История Кофе Машин

Опубликованно: 05/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 48 |

Самым первым изобретателем кофе машины был французский архиепископ Беллуа в 1800 году с помощью, которой можно было насладиться прекрасным напитком. Принцип действия этой машины заключался в том, что вода быстро опускалась к фильтру, где уже был молотый кофе. После Беллуа изобретателем стал Мориз который был тоже французом, и его изобретение увидали в 1819 году. Мориз усовершенствовал кофе машину, и сделал так, чтоб машина могла переворачиваться. Изобретение сравнили с так называемой фильтрационной кофе машиной. С помощью их него изобретения и возникла кофеварка Гейзера. Принцип работы заключался в том, чтоб вода проходила свое путешествие через уже засыпанное кофе и возвращалась обратно. Окончательное изобретение Гейзерной кофе машины было в 1827 году она, и стала самой первой.

Принцип работы в том, что кофе заваривается путем неоднократного прохождения пара или горячей воды сквозь молотый кофе. Со временем эта конструкция усложнилась - в ней появились электронагревательные элементы нового поколения, клапаны, подвижные шайбы. Но принцип действия остался неизменным. Уже в 1840 году шотландский инженер Напьер придумал вакуумную кофемашину, которая была пережитком прошлого. Принцип работы был такой: горячая вода проходила через плотный слой молотого кофе, после чего возвращалась обратно в большую емкость для воды через образовавшийся вакуум. В 1855-ом году создана компрессионная кофеварка! Принцип работы был основан лишь на однократном прохождении пара через слой молотого кофе, при этом давление было огромным. Впервые компрессионная кофеварка изготавливала до 2 тысяч чашек кофе за час. Начиная с 1901 года итальянец Луиджи Беццера зарегистрировал патент на изобретенную кофемашину используемую в барах, что применяла давление вырабатываемого пара. В 1903-ем году итальянский промышленник - Павони приобрел лицензию, которая позволяла производить свои кофемашины. Вскоре, в Италии изготовили первую, но уже коммерческую уникальную кофемашину. После окончания мировой второй войны, была сконструирована эспрессомашина. Ее уникальность состояла в поршне, который производил высокое давление. При помощи такого мощного оказания давления можно было изготавливать толстейший слой пены. Это дало возможность развиваться в направлении кофейных напитков: каппучино, латте, моккачино и прочее.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/istoriya-kofe-mashin-6339297.html

Обсудить статью

Разберем все нюансы покупки автомобиля с пробегом в салоне или с рук. На данный момент многие предпочитают купить машину в салоне рассчитывая что там автомобили надежные проверенные и с гарантией.

От: Викторl Авто и Мото> Легковые автоl 31/01/2015

В течение 2014 года доминирующим трендом стало углубление двустороннего сотрудничества России со странами Латинской Америки, в частности, с Бразилией. Представители российских бизнес-структур, на данный момент, активно взаимодействуют с бразильскими партнёрами в формате создания совместных предприятий, обмена технологиями и наращивания товарооборота. Однако не меньший интерес вызывает уровень присутствия бразильского бизнеса в России.

От: mediapalitral Бизнесl 16/02/2015

Количество любителей рыбалки исчисляется миллионами, но эта цифра могла бы как минимум удвоиться, если вам удастся увлечься хобби своего мужа или друга. Речь идет не о тех персонажах бульварных анекдотов, забегающих в ближайший супермаркет за свежей рыбой в качестве улова, мы говорим об увлечении, всецело поглощающем двух и без того близких людей.

От: vfiekzl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 08/04/2010 lПоказы: 68

Каждый имеет свою точку зрения, но оно не способно влиять на ход событий всемирного масштаба. Для того чтобы изменить мир, нас нужно изменить себя, наши взгляды. Рассмотреть планету земля со всех ракурсов , вот чему будет посвящена это книга - свободному и открытому взгляду, человека который не заострит внимания на своём мнении, а будет разбираться кто мы. Здесь сойдутся 2 понятия , вера и наука. Это будет слияние двух направлений, потому что не противоречат друг другу.

От: Vadims Znaidjuksl Духовностьl 27/02/2014

История появления бумажных стаканчиков. Их родина США, начало ХХ века. Человек, по имени Хью Мур, Hugh Moore - за 5 лет добился широкого распространения бумажных стаканов в стране, под предлогом борьбы с инфекцией, рассадниками коей были железные кружки, используемые в городах для общественного использования.

От: Chosenmanl Товары и Услуги> Советыl 14/09/2010 lПоказы: 128

Жаркий летний день был в самом разгаре. Воздух, прогретый лучами огромного светила, висевшего прямо над головой, наполнился запахами разогретого асфальта и автомобильной гари. По всему городу ездили поливочные машины, пытаясь хоть немного остудить этот раскалённый муравейник.

От: evkosenl Культура> Литератураl 13/02/2011 lПоказы: 33

Сколько всего нужно преодолеть, чтобы поехать отдыхать в Крым! И отпуска согласовать, и взять заранее (за месяц!)билеты, и решить вопрос с жильем... Наконец вся суматоха позади и вы на месте. Перевели дыхание... море... Крым... Севастополь... А что дальше? Пляж - дом - еда - пляж. На третий день становится скучно. Экскурсии дорогие, город незнакомый, настроение портится. Как бы не так! КАК ИМЕННО отдохнуть и набраться впечатлений в Севастополе - вот о чем пойдет речь!

От: Дмитрийl Путешествия> Интересные местаl 06/04/2009 lПоказы: 339

В тени старого, развесистого вяза, на деревянной строганной скамье сидел Адам. Его левая нога, закованная в броню гипса, была выставлена вперёд, словно он хотел кому- то подставить подножку. Рядом с ним лежали деревянные костыли, без которых он пока ещё не мог обходиться.

От: evkosenl Культура> Литератураl 05/11/2014

В статье содержится краткий обзор истории психоактивных веществ, находящихся на данный момент под запретом: от 60х годов XX века до наших дней. Наряду с этим приведены также различные точки зрения, а не исключительно негативная, которая, как правило, принята с современном обществе.

От: Tomsanel Общественность> Политикаl 20/10/2014

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 111

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 121
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 160
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 577

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,144
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 453
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 107
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 167
Блок автора
Категории статей
Quantcast