Лесная Быль

Опубликованно: 21/01/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 40 |

Половину этого большого участка на Николиной Горе занимает настоящий подмосковный лес – березы, сосны, ели. А под ними – кусты, высокая осока, папоротники и даже ландыши. Ландшафтный архитектор Ирина Лукьянова бережно отнеслась к существующему пейзажу и решила плавно вписать остальное пространство участка в этот лесной уголок.
Ландшафтное проектирование сада, осуществленная специалистам ООО «Бюро Ландшафтной Архитектуры», была задумана в пейзажном стиле, с плавными линиями дорожек и площадок. Никакой симметрии. Перед домом спроектирована круглая площадка для машин. Зимой она выполняет роль парадной зоны для новогодних торжеств – для этого рядом с ней посажена пушистая голубая ель.
Парадный цветник около дома радует своими яркими красками, а живописные кустарниковые группы создают яркий акцент на фоне леса. Если пройти немного дальше, можно увидеть многоярусный декоративный огород и плодовый сад.
Лесной массив оживляет альпийская горка с каскадом и водоемом. Растения для нее были подобраны так, чтобы не нарушить равновесия естественного уголка природы. И никаких ярких акцентов - все краски сдержанны, спокойны. Лишь ночью водная толща подсвечивается цветными фильтрами. Напротив пруда разбита площадка для отдыха, где так приятно посидеть в одиночестве за книгой или за чашечкой кофе, послушать журчание воды.
Следуя дальше по саду, мы находим русло «сухого» ручья, который имитирует водный поток, плавно огибая стволы деревьев. Ручей выполнен из морской гальки и специально привезенного для этого проекта ракушечника. По его «берегам» высажены декоративные виды осоки и других трав.
Перепад рельефа на участке позволил разнообразить и дополнить ландшафт таким интересным элементом, как подпорные стенки из природного камня. Их оригинальную композицию дополняет фонтан, водный поток которого управляется дистанционно. Струя бьет из камня в виде жернова и, падая, разбивается о его поверхность. Вода стекает между галькой, уложенной у основания камня.
Дорожка, выложенная натуральным камнем, петляя, снова убегает в лес. Здесь с него все начинается и все им заканчивается - лес на этом участке хозяин!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/lesnaya-byl-732839.html

Обсудить статью

Желаю поделиться с начинающими и практикующими ландшафтными дизайнерами личным опытом по проектированию

От: coutonl Обустройство быта> Садоводствоl 26/07/2013 lПоказы: 24

Классические приемы ландшафтного дизайна при трансформировании ландшафта.

От: naturalgardenl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 23/11/2010 lПоказы: 53

Искусству ландшафтного дизайна уже не одна тысяча лет. Озеленение и благоустройство нужно не только для декоративных целей, но и для создания здоровой среды обитания. В России с помощью озеленения решаются задачи по защите полей от ветра. С помощью искусственных насаждений защищают города и населенные пункты от вредного воздействия со стороны промышленных предприятий. Благоустройство и озеленение в городах избавляет от пыли и грязи, а так же фильтрует воздух от выхлопов транспорта.

От: Андрейl Обустройство бытаl 25/04/2007 lПоказы: 226

Статья содержит информацию, которую полезно почитать для начинающих ландшафтных дизайнеров. Рассказывается как использовать декоративные композиции из камней и растений в ландшафтном дизайне.

От: Ландшафтный дизайн Greenparkl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 19/10/2010 lПоказы: 646

Уральская слобода - это уникальный комплексный подход, позволяющий организовать самодостаточное, устойчивое,"умное" муниципальное образование на 2500 жителей в любом проблемном месте России, включая черезвычайные ситуации, способствующее оптимальному решению задач конкретного региона. ООО "МАТУР" сформулировало и спрогнозировало какое общество будет в России через 25 лет по своему социальному составу и данные цифры были заложены в проект.

От: Соперников Владимирl Финансы> Недвижимостьl 19/11/2007 lПоказы: 537

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 123

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 125
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 163
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 598

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,184
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 457
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 109
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 169
Блок автора
Категории статей
Quantcast