Типы Видеочатов

Опубликованно: 16/10/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 144 |

В зависимости от направленности, видеочаты можно разделить на несколько групп:

  • корпоративные;
  • развлекательные;
  • образовательные;
  • научные.

В крупной компании, где филиалы разбросаны по всей стране, а то и за рубежом находятся, видеочат позволяет собирать одновременно представителей для обсуждения того или иного вопроса. Например, на днях, бухгалтера компании Бритиш Петролеум собрались на видеоконференцию по поводу годового отчета. Устроив для своих сотрудников видеочат, руководство сэкономило кругленькую сумму. Им не пришлось оплачивать зал для конференции, выплачивать командировочные расходы, нанимать отель, продумывать питание и культурную программу для своих сотрудников.

Эффективен видеочат и в том случае, если необходимо продемонстрировать новый продукт или правила с ним обращения. Так, компания Макдоналдс организовала видеочат для своих поваров, где они прошли мастер-класс по приготовлению нового блюда. Преимущества те же: экономия времени участников и средств компании.

Видеосовещание может собираться, если произошла чрезвычайная ситуация и необходимо срочно принять решение. Видеочат-совещание используется довольно редко, в большинстве случаев из-за недостаточной безопасности Интернет-соединения.

Видеочаты для развлечения устанавливаются на сайтах знакомств, в социальных сетях, на сайтах для взрослых или используются, как отдельные специальные ресурсы. На сайтах знакомств они повышают результативность общения. Уменьшается число разочарований, увеличивается количество встреч в реале, ведь вы уже практически знаете человека, пообщавшись с ним через видеосвязь. Видеочаты на сайтах для взрослых чаще всего имеют эротическою направленность и платную основу. Огромный успех, имел видеочат, где собеседник выбирался случайно. Вы входите на сайт, включаете свою камеру и ждете, когда к вам подключится кто-то еще, а это может оказаться, кто угодно. Непредсказуемость встречи очень увлекает. Видеосоциальные сети тоже популярны, ведь они дарят живое общение со старыми друзьями, заставляя проявлять ностальгические чувства.

Образовательные видеочаты могут использоваться при изучении практически всех предметов. Это могут быть и лекции, и мастер-классы, и практикумы. Даже очень занятый именитый профессор согласится на такую видео лекцию, ведь ему не нужно будет никуда ехать, а студентам достаточно будет включить свои компьютеры. Общение через камеру позволяют успешно практиковаться в изучении иностранного языка, общаясь с его носителем. Наглядность артикуляции, упрощает доведение фонетических навыков до совершенства.

Научные видеочаты позволяют объединять ученых со всего мира для обсуждения какой-либо глобальной проблемы. Даже очень занятые люди, наверняка, смогут выделить несколько часов, чтоб обсудить важную и интересную тему. В медицине видеочат используется уже довольно давно для трансляции сложных операций. После проведения которых, другие врачи могут получить консультации хирургов, их выполнявших.

Так что, как видите, видеочаты в своем многообразии позиционируются, как перспективный вид связи. Комфортное видеообщение проникает во все сферы нашей жизни и укрепляется, благодаря своим достоинствам и преимуществам.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obshhenie-v-seti-statya/tipy-videochatov-6250758.html

Метки:

видеочат

Большинство людей считают, что видеочаты предназначены исключительно для развлечений, новых знакомств и неформального общения. Попробуем развеять этот стереотип, ознакомив вас с возможностями, которые видеочат предлагает солидным профессионалам.

От: Titanl Коммуникации> Видеоконференцииl 16/10/2012 lПоказы: 120

Человек, по своей сути, является личностью социальной, поэтому общение для него - природная надобность. И, если, каких то лет 10-15 назад, общение происходило всего лишь при непосредственной встрече, с помощью обычного письма или по телефону.

От: андрей поповl Интернетl 19/04/2009 lПоказы: 515

Умная техника и технологии много времени назад и прочно вошли в повседневный быт. Теперь нам кажется, что не просто обходиться, вот напимер, без сотового, а ведь каких то 10 лет назад этим приборчиком владели лишь немногие.

От: андрей поповl Интернетl 15/04/2009 lПоказы: 740

Прочитав данную статью, вы сможете узнать, является ли работа моделью в видеочат студии в Санкт-Петербурге реальной возможностью заработать девушкам или аморальным и сомнительным времяпровождением.

От: Олегl Бизнесl 27/10/2010 lПоказы: 82

Сегодня такие программы сетевого общения, как ICQ и Skype, имеют встроенные дополнительные компоненты, позволяющие вести видеообщение со «второй стороной». Но это – именно дополнительные компоненты, а на рынке все время нарастает потребность в программах, которые изначально и в первую очередь предназначены именно для обеспечения видеообщения через Интернет. Одна из них – ooVoo; и, совершенно естественно, что интервью с Даниэлем Елиным, директором израильского представительства ooVoo, я провел через Сеть с использованием этой программы.

От: Зеев Фрайманl Интернет> Общение в сетиl 25/11/2008 lПоказы: 207

Webcam-бизнес – новая сфера деятельности, предлагающая девушкам-моделям самые свободные условия работы.

От: tinamodl Карьера> Работа в сетиl 21/10/2009 lПоказы: 586

Как все-таки дорого для каждого индивидуума человеческое общение. Как тяжело чувствовать себя одиноким вечером, ночью, в пустой квартире.

От: kital Интернет> Общение в сетиl 04/09/2009 lПоказы: 28,118 lКомментарии: 13

Какие же программы необходимы для работы компьютера, в первую очередь должна быть установленная операционная система без которого работа компьютера в принципе невозможна, вместе с ней автоматически устанавливаются набор стандартных программ (internet Explorer,проигрыватель Windows Media,блокнот и.т.д), но знаете качество некоторых программ такого рода оставляет желать лучшего, они малофункциональны, не поддаются настройкам на свой вкус и т.д.

От: Алексейl Компьютеры> Программыl 01/11/2011 lПоказы: 520

Если открыто, то меня прямо ошеломило поведение кое-каких людей. Я надеюсь, эта публикация получиться не только увлекательной ну и полезной. Но давайте посмотрим все с начало.

От: lightmanl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 04/09/2011 lПоказы: 2,577

«Лайки» или "Мне нравится" — это основной показатель популярности ВКонтакте. Предлагаю подборку способов получать их все больше и больше.

От: likestl Интернет> Общение в сетиl 14/02/2013 lПоказы: 28

Негативное воздействие интернета на нашу жизнь очевидно. Тем не менее, наша жизнь через интернет продолжается. И идет дальше К светлому будущему...

От: Сергейl Интернет> Общение в сетиl 07/02/2013 lПоказы: 16
Sergey Horoshilov

Я говорю о той части населения, которым уже за 40-50, и которые максимум, что могут в интернете, так это сидеть в одноклассниках и общаться с бывшими однокашниками или сокурсниками. А ведь многие вообще боятся компьютера. Я считаю, что это очень даже неправильно!

От: Sergey Horoshilovl Интернет> Общение в сетиl 05/02/2013 lПоказы: 24

Что такое Твиттер, сфера его применения и какие лимиты у него бывают. Как правильно пользоваться твиттером, чтобы не попасть в бан.

От: megabitsl Интернет> Общение в сетиl 01/02/2013 lПоказы: 58
Nikolay Martynov

Исследуя интернет по тем или иным нуждам, мы то и дело заходим на различные сайты. На некоторых из них мы остаемся надолго, потому что они нас интригуют, другие же нам бывают не интересны. Задумываемся ли мы, почему так происходит? Идем ли дальше в своих размышлениях, анализируя то, как можно использовать некое обаяние понравившегося сайта в своих интересах? Случается, что тематика "приветливого" сайта нам совершенно не подходит. Однако есть в нем что-то очень заманчивое, нам симпатичное...

От: Nikolay Martynovl Интернет> Общение в сетиl 19/01/2013 lПоказы: 12
life-ru

Проследим с декабря 2009 года за версией карты социальных медиа, составленную VincenzoCosenzaс с использованием информации из Интернета, метрики фирмы Alexa. Можно заметить, что в то время как Facebook уже был на вершине, он все еще имел 16 конкурентов, которые превосходили его по численности в различных странах. Сейчас есть только четыре социальные сети, которые имеют больше зарегистрированных пользователей, и то только в 10 странах. То есть можно сказать, что четыре соц. сети плюс Twitter.

От: life-rul Интернет> Общение в сетиl 16/01/2013 lПоказы: 23

Мошенники пытаются получить доступ к вашим личным данным в социальной сети Вконтакте, из этой статьи вы узнает как этого избежать

От: Maxl Интернет> Общение в сетиl 13/01/2013 lПоказы: 25

Статья посвящена анализу современного состояния социальных сетей и сайтов знакомств, их позитивного и негативного влияния на рабочий процесс менеджеров среднего звена, в частности, отвлечение от основной работы в пользу социальных сервисов, а также путям нивелирования негативных аспектов влияния социальных сетей и сайтов знакомств на рабочий процесс.

От: Сергейl Интернет> Общение в сетиl 09/01/2013

Большинство людей считают, что видеочаты предназначены исключительно для развлечений, новых знакомств и неформального общения. Попробуем развеять этот стереотип, ознакомив вас с возможностями, которые видеочат предлагает солидным профессионалам.

От: Titanl Коммуникации> Видеоконференцииl 16/10/2012 lПоказы: 120

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast