Искусство - Как Шанс Лечения Не Только Лишь Душевных Болезней

Опубликованно: 05/11/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 29 |

Искусство – возможность самореализоваться, шанс сделать свой дом более уютным и красивым, а кроме того искусство – возможность освободиться от душевных болезней. Нужно ли упоминать, что депрессия – одна из главных проблем современного человека, а она потом вполне может обернуться более серьезными болезнями. Все больше людей становятся недовольными собственной жизнью, своим окружением, внешними данными, местом работы. А вот причины неудовлетворенности – это ритм нашей жизни, идеалы, к которым мы стремимся, и которые просто-напросто навязаны нам, мы массу времени уделяем работе, мало отдыхаем… Современному человеку приходится нелегко, и рекомендовать, что-либо изменить в жизни (по полдня находиться на воздухе, переехать из загазованного города, проводить на работе не больше восеми часов, отдыхать 8-9 часов…) не совсем то, что можно считать решением проблемы. Ну, кому это придется по вкусу? Потому советуем поменять свое отношение к жизни и отыскать способы, позволяющие расслабиться. Скажем, живопись для взрослых, другими словани, курсы, где данному обучают - подходящий выбор. Вы, наверно, сейчас в замешательстве. И вправду, сомнения обоснованны, ведь мы привыкли, что учиться надо начинать в детстве или в юности, но никак ни в зрелом возрасте пытаться стать художником. Выкиньте из головы все это. Уроки рисования для людей взрослых –совершенно другое, нежели обучаться в обыкновенной художественной школе.

Не так давно мы стали без проблем говорить о психоаналитиках и без стыда их посещать, правда, как ни прискорбно, западный пример не так идеален для нашего человека: нам проще поговорить о наболевшем с друзьями или же случайным попутчиком в поезде, чем открывать душу врачу. Зато живопись нашла своих почитателей и вообще понимание у нас в стране. Тут никто не просит от Вас разъяснений – рисуйте свои переживания – вот и все. Конечно же, требований к умению рисовать не предъявляются. И не станем скромничать, но арттерапию помимо того воспринимают как действенное средство не только при душевных расстройствах, лечение творчеством – это и правда лечение разнообразных заболеваний, это помощь при работе с проблемами в рабочем коллективе (кое-каким людям работа на одном рабочем месте на пользу не идет, они становятся безынициативными, вялыми, другими словами, цель этой терапии разбудить эмоции, найти в работе и жизни новый смысл). Арттерапия проводится в сочетании с музыкой, может использоваться пластика или медитация. Если Вы думаете, что не сможете свои ощущения выразить посредством кисти и бумаги, это не страшно, это могут быть курсы декора: роспись, декупаж... Проводится арттерапия, естественно, врачом. Действует она весьма просто: Вы отвлекаетесь и одновременно все Ваше горе, проблемы или болезни оставляете на предмете своего творчества. Это можно описать таким образом – освобождение. Теперь Вы – сторонний зритель, а, как известно, со стороны лучше видно, Вы сможете увидеть то, что было скрыто внутри с помощью Ваших рисунков или каких-либо поделок. И переживать, что Ваше детище далеко от совершенства не надо. А может Вы о себе очень низкого мнения и у Вас получится не хуже, чем у Ван Гога, а арт галерея начнет уговаривать Вас выставить Ваши работы.

Занимаясь таким делом, Вы будете удивленны, сколько плюсов в нем. Освоение новой техники тем не менее оставит свой отпечаток – появятся новые навыки, и может это в жизни это понадобится. Допустим, Вы сможете стать декоратором своего дома. Экономию трудно не заметить – профессиональный дизайнер за ни чем не выдающуюся вещицу может запросить огромную сумму. Вы сможете без сомнений сообщить каждому: декор кухни – плоды моего труда. Кое-кто после воспринимает это как хобби, а кто-то продолжает заниматься, зарабатывая на этом деньги. Для любопытных, кто желает все узнать заранее, во Всемирной Паутине выложены мастер-классы: декупаж мастер-класс… Не сомневайтесь, Вы непременно кое-что для себя выберете.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/iskusstvo-kak-shans-lecheniya-ne-tolko-lish-dushevnyx-boleznej-3614386.html

Обсудить статью

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 111

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 121
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 160
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 576

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,142
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 453
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 107
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 167

Что может быть лучше чем деревянный пол! Но нужно учитывать, что дерево – материал живой и уход за ним должен быть особым. И, несмотря на это, все же многие предпочтут дерево другому материалу.

От: Maximalistl Товары и Услугиl 07/12/2011 lПоказы: 32

Киотом является украшенный шкафчик, защищающий икону от неблагоприятных внешних воздействий, Бывает бесстворчатый либо со створками, различаются киоты по используемому материалу.

От: Maximalistl Товары и Услугиl 22/03/2011 lПоказы: 99

На сегодняшний день напольные покрытия крайне разнообразны: ламинат, паркетная доска, пробковые покрытия и другие, каждый из вариантов имеет свои плюсы и специфику укладки.

От: Maximalistl Товары и Услугиl 07/03/2011 lПоказы: 37

В настоящее время многие решают поставить ГБО по самым следующим причинам: газ медленнее сгорает, в нем нет свинца и серы, которые разрушают детали, не загрязняет экологию.

От: Maximalistl Авто и Мотоl 18/02/2011 lПоказы: 59

Кафе и рестораны используются для проведения детских праздников просто-напросто для перекусов, а в последнее время стала доступна дополнительная услуга – кейтеринг.

От: Maximalistl Товары и Услугиl 05/02/2011 lПоказы: 28

Создание веб-сайта – это не только лишь разработка хорошего дизайна, а тщательно продуманная организационная структура, облегчающая поиск информации, дает возможность без труда её изменить и т.д.

От: Maximalistl Интернетl 08/01/2011 lПоказы: 63

Шкаф-купе - идеально вписывающийся в любой интерьер, занимающий сравнительно немного места элемент мебели. Шкафы-купе могут быть просто шкафом с дверьми-купе, угловые, встроенные, радиусные.

От: Maximalistl Дом и Семьяl 29/12/2010 lПоказы: 65

Готика 2 GOLD/Gothic 2 – хорошая возможность перенестись в сказочный мир, Need For Speed Hot Pursuit – игра для желающих погонять, словно на яву, а внеземная жизнь ждет вас в игре Секция 8: Прилюдия.

От: Maximalistl Интернетl 28/12/2010 lПоказы: 66
Блок автора
Категории статей
Quantcast