Почему Нужно Использовать Бытовые Стабилизаторы Напряжения

Опубликованно: 21/07/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 63 |

Стандартом бытового электричества в России является переменный ток напряжением 220 В и частотой 50 Гц. Существует ГОСТ, регламентирующий качество электроснабжения и максимальные отклонения от номинальных значений не более 10%. Но даже несмотря на достаточно либеральный стандарт, эти параметры не всегда соблюдаются. Чтобы обеспечить должное качество электропитания ответственных приборов необходимо использовать бытовые стабилизаторы напряжения. Основная задача стабилизатора — обеспечивать автоматическое регулирование напряжения и отключение нагрузки, когда напряжение выходит за допустимые ГОСТом значения (таким образом бытовой стабилизатор напряжения защищает ваше оборудование).

Продолжительное питание электронной техники пониженным или повышенным напряжением сказывается губительно: она может неправильно работать и, скорее всего, очень быстро выйдет из строя. Бытовые стабилизаторы напряжения обеспечивают потребителей стабильным электропитанием с постоянными характеристиками питающего напряжения. При этом они, как и все бытовые приборы, очень просты в эксплуатации, обладают небольшими габаритами, имеют приемлемую цену, сочетая её с высоким качеством.

Бытовые стабилизаторы напряжения Штиль являются одними из самых надежных изделий отечественного производства, используемых для нормализации напряжения. Что немаловажно, их можно купить в любом городе России: их продают в специализированных магазинах, на строительных рынках и даже в интернете (с доставкой). Поэтому не придется тратить много усилий на то, чтобы найти их. Среди множества моделей стабилизаторов напряжения Штиль, самой популярной у потребителей являются модели бытовых стабилизаторов напряжения общего назначения (серия R). Они являются универсальными и могут работать как дома, на даче, или в офисе.

Принцип действия стабилизаторов Штиль серии R основан на принципе дискретного регулирования выходного напряжения. Модельный ряд этих бытовых стабилизаторов напряжения представлен моделями мощностью 110 ВА - 100 кВА, что с легкостью удовлетворит любые потребности частных клиентов. Кроме того, все бытовые стабилизаторы напряжения Штиль соответствует отечественным стандартам качества и совершенно безопасен в эксплуатации.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/pochemu-nuzhno-ispolzovat-bytovye-stabilizatory-napryazheniya-2868460.html

Обсудить статью

Стабилизаторы напряжения Volter. Срок службы не менее 15 лет. Гарантия 5 лет. Доставка и установка оборудования.

От: 380volterl Промышленность> Оборудованиеl 25/04/2011 lПоказы: 71

Существует несколько принципов регулирования напряжения. Наибольшее распространение получили электронные стабилизаторы напряжения со ступенчатым принципом регулирования и стабилизаторы напряжения с электромеханическим принципом регулирования.

От: Александрl Обустройство бытаl 21/07/2010 lПоказы: 145

Руководство для улучшения питания электроприборов и бытовой техники. Помощь в выборе модели стабилизатора напряжения и приблизительный расчет мощности стабилизатора.

От: Валерийl Разноеl 13/10/2009 lПоказы: 2,200

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 293

Данная статья повествует о проблемах сетевого напряжения в загородном доме и частном секторе и о способах их решения, в частности установке стабилизатора напряжения

От: vd0683l Товары и Услугиl 08/09/2011 lПоказы: 294

Расчет стабилизаторов для квартиры или дома. Реле напряжения. Защита от перегрузки.защита от низкого напряжения.Виды стабилизаторов и их выбор

От: Александрl Товары и Услуги> Советыl 07/04/2015

Отечественные однофазные стабилизаторы напряжения как нельзя лучше подходят для защиты ответственных электропотребителей на даче, в загородном доме и даже в городе в условиях нестабильности напряжения в общей электросети. Именно стабилизаторы напряжения разработанные и произведенные в России лучше импортных адаптированы к условиям работы в наших электросетях.

От: Александрl Обустройство бытаl 21/07/2010 lПоказы: 58

Самый большой интернет-гипермаркет стабилизаторов напряжения ждет своих покупателей! Очень большой выбор, разные ценовые категории. Реализован удобный поисковый фильтр по мощности, по цене, по типу, по классу.

От: Александрl Пресс-релизы> Другоеl 08/09/2013 lПоказы: 11

Перекос фаз - распространенное явление, которое приводит к значительным энергопотерям, увеличению электропотребления из сети, повышенному износу и отказам электроприемников, увеличению расхода топлива при питании от генераторов. До недавнего времени перекос фаз воспринимался как неизбежное зло, устранить которое не представляется возможным.

От: Евгенияl Промышленность> Оборудованиеl 30/03/2011 lПоказы: 11,392

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 111

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 121
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 160
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 577

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,143
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 453
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 107
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 167

Отечественные однофазные стабилизаторы напряжения как нельзя лучше подходят для защиты ответственных электропотребителей на даче, в загородном доме и даже в городе в условиях нестабильности напряжения в общей электросети. Именно стабилизаторы напряжения разработанные и произведенные в России лучше импортных адаптированы к условиям работы в наших электросетях.

От: Александрl Обустройство бытаl 21/07/2010 lПоказы: 58

Принципом действия стабилизаторов напряжения Штиль является дискретное регулирование напряжения бытовой электросети для поддержания выходного напряжения заданных параметров с заранее определенной погрешностью (как правило не более 4-5% от номинала). Кроме этого, стабилизаторы напряжения осуществляют фильтрацию помех.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 21/07/2010 lПоказы: 857

Существует несколько принципов регулирования напряжения. Наибольшее распространение получили электронные стабилизаторы напряжения со ступенчатым принципом регулирования и стабилизаторы напряжения с электромеханическим принципом регулирования.

От: Александрl Обустройство бытаl 21/07/2010 lПоказы: 145
Блок автора
Категории статей
Quantcast