Тематический каталог статей
05.05.2008 Вход Регистрация Привет Гость
E-mail:
Пароль:
Запомнить 
Забыл пароль?


Зачем фирме сайт в Интернете?

От: Роман Гнатенко | Опубликована: 01-10-2007 | Kомментария(ев): 0 | Просмотров: 21 |

Сайт и Бизнес в Интернете – это два неразрывно связанных между собой компонента, таких как топливо и автомобиль. Это лишь мое мнение, которое может кардинально отличаться от Вашего.

Буквально несколько дней назад мне на почту пришло письмо, в котором был один очень интересный вопрос. Вопрос звучал вроде бы просто, но в то же время заставил меня задуматься.

Вопрос звучал таким образом: «Зачем фирме нужен сайт для бизнеса в Интернете?»

Я постараюсь ответить на этот вопрос так, как я это вижу. Лично для меня сайты для ведения бизнеса в Интернете делятся на две категории:

Категория первая – это коммерческие сайты предприятий и фирм по продаже своих товаров или услуг;

Категория вторая – это авторские сайты для ведения бизнеса одним или несколькими людьми.

Давайте немного подробнее рассмотрим первую категорию сайтов.

Сайты для фирм . Сейчас все больше и больше фирм видят Интернет не только как источник для поиска информации, а как очень большой рынок сбыта для своей продукции.

Те предприниматели, которые вовремя увидели потенциал Интернета, уже сейчас получают немалый доход со своих сайтов.

Наличие сайта с предложением своих товаров или услуг становится в Рунете обычным явлением. Для фирм их собственный сайт – это как бы витрина фирменного магазина, в котором можно предлагать и продавать свою продукцию или услуги.

Эффективность создания сайта, как витрины магазина, объясняется тем, что фирме дорого обойдется создание своих магазинов на территории России, Украины и других стран.

Намного легче и экономически выгодней создать именно сайт. Ведь создание сайта и создание магазина – это две разные суммы затрат для фирмы. К тому же сайт нужно создать всего один раз, то есть заплатить один раз, а затем просто поддерживать его и развивать. Что же касается магазинов, то их нужно создавать в каждом городе, а это во много раз увеличивает расходы фирмы.

Создание сайта для фирмы – это положительный толчок к росту продаж. Например, фирма занимается продажей мониторов для компьютеров. Эта фирма создает сайт, на котором размещается информация, включающая в себя характеристики мониторов, их цены, производителей и пр.

Посетитель в любое свободное время может зайти на такой сайт и узнать нужные ему подробности. А если на сайте есть еще и возможность заказа, то Вы с легкостью можете купить выбранную вами модель монитора, который могут доставить прямо к Вам домой. И только после получения и проверки его работоспособности Вы произведете оплату.

Если бы это был off - line магазин, то Вам придется затратить время для похода в такой магазин. Потом нужно общаться непосредственно с продавцом, который либо не уделит Вам столько времени, сколько Вы бы хотели, либо его компетентность вызовет у Вас сомнение, либо он окажется не совсем вежливым, либо что-то еще, что может вызвать психологический дискомфорт. Допустим, я ничего не понимаю в мониторах. Я не знаю, какую модель монитора лучше выбрать, чтобы он соответствовал моим требованиям и не очень сильно ударил по бюджету.

У меня есть друг, который занимается продажей компьютеров. Я доверяю его компетентности и прошу помочь в выборе нужного мне монитора. Есть только одно но: он живет в России, я живу на Украине. Если бы это был off - line магазин, то, как бы он мне помог выбрать монитор?

А никак!

Но, если на сайте фирмы размещены все характеристики мониторов и их цены, то я просто дам ссылку своему другу, и попрошу его помочь мне выбрать монитор согласно моим требованиям и моему бюджету.

В создании сайта для фирмы есть еще один очень большой плюс.

Предположим, Вы нашли в Интернете то, что Вы захотите купить, но, поискав в off - line магазинах своего города понравившийся Вам товар, Вы можете не найти его, затратив при этом на его поиске массу своего времени и сил .

А на сайте можно поместить информацию по очень большому ассортименту товаров. Цена сайта никак не зависит от количества размещенной на нем информации. Например, можно поместить изображения, описания и характеристики 50 или 100 мониторов, классифицировать их по цене, производителю и по другим характеристикам. Если бы Вы разместили 50 или 100 мониторов в off - line магазине, то Вам бы пришлось платить достаточно солидную сумму за аренду торговых площадей.

Приведу реальный пример из моей жизни. Когда пришло время покупать новую компьютерную мышь, я залез в Интернет, и нашел такую мышь, которая мне понравилась в одном из Интернет-магазинов.

Я ее не купил, т.к., меня не устроила цена пересылки из России на Украину. На следующий день я пошел в город по магазинам в поисках нужной мне мыши. Результат был нулевым.

Но мне хотелось купить именно такую компьютерную мышь., поэтому пришлось сделать заказ в магазине, чтобы привезли именно такую мышь. Мышь я получил примерно через неделю.

Все время, пока я ждал мышь, я не сидел, сложа руки. Я мониторил украинский сегмент Интернета (который пока не развивается такими темпами, как бы этого хотелось). В результате я нашел отличный сайт, который занимается продажей комплектующих к компьютерам. Поскольку я уже сделал заказ в off - line магазине, мне пришлось отказаться от заказа в Интернет-магазине.

В создании сайта для фирмы, как витрины магазина есть и свои недостатки.

При продаже любого товара очень важен личный контакт покупателя и продавца, а это очень трудно сделать в Интернете. Также в случае какой-то необходимости Вам намного легче зайти в магазин и объяснить продавцу свою проблему.

Никто, кроме владельца фирмы не может ответить на вопрос: нужен или не нужен ему сайт, через который он будет предлагать, и продавать продукцию, либо услуги, а также информировать посетителей о новинках и скидках.
Поэтому владелец фирмы должен взвесить все достоинства и недостатки при создании сайта, и прийти к единственно правильному для себя решению.
----------------------

Роман Гнатенко

Бизнес и Заработок в Интернете

Оценить:

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com

Об Авторе:
Публикация статей, это универсальный инструмент для всех представителей нового поколения средств массовой информации. Зарегистрируйтесь и начните публикацию!

Комментарий

Комментарий к статье
Имя
E-mail(не публикуется):
Комментарий
Введите код: Captcha


Вас может также заинтересовать

Желания человека, на которых строится бизнес
От:: Ермолаев Андрей | 30/10/2007 | Бизнес в интернете
Никогда не задумывались, почему у одних предпринимателей покупают больше, а у других меньше, почему одни поднимаются вверх, а другие опускаются вниз, и все это при наличии схожего товара и схожих условий.

Трейдинг - Не Работа В Интернете
От:: bluechipz | 02/05/2008 | Бизнес в интернете
Торговля акциями на бирже через интернет - это игра , хотя большинство считает не так . Как не потерять свои деньги из-за неправильного понимания смысла игры на бирже ? Нужно поменять своё отношение к этому занятию .

Необходимость создания «Правил перепечатки»
От:: Роман Гнатенко | 01/10/2007 | Общение в сети
«Правила перепечатки» – это правила, в соответствии с которыми другие владельцы сайтов могут использовать материалы с Вашего сайта. «Правила перепечатки» нужно создать и обязательно поместить их на Вашем сайте. Это дает Вам несколько очень и очень важных преимуществ по отношению к сайту, на котором нет страницы с «Правилами перепечатки».

Есть сопутствующие товары? Предалагай!
От:: Мета Дело | 23/01/2007 | Юмор
Короткая исторя, показывающая простой и понятный путь увеличения величины прибыли с одного клиента путём предложения сопутствующих товаров.

Лизинг бизнеса, инвестиционный и строительный лизинг
От:: Оксана | 06/07/2007 | Банки и кредиты
Лизинг бизнеса крайне важен для любого государства. Лизинг помогает предприятиям стабильно развиваться, что, в свою очередь, сказывается на увеличении доходов страны. Стоит отметить, что изначально лизинг считался одной из лучших форм поддержки лишь малого бизнеса.

Новые салоны красоты: когда молодость - не порок
От:: Посольство Медицины | 03/09/2007 | Пластическая хирургия
Привлекательный салон красоты как и аппетитное блюдо хороши тогда, когда их подают с пылу с жару, с энтузиазмом первооткрывателя – будь то ресторатор или посетитель, или специалист салона красоты и его клиент.

Введение в вендинг
От:: Алексей | 18/10/2007 | Маркетинг
Описание основ вендинг-бизнеса, его зарождения в России и преимуществ для предпринимателя

Как Написать Собственный Бесплатный Отчет Меньше Чем За Один Час И Получить С Него Максимальную Прибыль!
От:: Дмитрий Маслаков | 22/01/2008 | Бизнес в интернете
Люди приходят в интернет, потому что нуждаются в информации о том или ином предмете. Люди ищут бесплатную информацию о вещах, которые помогут им чувствовать себя лучше, хорошо выглядеть, получить какой-то опыт или решить какую-либо проблему. Бесплатные электронные отчеты играют в этом не последнюю роль!

Последние Общение в сети статьи

Лучшее Средство Общения
От:: Thomen | 26/04/2008
Вы устали? Вам всё надоело ?? Отвлекитесь! Приходите к нам в гости!

Знакомства 13 14 Лет
От:: DrumBass | 12/04/2008
Знакомства онлайн - кое-что, что все больше из нас поворачивается, как способ встретить новых людей. Это имеет много преимуществ перед более обычными методами в быстром мире

Волгоградский Форум
От:: Александр | 11/04/2008
О волгоградском городском форуме

Международные Знакомства. Как Изучить Анкету Претендента
От:: Marina | 01/04/2008
На какие моменты важно уделить внимание изучая анкеты претендентов в мужья...

Славянские Женщины, В Чем Же Их Особенность?
От:: Marina | 01/04/2008
Не секрет, что многие мужчины со всего мира только и мечтают, что о жене украинке или россиянке, женщине любящей, хозяйственной, умнице и красавице...

За Удачной Анкетой Следует Удачное Фото
От:: Marina | 01/04/2008
Удачное фото – это важная составляющая Вашего будущего успеха в привлечении внимания мужчины через агентство знакомств.

Выбор Мужа Через Знакомство Online
От:: Marina | 01/04/2008
Преимущество заочного знакомства. Причины для такого знакомства. Плюсы предприимчивости и широкого выбора

Международная Служба Знакомств
От:: Alex Dany | 25/03/2008
Лучшая служба on-line знакомств. Ежедневно добавляются тысячи анкет со всего мира. В вашем распоряжение - удобные поиски, аудио-видео сообщения, видео чат, интересные сервисы и конкурсы и многое другое. Встретьте свою половинку на нашем сайте знакомств.

Еще от Роман Гнатенко

Где взять информационный продукт для продажи с сайта
От:: Роман Гнатенко | 01/10/2007 | Интернет
Продажа информации с сайта в последнее время набирает все большей и большей популярности. Под продажей информации имеется в виду продажа различных электронных книг, аудиозаписей, видеозаписей, которые не имеют физической оболочки и без особого труда могут быть переданы покупателю с помощью Интернет.

7 способов заработка денег в Интернете БЕЗ сайта
От:: Роман Гнатенко | 01/10/2007 | Работа в сети
Каждый, кто хочет зарабатывать деньги в Интернет, на очень многих сайтах видит одну и ту же информацию. Суть ее состоит в том, что для того, чтобы заработать в Интернет, в обязательном порядке нужен свой сайт. А так ли это на самом деле? Нужен ли сайт, чтобы зарабатывать в Интернет?

Зачем писать отзывы?
От:: Роман Гнатенко | 01/10/2007 | Интернет
Мой самый любимый способ выбора тематики очередной статьи – это просто просмотреть полученные письма от подписчиков рассылок, посетителей сайта и всех, кто меня знает. Именно по такому принципу я и решил написать данную статью. Просмотрев последние вопросы от подписчиков, я заметил два вопроса, которые имеют практически идентичный подтекст. Он звучал довольно просто: «Зачем писать отзывы?». Поскольку нескольких человек интересует данная тема, то я решил немного шире раскрыть этот вопрос.

Как я домен переносил
От:: Роман Гнатенко | 01/10/2007 | Интернет
В последнее время я все больше начинаю попадать в довольно неприятные ситуации. Результатом таких ситуаций является то, что я, буквально на ровном месте, теряю деньги. В Интернете я уже довольно продолжительно время, сотрудничаю только с известными Интернет-сайтами, но все равно умудряюсь попасть в какую-нибудь историю. В статье «Как я искал идеальный хостинг» (Вы можете прочитать ее на странице: http://gnatenko.info/artic009.htm), я рассказывал о моих неприятностях при выборе хостинга.

Как я искал идеальный хостинг
От:: Роман Гнатенко | 01/10/2007 | Интернет
После создания сайта, Вы обязательно задумаетесь над одним очень сложным вопросом – как правильно выбрать хостинговую компанию, которая была бы хорошим «домом» Вашего сайта. Сейчас в Рунете есть очень много предложений услуг хостинг, но не все они качественные. Существует очень много предложений, которые обещают Вам «золотые горы» в виде большого количества мегабайт на диске, бесплатного трафика и т.д.

Как я вывожу деньги с Рупея
От:: Роман Гнатенко | 01/10/2007 | Интернет
Рупей – это моя любимая платежная система в Интернете. Рупей привлек мое внимание тем, что с ним просто и понятно работать, легко вводить и выводить деньги и многое другое. В последнее время, когда я начал активно продвигать свой проект http://gnatenko.info, на моем счете начали появляться деньги. Конечно, заработки пока небольшие, но мне дорог каждый заработанный цент.

Два уникальных способа генерирования тематики информационного продукта с помощью рассылки
От:: Роман Гнатенко | 01/10/2007 | Общение в сети
В последнее время большое количество вопросов моих подписчиков посвящено тому, как правильно выбрать тематику информационного продукта. Я согласен, что это очень трудный этап. Одним из наиболее качественных и любимых способов выбора тематики информационного продукта является рассылка. Если у Вас есть рассылка, то у Вас не должно быть проблем с выбором тематики информационного продукта. Все зависит только от Вас и от ваших подписчиков.

Сколько нужно времени, чтобы написать статью?
От:: Роман Гнатенко | 01/10/2007 | Интернет
В процессе развития Интернет-бизнеса Вы будете писать статьи. Ваши статьи будут рассматривать очень широкий спектр вопросов, на которые Вы будете отвечать в статье. Статья - это авторский материал, и для создания любой статьи нужно затратить определенное количество времени. В одной из книг, посвященной тематике написания статей, я прочитал довольно интересный абзац, в котором речь шла о том, что за сутки, оказывается, можно написать 50-100 статей.

По темам



Creative Commons License




Компания

Реклама