Проведение Аттестации Рабочих Мест, Как Обязанность Работодателя

Опубликованно: 24/05/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 47 |

Проведение аттестации обязательно для всех компаний, функционирующих на территории России (ст. 212 ТК РФ). Впрочем, таковым оно было и раньше, но раньше у государства не было разработано понятных способов, которые давали бы возможность отслеживать ее проведение. Понятно, что нет правил без исключения и это исключение - производственные предприятия, на которых охране труда, в первую главу, для уменьшения производственного травматизма и для сбережения здоровья сотрудников, работающих во вредных цехах, уделялось больше внимание, и со стороны инженера по ОТ, и, со стороны, государственных органов.

Серьезные изменения произошли в сентябре 2012 года, года начал действовать новый Порядок проведения аттестации и пул дополнительных законодательных актов, которые перемещают проведение аттестации в другую плоскость. В связи с данными изменениями, для компаний, где сотрудники проходят периодические медицинские осмотры, данные осмотры и число необходимых для осмотра специалистов, будет осуществляться на базе карт аттестации. Вместе с этим, процент выплат налогов в ФСС будет рассчитываться на основании карт аттестации.

Если аттестация рабочих мест не была проведена, то сотрудникам автоматом присваивается самый тяжкий класс вредности, что само собой влечет увеличение выплат в ФСС. Все это делает не проведение аттестации весьма затруднительным. Теперь давайте поговорим о приятном. Аттестацию можно произвести за счет ФСС полностью или частично, компенсировав затраты на ее проведение. И сие, абсолютно, легальная процедура, узаконенная Приложением к приказу Министерства здравоохранения и социального развития.

Предприятие может получить 20% от всех платежей в ФСС за последний год, на возмещение Ваших затрат на улучшение мер по охране труда на предприятии. Однако это действительно, только при условии, что Вы успеваете подать все необходимые документы до августа текущего года в фонд социального страхования. Следует так же учитывать, что аттестация несет в себе неявные, мощные моменты – видя, что работодатель направляет силы и средства на улучшение их условий труда сотрудники, естественным образом, становятся более лояльными, что сказывается и на их работоспособности и на отношении к работе. Поэтому начните рассматривать проведение аттестации рабочих мест, как одну из составляющих программы лояльности, которая существует на всех успешных предприятиях.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obslujivanie-statya/provedenie-attestacii-rabochix-mest-kak-obyazannost-rabotodatelya-5931549.html

Метки:

атетстация рабочих мест

Навредить магазину продавец может как сознательно, так и неосознанно. Лень, обида на работодателя, и другие корыстные мотивы могут заставить человека действовать во вред. А вот некомпетентность продавца, его непонимание сути своей работы или даже искреннее желание помочь клиенту, выполненное в неверной форме, является по сути неосознанным способом нанести урон компании. По характеру поведения и мотивации, продавцов вредителей можно разделить на несколько типов.

От: iKurolesoval Бизнес> Обслуживаниеl 09/04/2013

Земляные работы – это то, с чего начинают любое строительство. Под этим подразумевается рытье котлованов и разработка траншей с перемещением, складированием и утрамбовкой грунта.

От: stroigrantl Бизнес> Обслуживаниеl 08/04/2013

Частное охранное агентство "Сокол Комитет" предоставляет для Вас надежные охранные услуги таких видов физическая охрана, торговых центров а также бизнеса и другие виды охранных услуг.

От: Евгенийl Бизнес> Обслуживаниеl 05/04/2013

Совершенно не случайно для каждого заказчика специалисты рекламного агентства разрабатывают индивидуальную, эксклюзивную концепцию. Это не просто внимательное отношение к клиенту, это техническая необходимость, обусловленная повышением результативности. В рекламе нет универсальных методов, которые можно применять абсолютно ко всем товарам или услугам.

От: Оксанаl Бизнес> Обслуживаниеl 28/03/2013

Что же такое продвижение товаров и услуг с помощью размещения рекламы на пакетах и распространения их через розничные торговые точки. Какие этапы подготовки необходимы для этого, как это работает и какого результата ...

От: RSbaingl Бизнес> Обслуживаниеl 26/03/2013

Экономия ресурсов в современной эксплуатации объектов недвижимости. Основные принципы. Пути и решения.

От: николайl Бизнес> Обслуживаниеl 13/03/2013 lПоказы: 11

Антикоррозийная обработка – обработка металлов определенными составами с целью ослабить коррозию и разрушение поверхности. Антикоррозийная защита – это не окраска, так как при нанесении антикоррозийного слоя происходят совершенно другие процессы. В частности при неправильном нанесении краски коррозия только увеличивается. Хороший пример коррозия кузовов отечественных машин.

От: Мишаняl Бизнес> Обслуживаниеl 13/03/2013

В розничной торговле, где отдел продаж, по сути, является, скорее, клиентским отделом, методология увеличения продаж проста и бесхитростна. 1. Предложение сопутствующих товаров это один из эффективных приемов увеличения продаж. Когда клиент уже определился, скажем, с выбором фотоаппарата и сделка подходит к стадии завершения, продавец может предложить клиенту приобрести так же карту памяти, сумку или чехол для переноски, или же другой подходящий товар.

От: iKurolesoval Бизнес> Обслуживаниеl 06/02/2013 lПоказы: 137

В Казани, как развитом мегаполисе, система сертификации хорошо развита, работают несколько сертификационных центров. Каждый, из которых предоставляет определение соответствия для различных товарных групп, которые утверждены законодательными нормами. При этом сертификационные центры независимы друг от друга, что обеспечивает рыночную конкуренцию и разницу в ценах.

От: Arteml Бизнес> Обслуживаниеl 05/06/2012 lПоказы: 11

В связи с усиленным вниманием государства к вопросами охраны труда, у многих компаний возникла, ранее не осознаваемая потребность в проведении аттестации рабочих мест. О том, как выбрать компанию-кандидата, рассказывает эта статья

От: Arteml Бизнес> Обслуживаниеl 22/05/2012 lПоказы: 27

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast