Генераторы на любой вкус и цвет

Опубликованно: 28/06/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 12,632 |

Все электрогенераторы состоят из смонтированных на единой раме двигателя и собственно генератора. Генераторы подразделяются на однофазные и трехфазные. Выходное напряжение у них обычно бывает 220 (380) вольт 50 Гц, т.е. то, какое требуется для работы электрических приборов.
По типу двигателей устройства делятся на дизельные генераторы, бензиновые электростанции и газогенераторы.
Последние идеальны там, где имеется магистральный газ. Дело в том, что газовые генераторы вырабатывают электричество с себестоимостью ниже, чем в обычных электросетях. Это позволяет вообще отказаться от услуг энергетиков и перейти на полностью автономное электроснабжение.
Впрочем, создать "малую энергетику" можно и там, где газа нет. Для этого служат надежные и неприхотливые дизельгенераторы с водяным охлаждением, мощность которых достигает нескольких тысяч киловатт и выше.
Для меньших мощностей, а также для систем резервного энергоснабжения, применяют дизельные электростанции с воздушным охлаждением.
Если генератор нужен для временной работы, например на стройке, в экспедиции или на ферме, можно обойтись бензиновым генератором. Топливо для бензогенератора найдется в баке любого автомобиля. Бензиновые электростанции надежны, компактны и просты в применении.
Выбирая фирму, поинтересуйтесь, давно ли она работает в России, и нет ли нареканий по функционированию выпускаемых ею генераторов в связи с нашими климатическими условиями и низким качеством горючего. Среди надежных фирм лидируют английская F.G.Wilson, французская SDMO и др.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/generatory-na-lyuboj-vkus-i-cvet-172282.html

Обсудить статью

Дачи, офисы и производственные помещения необходимо обеспечивать резервным энергоснабжением.

От: gen-m.rul Обустройство бытаl 30/07/2007 lПоказы: 163

История дизельного генератора берет свое начало еще в XIX веке, однако по сей день данные устройства остаются популярными и востребованными источниками энергии.

От: Ольгаl Промышленность> Оборудованиеl 10/06/2013 lПоказы: 120
CSBgroup

Статья рассказывает ою устройстве электростанций при их выборе.

От: CSBgroupl Промышленность> Оборудованиеl 07/03/2008 lПоказы: 424

Что делать, если внезапно отключили электричество, а так хочется посмотреть любимую передачу по телевизору? Как поддержать медицинское оборудование в случае аварии на линии электропередачи? Как обеспечить качественное освещение дачи или загородного дома, провести масштабный концерт на открытом воздухе или наладить бесперебойное производство на заводе?

От: Ольгаl Промышленность> Оборудованиеl 04/02/2013 lПоказы: 323

С наступлением теплых дней многие горожане перебираются в свои загородные дома. Какой бы недвижимостью вы не владели, все, что отвечает за ее жизнеобеспечение и ваши удобства по большей части нуждается в электропитании. Надежном и бесперебойном.

От: ООО «ЭнергоХолдинг»l Промышленность> Оборудованиеl 04/05/2010 lПоказы: 41

Электростанции - совокупность приборов и агрегатов используемых для производства электроэнергии. В быту используются бензогенераторы или дизель электростанции. Как правило, это индукционный электромеханический генератор, установленный на раму или в шумопоглощающий корпус с помощью амортизаторных опор.

От: kubotacorpl Промышленность> Оборудованиеl 07/08/2010 lПоказы: 43

В современное время мы так прочно «привязаны» к электричеству, что обходиться без его наличия нам весьма затруднительно. Если в городах со снабжением электричества в основном всё в порядке, то в сельской местности, а особенно в глубинке, зачастую бывают перебои с этим самым главным благом цивилизации. И поэтому вопрос автономного электроснабжения актуален в первую очередь для сельских жителей и дачников.

От: Ильяl Промышленность> Оборудованиеl 07/07/2010 lПоказы: 98

Для того, чтобы правильно выбрать подходящую электростанцию (дизель генератор, бензогенератор) необходимо учесть нижеприведенные общие рекомендации.

От: Ольга Журавлеваl Обустройство бытаl 05/03/2008 lПоказы: 2,566

Для того чтобы избежать проблем при аварийных отключениях электроснабжения необходимо самому позаботиться о собственной энергетической безопасности. Приобрести свою мини электростанцию не так уж сложно и дорого, но возможность пользоваться собственной электроэнергией даст огромные преимущества и позволит избежать большого количества проблем.

От: gesanl Промышленность> Оборудованиеl 12/04/2012 lПоказы: 43

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 123

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 127
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 165
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 601

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,188
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 457
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 109
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 169

Аэрография - это технология нанесения изображений на различные предметы при помощи сжатого воздуха и краски особым приспособлением - аэрографом

От: Василийl Культура> Живописьl 15/08/2007 lПоказы: 17,936 lКомментарии: 2

Кондиционеры делятся на три группы: бытовые, полупромышленные и промышленные. К бытовым кондиционерам относятся: сплит системы мощностью до 8 кВт. К полупромышленным относятся: сплит системы канального, кассетного и колонного типа мощностью свыше 8 кВт. А к промышленным: системы чиллер-фанкойл, VRV и VRF системы, и, конечно, центральные кондиционеры.

От: Василийl Обустройство бытаl 05/07/2007 lПоказы: 15,874

Справочный портал по товарам и услугам Воронежа содержит более 8 000 предприятий города и области по множеству сфер деятельности. В базу данных предприятий Воронежа также включены сайты воронежских риэлтерских контор, транспортных компаний и автосервисов, медицинских учереждений, салонов красоты и свадебных салонов

От: Василийl Авто и Мото> Транспортные услугиl 25/06/2007 lПоказы: 464

Официальный дилер LAPPSET (Финляндия), COROCORD (Германия) - огромный опыт создания всевозможных игровых площадок, детских комнат, спортивных комплексов и многоуровневых лабиринтов европейского уровня

От: Василийl Дети и родителиl 20/06/2007 lПоказы: 12,584
Блок автора
Категории статей
Quantcast