема загрязнения окружающей среды для различных отраслей промышленности крайне актуальна. Все мировые производители ищут новые решения по минимизации количества выбросов в атмосферу. Это касается  в том числе и энергитического комплекса и в частности использования одного из самых "грязных" видов топлива - угля, при сжигании которого выделяется огромное количество летучих загрязняющих веществ, попадающих в легкие населения.

Многие институты постоянно работают над вопросами экологии и охраны окружающей среды, разрабатывая специальные устройства для уменьшения воздействия на окружающую среду и масштабные  экологические программы как для отдельных промышленных предприятий, так и для целых отраслей экономики различных стран. За последнее время было реализовано множество таких проектов и технологических решений.

В настоящее время целью многих европейских производителей является производство энергетического оборудования с оптимальными техническими параметрами при низких выбросах в окружающую среду. Охарактеризовать работу такого оборудования, будь то водогрейные котлы, паровые котлы или другое котельное оборудование можно словами "До последней капли топлива, воды и киловатта - экономичность и рациональность". Например, промышленное котельное оборудование Garioni Naval для различных видов сжигаемого топлива соответствует самым высоким европейским требованиям.

Говоря о Российских условиях, современный производитель котельного оборудования должен быть готов обеспечить минимально возможный ущерб экологии даже при сжигании таких видов топлива, как уголь и различных отходов производств. Многим жителям промышленных российских городов знакома проблема "черного" снега и других неприятных экологических происшествий, обусловленных использованием котельного оборудования, устаревшего физически и морально.

Высокие показатели экологичности котельного оборудования достигаются как за счет высоко эффективного сжигания топлива, обеспечивающего, как правило, повышенный КПД котельных установок, так и за счет использования специального оборудования по очистке выходящих дымовых газов.

Кроме того, сам процесс производства котельного оборудования должен предполагать использование экологически чистых материалов и решений. Например, еще в 2006 году Garioni Naval представила свою новую концепцию экологически безопасных котлов. Дизайн, комплектующие и материалы промышленных котельных установок выбраны с учетом влияния ни окружающую среду. Даже изоляционные материалы и краски для котлов являются экологически чистыми. По завершению срока службы таких котлов их можно утилизировать не принося ущерба экологии.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/zabota-ob-ekologii-povyshaet-effektivnost-kotelnogo-oborudovaniya-6453448.html

Метки:

экологичное промышленное котельное оборудование

,

экологичные промышленные котлы и котельные установки

Каждый из регионов такого крупного субъекта как Россия, объединенных в федеральные округа, имеет свои ярко выраженные отличительные особенности. Они формируют локальные топливно-энергетические рынки, а затем, российский рынок в целом. Хотя Россия экспортер энергоресурсов, топливные балансы регионов бывают дефицитными или же регионы характеризуются завершающей стадией добычи. В этих условиях, а также с учетом прогрессивных мировых тенденций в области энергетики, направленных на повышение экологич

От: Юлияl Бизнес> Управлениеl 22/02/2013

Клапан представляет собой запорно-регулирующую арматуру, которая предназначена для регулирования рабочей среды, например: пара, воды, газа, воздуха в трубопроводах при выполнении определенных условий - понижения или повышения давления, изменения потока жидкости и других.

От: Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 26/02/2013

ООО "Звезда-Электроника" – известная российская фирма, производитель и разработчик силового электрооборудования. Одним из наиболее успешных продуктов фирмы являются тиристорные регуляторы мощности серии ТРМ.

От: Alexandr Sitnikovl Промышленность> Оборудованиеl 26/02/2013

Трехфазный тиристорный выпрямитель предназначен для преобразования трехфазного переменного напряжения сети в постоянное регулируемое. Рассмотрим примеры практического применения управляемого тиристорного преобразователя.

От: Alexandr Sitnikovl Промышленность> Оборудованиеl 26/02/2013

Vita-Energy способна предложить Вам лучшие генераторы Senkron с двигателями Yanmar, Lombardini, Deuts, Perkins, Volvo Penta, John Deere и др. Мы работаем напрямую с заводом-производителем в Турции, а поэтому готовы предоставить лучшие цены!

От: wolandinol Промышленность> Оборудованиеl 23/02/2013

Автоматы (сатураторы) газированной воды используются достаточно давно. Слово «сатурация» означает насыщение жидкости углекислым газом, это может быть не только вода, но и различные напитки.

От: Экоцентрl Промышленность> Оборудованиеl 16/02/2013 lПоказы: 11

Что делать, если внезапно отключили электричество, а так хочется посмотреть любимую передачу по телевизору? Как поддержать медицинское оборудование в случае аварии на линии электропередачи? Как обеспечить качественное освещение дачи или загородного дома, провести масштабный концерт на открытом воздухе или наладить бесперебойное производство на заводе?

От: Ольгаl Промышленность> Оборудованиеl 04/02/2013 lПоказы: 46
Александр

Следует знать, что масло- и бензостойкая транспортерная лента обладает меньшей износостойкостью по сравнению с лентой общего назначения, так как ее обкладочные резины имеют более низкую прочность.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 03/02/2013

При планировании компрессорной станции довольно часто возникает вопрос, как располагать осушитель. Варианта расположения два, первый вариант, когда осушитель располагается после воздухосборника, второй – осушитель сжатого воздуха располагается перед ресивером.

От: vfrcbvl Промышленность> Оборудованиеl 28/01/2013 lПоказы: 29

Теперь на территории Сибири и Дальнего Востока России доступно эффективное котельное оборудование.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 19/12/2012 lПоказы: 21

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast