Эффективное Энергосбережение И Солнечные Батареи В Вашем Доме

Опубликованно: 11/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 12 |

Солнечные батареи для дома

Все мы прекрасно знаем, что энергетические запасы недр нашей платы небезграничны. А с учетом происходящих кризисов в странах-экспортерах нефти, цены на нефть и газ динамично растут, а следственно растут и наши затраты на энергоносители.

В связи с этим, каждый владелец дома задумывается об эффективном использовании электроэнергии и методах получения бесплатной энергии. Таковую мы можем получить с помощью использования альтернативных источников энергии. Самое распространенное оборудование для этих целей это: солнечные батареи, ветряные электростанции, геотермальный тепловой насос, грунтовой теплообменник. Также для получения бесплатной и экологически чистой электроэнергии используют энергию морских волн, биоэнергию, энергию молний и даже энергию электрического поля нашей планеты.

Кроме того, получение энергии с помощью альтернативных источников является безопасным для нас и наших детей. Так почему же не научиться использовать энергию хотя бы нашего основного источника жизни и настроения - солнца? Энергия солнца колоссальна и число проектов по использованию солнечной энергии растет с каждым днем.

Солнечные батареи для вашего дома

Никого уже не удивишь использованием солнечных батарей(коллекторов), соглашусь, что это решение не дешевое, однако практически каждый желает его использовать. Ведь в долгосрочном периоде использование альтернативных источников энергии позволит значительно сэкономить ваши затраты на энергопотребление и отопление, к тому же, это придаст вам некоторую независимость.

Солнечные батареи аналогично мансардным окнам монтируются в крышу, как нового дома, так и ранее построенного. Для получения энергии можно использовать каждый квадратный метр южного ската вашей крыши, а можно поставить всего пару коллекторов и ограничиться этим, все зависит от ваших потребностей. Солнечные батареи для дома имеют такую же форму, как и мансардные окна. Кроме того, они устойчивы к экстремальным погодным условиям и механическим повреждениям.

Установив два солнечных коллектора, полученной энергии будет достаточно для нагрева водопроводной воды на 4 человек. Учитывая разные погодные условия, с помощью использования солнечной энергией вы на 70% обеспечите себя горячей водой, или с другой стороны, уменьшите ваши затраты по нагреву воды до 30%. Подсчитать вашу экономию, я думаю, труда не составит.

Но пока вы рассматриваете и готовитесь к такой инвестиции, можно провести полный анализ вашего энергопотребления, выявить слабые места и нивелировать их, используя выбранное комплексное решение, либо по очереди.

Новые стандарты энергосбережения

Итак, рассмотрим, как же мы можем минимизировать потребление электроэнергии в вашем доме.

Для освещения целесообразно использовать энергосберегающие лампы, но если вы владелец частного дома, то 80% энергопотребления составляет отопление и подогрев воды.

Анализируя необходимость отопления, понимаем, что в холодное время года дом теряет тепло через окна, вентиляцию, стены, пол и крышу.

Конечно, лучше всего задаться этими вопросами на стадии проектирования дома, но иногда дом уже построен, и необходимо предпринимать конкретные шаги по повышению энергосбережения вашего дома.

Например, стены можно утеплить, но основные потери тепла происходят через вентиляцию и окна. Поэтому в вентиляции есть смысл установить систему с рекуперацией, таким образом, тепло от вытяжного воздуха будет оставаться в доме. А чтобы минимизировать потери тепла через окна нужно воспользоваться окнами из двухкамерного термоизоляционного стеклопакета с низкоэмиссионными стеклами. Двухкамерный термоизоляционный стеклопакет состоит из тройного закалённого стекла и обладает повышенной герметичностью. Следовательно, мы увеличим сопротивление теплопередачи окна, и потери тепла станут совсем незначительными. К тому же, в летнее время поступление тепла через такие окна сократится в 3 раза, и вы дополнительно сможете сэкономить на кондиционировании.

Энергосбережение вашего дома – это ваши инвестиции в будущее!

Позаботьтесь о вашем бюджете и будущем уже сейчас!

(RusArticles SC #4210320)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/effektivnoe-energosberezhenie-i-solnechnye-batarei-v-vashem-dome-4210320.html

Метки:

энергосберегающие технологии для дома

,

домашняя солнечная батарея

,

солнечные коллекторы

,

минимизация потерь тепла

,

низкоэмиссионные стекла

,

экодом

,

альтернативные источники энергии

,

энергосберегающие стеклопакеты

,

энергосберегающий дом

Смотрите, кто пришел! (восемь советов по выбору видеодомофона) Купить видеодомофон – как это сделать правильно? 1. Для начала стоит определить, будет домофон цветным или черно-белым. Классический вариант – черно-белые видеодомофоны Commax или Kocom, цветные – их естественное продолжение. Цветные несколько дороже черно-белых, при этом гораздо информативнее за счет цветности. Дизайн имеют разнообразный и привлекательный.

От: mirvideo24l Обустройство бытаl 05/06/2011

Чем сложны ремонт и отделка загородных домов и коттеджей. Специфика обустройства дома за городом.

От: alfabeta777l Обустройство бытаl 25/05/2011

Краткий обзор основных характеристик металлопластиковых окон и дверей. Монтаж, уход, выбор производителя и другое.

От: Максимl Обустройство бытаl 19/05/2011

И вот свершилось Вами принято решение о покупке водонагревателя. Теперь осталось определиться в выборе водонагревателя (колонки). Итак, на каких моментах стоит заострить внимание при выборе водонагревателя? Как выбрать водонагреватель?

От: dmbeardl Обустройство бытаl 11/05/2011

Стиральная машина часто ломается внезапно - отказывается работать, не крутится внутренний барабан, не сливает воду. Что предшествует поломке и ремонту стиральных машин? Иногда, перед выходом из строя, стиральные машины начинают себя не адекватно вести: издают не характерные звуки, вибрируют выше нормы, неправильно и необыкновенно меняют режимы работы. Пользователю важно заметить ранние симптомы неисправности.

От: kirobok2l Обустройство бытаl 28/04/2011

Что главное в выборе спальни? На чем нельзя экономить. Из каких материалов должна быть изготовлена наша спальня?

От: siterigell Обустройство бытаl 26/04/2011

На нашем официальном сайте,вы сможете приобрести уникальные светодиодные светильники и лампы нового поколения по супер низким ценам!

От: павелl Обустройство бытаl 19/04/2011

Об особенностях нашей зимней погоды о сложностях новогоднего отдыха,ну и о их удачном преодолении.

От: vasya0110l Обустройство бытаl 19/04/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast