Изготовление пиломатериалов - профилированный брус, бревно

Опубликованно: 22/01/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 152 |

Дерево – природный материал, который человек использует для строительства и отделки своего жилища издавна. Это обусловлено тем, что натуральное дерево является экологически безопасным материалом для человека, оно способно «дышать» и насыщать воздух природными ароматами.

Пиломатериалы, которые пользуются стабильным спросом на строительном рынке - это оцилиндрованное бревно, брус профилированный, клееный брус, вагонка, доска пола и другой погонаж.

Брус очень широко используется при строительстве срубов и деревянных домов. Профилированный брус производят на заводах из бревен, с четко определенными параметрами, одинаковым диаметром по всей длине. Достоинствами профилированного бруса являются: малая усадка, что ведет к точной быстрой сборке и монтажу дома; привлекательный внешний вид готового дома, не требующий дополнительной отделки. Клееный брус состоит из нескольких склеенных между собой частей. Он более прочен, устойчив к горению и загниванию, лучше сохраняет в доме тепло.

Оцилиндрованное бревно – прекрасный материал для сооружения дома. Одним из преимуществ оцилиндрованного бревна является округлая, ровная форма, которая дает возможность достичь плотного соединения между бревнами. Технология нарезки пазов и замков в оцилиндрованных бревнах делает возможным максимально уменьшить щели в венцах, а также соединять бревна под любым необходимым углом, отделывать выступы бревен, выполнять художественные вырезы в балконных проемах. Стены и перегородки дома из оцилиндрованного бревна уже непосредственно после сборки сруба выглядят аккуратными и не требуют никакой дополнительной отделки.

Использование деревянной доски в строительстве велико. Это наружные плотничные работы, использование при возведении каркасов домов и т.д. Незаменима доска при внутренней отделке дома. В каждом доме мы увидим полы из деревянной доски. Половая доска имеет практически неограниченный срок эксплуатации. По особенностям производства доска бывает обрезной и необрезной. Необрезная доска, в отличие от обрезной, имеет не опиленные кромки, для нее характерно наличие коры на боковых кромках.

Сейчас можно купить изделия из настоящей древесины, как высушенные на специальном оборудовании, так и естественной влажности. Выбор остается за покупателем. Но помните, что высушенная древесина даст меньшую усадку в будущем.

(RusArticles SC #312647)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/izgotovlenie-pilomaterialov-profilirovannyj-brus-brevno-312647.html

Метки:

пиломатериалы

,

брус

,

клееный брус

Данная стать еще раз обращает внимание на качественный строительный и экологически чистый материал - дерево. Что из него можно получить качественные пиломатериалы. Рассматриваются плюсы использования таких материалов, как: клеены брус и доска обрезная.

От: maria2010l Промышленность> Оборудованиеl 22/12/2010

Клееный брус впервые начал использоваться в строительной отрасли еще в прошлом веке, более тридцати лет тому назад. Первой страной, которая стала использовать этот высокотехнологический материал, стала Финляндия. За очень короткий промежуток времени деревянные дома и бани из клееного бруса завоевали особую популярность благодаря своим неоспоримым преимуществам.

От: Олег Александровичl Промышленность> Оборудованиеl 01/05/2007 lПоказы: 203

Пиломатериалы — всевозможная продукция, получаемая из древесины, которая имеет широкое применение в современном строительстве и ремонте. Пиломатериалы изготавливаются из различных пород древесины с использованием специального оборудования (четырехсторонние станки, рейсмусовые станки, шлифовальные станки, камеры для сушки древесины, фрезы, рейсмусовые станки) и обладают таким немаловажным качеством, как экологичность.

От: Московченко Сергей Николаевичl Обустройство бытаl 18/12/2009 lПоказы: 18

Пиломатериалы — всевозможная продукция, получаемая из древесины, которая имеет широкое применение в современном строительстве и ремонте. Пиломатериалы изготавливаются из различных пород древесины с использованием специального оборудования (четырехсторонние станки, рейсмусовые станки, шлифовальные станки, камеры для сушки древесины, фрезы, рейсмусовые станки) и обладают таким немаловажным качеством, как экологичность

От: oliverl Обустройство бытаl 27/04/2010 lПоказы: 17
ДОМА ИЗ КОМИ

Пиломатериалы – это всевозможная продукция, получаемая из древесины, которая имеет широкое применение в современном строительстве и ремонте.

От: ДОМА ИЗ КОМИl Промышленность> Технологииl 15/03/2011

Наиболее востребованными в современном строительстве, мебельном производстве, ремонтных и реставрационных работах являются такие качественные, прочные и экологические пиломатериалы, как брус и брусок...

От: Марияl Промышленностьl 14/03/2011

Можно сказать, что любой человек в этой жизни хоть немного, но строитель. Одним из самых древних строительных материалов, которые использует человек, является древесина. Тот факт, что высушенное дерево более подходит для любых поделок, был замечен человеком уже давно. Давайте посмотрим, почему строители и производственники отдают предпочтение сухому пиломатериалу.

От: Алексейl Обустройство бытаl 18/01/2009 lПоказы: 69

И вот свершилось Вами принято решение о покупке водонагревателя. Теперь осталось определиться в выборе водонагревателя (колонки). Итак, на каких моментах стоит заострить внимание при выборе водонагревателя? Как выбрать водонагреватель?

От: dmbeardl Обустройство бытаl 11/05/2011

Стиральная машина часто ломается внезапно - отказывается работать, не крутится внутренний барабан, не сливает воду. Что предшествует поломке и ремонту стиральных машин? Иногда, перед выходом из строя, стиральные машины начинают себя не адекватно вести: издают не характерные звуки, вибрируют выше нормы, неправильно и необыкновенно меняют режимы работы. Пользователю важно заметить ранние симптомы неисправности.

От: kirobok2l Обустройство бытаl 28/04/2011

Что главное в выборе спальни? На чем нельзя экономить. Из каких материалов должна быть изготовлена наша спальня?

От: siterigell Обустройство бытаl 26/04/2011

На нашем официальном сайте,вы сможете приобрести уникальные светодиодные светильники и лампы нового поколения по супер низким ценам!

От: павелl Обустройство бытаl 19/04/2011

Об особенностях нашей зимней погоды о сложностях новогоднего отдыха,ну и о их удачном преодолении.

От: vasya0110l Обустройство бытаl 19/04/2011

Немного о специфики работ частных охранных предприятий ,и их сотрудников.А так-же о непростых буднях бойцов невидимого фронта.

От: vasya0110l Обустройство бытаl 19/04/2011

Про особенности дачного быта ,о сложной судьбе зятя ,ну и конечно об удачном решение проблемы.

От: vasya0110l Обустройство бытаl 19/04/2011

История про отдых на даче . Про сложную жизнь дачника в условиях отсутствия комфорта.И как все решилось

От: vasya0110l Обустройство бытаl 19/04/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast