Доли Настольных Браузеров За Июнь 2010 Года

Опубликованно: 30/06/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 14 |

Обзор рынка браузеров, используемых пользователями Рунета по данным, полученным с liveinternet.ru.

При подсчёте долей браузеров по версиям почти все браузеры остались на своих местах в общем рейтинге по сравнению с данными за май 2010 года. Изменения произошли почти полностью только внизу списка. Первое место всё также занимает Firefox 3.x.x - 26,36 %, второе место держит Opera 10.xx-версий - 17,60 %, далее на третьем и четвёртом месте находятся Internet Explorer 8 и Internet Explorer 7 - 14,46 % и 12,47 % соответственно. На пятом месте как и в данных за май главенствует Opera Mini, на долю мобильной версии браузера Opera приходится 7,79 %. Среди браузеров нашёлся и такой как Explorer 9, его доля незначительно увеличилась, является предварительной сборкой.

При нахождении долей браузеров независимо от версии были получены следующие данные. Первое место и наибольшая доля среди браузеров приходится за Microsoft Internet Explorer - 34,23 % (против 34,7 % в мае). С большим разрывом после IE идут Firefox и Opera - 26,94 % (26,59 % в мае) и 23,62 % (24,23 % в мае) соответственно. Остальные браузеры идут с серьёзным отставанием от Firefox и Opera. Opera Mini занимает четвёртую позицию, в рейтинге настольных браузеров этот браузер не участвует, но занимает довольно значительную долю среди подсчитанных браузеров. Следующим наиболее используемым браузером идёт Google Chrome, доля данного браузера слегка увеличилась по сравнению с данными за май - 5,51 % (4,89 % в мае). С большим отставанием далее идёт Apple Safari - 0,79 % (0,78 % в мае).  Следующим идёт пункт "Другие", возможно это различные сборки на основе Internet Explorer, такие как Avant Browser, MYIE, Maxthon и другие. Либо различные браузеры, доли которых очень низкие. После идут браузеры Mozilla, Netscape и Konqueror с долями 0,35 % (0,32 % в мае), 0,04 % (такое же значение в мае) и сложноучитываемой 0,00 % (в мае данные аналогичны).

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obshhenie-v-seti-statya/doli-nastolnyx-brauzerov-za-iyun-2010-goda-2755195.html

    Метки:

    браузеры

    ,

    июнь

    ,

    рунет

    Чат – это средство общения, используемое пользователями интернета. Под этим словом понимается любая система мгновенного обмена всевозможными сообщениями.

    От: Evgeny Lushchikl Интернет> Общение в сетиl 12/11/2012
    Александр

    Прочитав нашу статью об интернет общении, вы научитесь понимать вашего собеседника, узнаете что обозначают популярные сокращения и научитесь выражать свои эмоции на форуме и в чате.

    От: Александрl Интернет> Общение в сетиl 30/10/2012

    О том, что такое видеочаты и для чего они нужны, знает уже, наверное, каждый пользователь сети Интернет. Участники видеочатов могут не просто разговаривать с абонентом по ту сторону экрана, но и видеть его при этом.

    От: Titanl Интернет> Общение в сетиl 16/10/2012 lПоказы: 16

    Как создать группу Вконтакте и других соц. сетях? Для чего они служат, как зарегистрировать группу Вконтакте правильно и извлечь из этого пользу. Группа – инструмент для заработка денег в социальной сети Вконтакте, которая может повысить уровень ваших продаж.

    От: Владимирl Интернет> Общение в сетиl 08/10/2012 lПоказы: 22

    Разнообразные варианты знакомства, которые бывают сейчас, считаются прекрасным шансом отыскать свою любовь и обрести новых друзей. Среди современных пользователей максимально распространенным является особенный способ знакомств, реализуемый при помощи глобальной сети.

    От: Andreyl Интернет> Общение в сетиl 02/09/2012

    Скорее всего у каждого в жизни был такой случай: у Вас появляются проблемы на работе, в семье или других сферах жизни. Вы пытаетесь отвлечься, но ничего не выходит. Тогда Вы встречаетесь со своим лучшим другом (подругой), и он (она) обязательно скажет Вам такую фразу: "Проблемы? А ты выскажись и легче станет." В этом способе психологической разгрузки много минусов и плюсов...

    От: slushatell Интернет> Общение в сетиl 12/07/2012 lПоказы: 30

    Твиттер имеет ограничение, нельзя опубликовать текст больше 140 символов и если в английском языке слова небольшого размера, то для русского языка эта проблема стоит остро. Кроме того иногда просто хочется сказать что-то больше чем 140 символов, а разбивать текст на несколько сообщений неудобно. Но есть несколько сайтов, которые позволяют поделиться длинными сообщениями в Твиттере.

    От: Машаl Интернет> Общение в сетиl 02/07/2012 lПоказы: 30
    Ростислав Шалаев

    Как известно, Internet пользователи, которые еще не обзавелись почтовым ящиком, сразу же получают статус фактически «безземельных», так как даже при регистрации на самом элементарном сайте или форуме у вас запросят e-mail, а без него никакой регистрации и не будет. Поэтому вообщем-то первое, что делает пользователь, подключившись к интернет, это открывает себе почтовый ящик.

    От: Ростислав Шалаевl Интернет> Общение в сетиl 04/06/2012 lПоказы: 14

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast