Оффшорная Компания - Реальность Современного Бизнеса

Опубликованно: 22/09/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 1,183 |

По данным Википедии, термин "оффшор" появился в 50-х годах прошлого века. Он включает в себя не только юридическое, но и экономически-географическую составляющую.

Четырьмя основными направлениями оффшорного бизнеса являются:

  • Оффшорные компании
  • Оффшорные страховые компании
  • Оффшорные банки
  • Оффшорные трасты

Цель оффшора - упрощенная регистрация, освобождение от большей части налогов и пошлин государства, сохранение конфиденциальности владельцев. 

В наши дни оффшорная компания становится дополнительным инструментом ведения бизнеса между странами Союза Независимых Государств и Европейского союза. До сих пор транзакции между банками востока и запада занимают не часы, а дни. Сам клиент никак не может ускорить эти процессы и часто они увеличивают степень риска на сделках. Гораздо быстрее получить перевод от европейской компании, самим находясь в Еврозоне.

Однако, стоит помнить, что для того, чтобы начать вести хозяйственную деятельность компании, недостаточно только получить регистрационные документы, заверенные нотариусом. Вы не сможете работать, если у компании не будет директора или юридического адреса. Вы не сможете вести транзакции, если у компании не будет расчетного счета в надежном банке.

Давайте перечислим, что, кроме регистрации самой компании, необходимо для получения "лица" и функциональности:

1. Уполномоченный представитель (который будет представлять интересы компании и подавать ежегодные отчетности). Это должен быть надежный и образованный человек, который организует необходимые процессы для работы компании.

2. Юридический адрес для регистрации компании получения корреспонденции.

3. Функционирующий офис (исходя из опыта, можно ограничиться номерами телефона/факса и электронным адресом).

4. Сайт компании – лицо бизнеса. Приходя на встречу, Вы вручаете визитную карточку. Сайт – ваша визитка в Интернете.

5. Расчетный счет в банке. Открытие счета в оношором банке не возбраняется. Обратите внимание – чем больше у банка филиалов и корреспондентов. Это ускорит время перевода средств и добавит уверенности Вашим партнерам. 

 

Все это можно зарыскивать по разным поставщикам, а можно приобрести в одном месте

 

Это сэкономит время, нервы и средства. Задумайтесь о целях компании. Какие виды коммуникации Вам понадобятся, в каком банке открывать счет и вообще, какую юрисдикцию лучше выбрать - это тоже стратегически важный выбор.

Удачи в развитии бизнеса!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obslujivanie-statya/offshornaya-kompaniya-realnost-sovremennogo-biznesa-5241863.html

Обсудить статью

Надежда – это смерть мечты. А ещё точнее ежели, то это её надгробный памятник. И, как и положено всем памятникам, она продолжает существовать много дольше чем то, чему, собственно, и посвящена… На чьих костях покоится. И какая, скажите, разница для владельца бизнеса или доходной недвижимости, когда именно умрёт его эта самая надежда на продажу своей собственности – последней… или предпоследней?

От: Виктор Гудзонl Бизнес> Обслуживаниеl 04/07/2013 lПоказы: 91

Комплексное и бесперебойное снабжение - основа процветания бизнеса и успешного развития производства. Основа качественного снабжения заключается в способности удовлетворить потребность любого клиента за счет сочетания в ассортименте, как доступной бюджетной продукции отечественного производства, так и более дорогостоящей импортной продукции ведущих мировых производителей.

От: Adapterl Бизнес> Обслуживаниеl 29/06/2013 lПоказы: 72

Если у Вашего отеля или ресторана есть аккаунты в социальных сетях, то рано или поздно Вы столкнетесь с негативными комментариями. То, как Вы справитесь с ними, может как привлечь нового клиента, так и лишить Вас потенциальных продаж.

От: РП Трейдl Бизнес> Обслуживаниеl 18/04/2013 lПоказы: 61

Навредить магазину продавец может как сознательно, так и неосознанно. Лень, обида на работодателя, и другие корыстные мотивы могут заставить человека действовать во вред. А вот некомпетентность продавца, его непонимание сути своей работы или даже искреннее желание помочь клиенту, выполненное в неверной форме, является по сути неосознанным способом нанести урон компании. По характеру поведения и мотивации, продавцов вредителей можно разделить на несколько типов.

От: iKurolesoval Бизнес> Обслуживаниеl 09/04/2013 lПоказы: 70

Земляные работы – это то, с чего начинают любое строительство. Под этим подразумевается рытье котлованов и разработка траншей с перемещением, складированием и утрамбовкой грунта.

От: stroigrantl Бизнес> Обслуживаниеl 08/04/2013 lПоказы: 90

Частное охранное агентство "Сокол Комитет" предоставляет для Вас надежные охранные услуги таких видов физическая охрана, торговых центров а также бизнеса и другие виды охранных услуг.

От: Евгенийl Бизнес> Обслуживаниеl 05/04/2013 lПоказы: 89

Что же такое продвижение товаров и услуг с помощью размещения рекламы на пакетах и распространения их через розничные торговые точки. Какие этапы подготовки необходимы для этого, как это работает и какого результата ...

От: RSbaingl Бизнес> Обслуживаниеl 26/03/2013 lПоказы: 43

Экономия ресурсов в современной эксплуатации объектов недвижимости. Основные принципы. Пути и решения.

От: николайl Бизнес> Обслуживаниеl 13/03/2013 lПоказы: 54
Блок автора
Категории статей
Quantcast