Как Выбрать Бассейн? Виды Бассейнов

Опубликованно: 24/12/2009 |Комментарии: 1 | Показы: 419 |

Как выбрать бассейн? Виды бассейнов.

В связи с появлением новых технологий строительства, строительство бассейнов становится всё более актуальным с каждым годом. Наверное, каждый уже задумывался об установке бассейна в своём загородном доме, либо на даче и искал пути реализации своей мечты. Компания ООО «Баском» рекомендует сначала изучить все виды бассейнов, понять их достоинства и недостатки. И только после этого выбирать для себя самый оптимальный вариант бассейна. Мы в свою очередь постараемся дать подробное описание всех видов бассейнов, этапов строительства и ответить на все вопросы, которые могут возникнуть в дальнейшем при эксплуатации.

Начнем с видов бассейнов:

1. По типу бассейны бывают: надувные, сборно-разборные (каркасные), стационарные и готовые переносные ванны.

2. По виду системы фильтрации бассейны делятся на скиммерные и переливные.

3. По виду отделки бассейны бывают: пленочные, полипропиленовые, плиточные, мозаичные, стеклопластиковые.

4. По категории использования: частные и общественные.

Надувной бассейн – это самый недорогой и быстрый способ установки бассейна на даче, но недолговечный.  Представляет он из себя мешок из усиленной плёнки ПВХ, армированной сеткой. По верху такой бассейн имеет надувную окантовку, которая  заполняется воздухом. По мере заполнения бассейна водой надувной кант поднимается, тем самым, обеспечивая глубину бассейна.

Cборный каркасный бассейн – это самый популярный и быстрый способ установки бассейна на даче. Стенкой (каркасом) бассейна является стальной цельный лист металла с несколькими защитными покрытиями. Гидроизоляцией и отделкой сборных каркасных бассейнов является пакет из пленки ПВХ. Сборные каркасные бассейны подразделяются на бассейны сезонного типа и         морозоустойчивого типа (на зимнее время не разбираются).

Стационарный бассейн – это самый надежный и долговечный бассейн, который строится один раз и его нельзя разобрать и установить в другом месте. Стационарный бассейн состоит из  железобетонной ванны отделанной либо полипропиленом (пластиком), либо пленкой ПВХ, либо мозаикой, либо плиткой. Его можно построить не только на улице, но и в помещение.

Бассейн с применением готовой переносной ванны – быстрый способ получения подобия стационарного бассейна. Готовые ванны бассейнов изготавливаются на производстве из стеклопластика (композита), либо из полипропилена и доставляются на объект в готовом виде.

Скиммерный бассейн. В скиммерном бассейне уровень воды примерно на 10-15см. ниже уровня борта, и вода забирается на фильтрацию из бассейна через скиммер. Скиммер - это закладная деталь, которая устанавливается вверху бассейна, образует окошечко в стене бассейна, через которое верхние слои воды бассейна уходят на фильтрацию.

Переливной бассейн. В переливном бассейне уровень воды, как правило, в уровень с бортом. По периметру переливного бассейна изготавливается переливной лоток, через который вода из бассейна переливается в ранее изготовленную переливную емкость. Из переливной емкости бассейна вода забирается на фильтрацию. Система фильтрации в переливных бассейнах значительно лучше, чем в скиммерных бассейнах, но и примерно в 1,5 раза дороже. Переливную систему фильтрации применяют, как правило, в больших стационарных бассейнах.

Бассейн, отделанный пленкой ПВХ. Особенностью этих стационарных бассейнов является то, что отделкой и гидроизоляцией таких бассейнов является пленка ПВХ. Пленка ПВХ - это рулонный синтетический материал на основе пластифицированного ПВХ с армированием полистирольной сеткой. Бассейн из пленки ПВХ можно строить и в помещение и на улице.

Бассейн, отделанный полипропиленом. Особенностью  стационарных полипропиленовых бассейнов является то, что гидроизоляцией и отделкой является полипропилен. Полипропилен - это полимерный материал, имеющий при низкой плотности высокую прочность, стойкость к агрессивным средам и  к ультрафиолету, при этом имеющий хорошую свариваемость.  Бассейн из полипропилена можно строить и в помещение и на улице.

Бассейн, отделанный мозаикой. Особенностью этих стационарных бассейнов является то, что они отделываются разноцветной мозаикой. Преимуществами бассейнов из мозаики: большая палитра цветов, которая позволяет удовлетворить даже самый изысканный вкус; возможность изготовления любой формы бассейна с глубоко изогнутыми поверхностями.

Бассейн, отделанный плиткой. Для отделки плиточных бассейнов использую специальную бассейновую плитку, которая имеет минимальный процент водопоглощения. Глазурь, используемая для создания ярких цветов плитки, дает возможность воплотить в жизнь любой проект. Как правило, плитку используют для отделки больших бассейнов.

Статья подготовлена 10 октября 2009г. ООО Баском, http://www.bascom.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/kak-vybrat-bassejn-vidy-bassejnov-1623178.html

Обсудить статью

В этой статье мы попробуем рассказать Вам обо всех разновидностях бассейнов, что бы Вы сделали правильный выбор при установке бассейна....Читать дальше

От: Петр Малаховl Товары и Услуги> Советыl 27/11/2012 lПоказы: 328

Как часто, при просмотре какого-либо зарубежного фильма, мы с завистливым видом наслаждаемся процессом отдыха героев? Красивые, прозрачные бассейны, находится возле которых даже под палящим солнцем одно удовольствие, роскошные сауны, длинные, приятные зимние вечера у камина… Кажется, что все это является уделом избранных и недоступно нам. Однако, не все так печально - все эти блага цивилизации становятся доступными для более широкого слоя населения...

От: workl Промышленность> Технологииl 23/07/2011 lПоказы: 274

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 123

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 125
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 163
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 598

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,183
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 457
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 109
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 169

Среди большого многообразия существующих сегодня разновидностей бассейнов мы предлагаем уделить ваше внимание на полипропиленовый бассейн. Компания ООО «Баском» рекомендует сначала изучить все виды бассейнов, понять их достоинства и недостатки, и только после этого выбирать для себя самый оптимальный вариант бассейна.

От: Петрl Обустройство бытаl 26/12/2009 lПоказы: 434

Комментарии к этой статье

0
Малахов Петр 11/01/2010
Отличная статья по бассейнам. Спасибо! Многое для себя узнал. И на сайте много интересного.
Блок автора
Категории статей
Quantcast