Чем Выгодно Иметь У Себя На Участке Водозаборную Скважину. Зачем Нужно Бурить Скважину На Воду

Опубликованно: 02/11/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 170 |

В настоящее время все вынуждены ставить счетчики на воду, во-первых это выгодней в большинстве случаев, по крайней мере, если вы живете в квартире, во-вторых - просто вынуждают власти. Какой остается выход? Конечно же водозаборная скважина здесь большое подспорье в быту и на работе. Чем-то же надо поливать огород или клумбу, или может есть хозяйство, это хозяйствоо нужно поить, мыть, подмывать... :) Я не говорю уже о том, что у человека может не быть обычного водопровода, ну например, сейчас многие живут на дачах или даже в
гаражах, где же им брать воду? Альтернативный источник неиссякаемый воды - это конечно пробурить водозаборную скважину и наслаждаться бесплатной водой в любом количестве. Водозаборную скважину можно оборудовать весьма разнообразными способами.

Начнем с того, что многие делают водозаборную скважину непосредственно в черте дома (фундамента), оборудовав её таким образом, что ее даже не заметно. Поставив автаматику на скважинный насос, можно вообще забыть, что у вас скважина, а не
водопровод, так как насоса, который качает воду из скважины не слышно, а автоматика позволяет включать насос при обычном открытии крана. Таким образом, пробурив однажды скважину на воду, можно порой не один десяток лет наслаждаться независимостью, комфортом в доме и зеленым садом и лужайкой во дворе, который не испытывает нужды в воде, ведь вам ничего не стоит нажать кнопку и вся растительность, будь то огород любых размеров или сад, напьются вашей собственной воды из недр земли. Если ваш бизнес предполагает большой расход воды, ну например, у вас автомойка или бетонный завод, или фермерское хозяйство, то конечно же водазаборная скважина - это первое, что вы должны пробурить на своем участке. К слову сказать, чем глубже скважина, тем чище там вода, я имею ввиду содержание песка и прочих абразивных и мутящих частиц. А вот содержание железа в воде из глубокой водозаборной скважины, наоборот, может превышать нормы. Но ведь если у вас автомойка, то железо в воде вам не повредит, а вот микрочастицы лучше исключить. Когда у вас появится скважина, если конечно её еще нет у вас, вы поймете, что началась новая эра - эра безлимитного источника воды.

Лучше один раз немного затратиться на бурение водозаборной скважины и пользоваться водой в любых количествах, чем платить по счетчику немалые деньги и все время переживать, не много ли там набежало на табло.

Удачи! Желаю вам скорее пробурить у себя скважину на воду!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/chem-vygodno-imet-u-sebya-na-uchastke-vodozabornuyu-skvazhinu-zachem-nuzhno-burit-skvazhinu-na-vodu-5358586.html

Обсудить статью

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 111

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 121
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 160
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 577

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,143
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 453
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 107
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 167
Блок автора
Категории статей
Quantcast