Покупаем холодильник

Опубликованно: 25/07/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 205 |

Покупаем холодильник

Современные холодильники оснащены огромным количеством функций, как совершенно "ненужных" - это те, которыми мы пользуемся исключительно во время изучения новой техники, так и обычных функции. Современный холодильник бывает разного цвета, благодаря этому вы подберете модель сочетающуюся по цвету с обстановкой на вашей кухне. Существуют и встроенные холодильники. Последние модели оснащаются компьютером, они могут самостоятельно подключаться к интернету и заказывать те или иные продукты через интернет-магазины, так же они контролируют сроки годности продуктов. Нужные дезодораторы избавляют холодильник от запахов.

Главная задача холодильника - поддержка температуры в холодильной камере.
Количество функций в вашем новом холодильнике будет зависеть только от размера средств, которые вы готовы потратить на новую технику. На некоторых функциях вполне можно сэкономить. Например, такая функция как: заказ товаров через интернет-магазин, скорее всего вам никогда не понадобиться, хотя бы потому что наши хозяйки и без холодильника знают что и когда нужно приобрести.

Существует два основных типа холодильников: 1. морозильная камера, 2. холодильная камера.

Холодильная камера:

Холодильная камера нужна для хранения продуктов, которые не подлежат заморозке. Такие продукты не должны храниться в холодильнике долго, их рекомендуется употреблять в течении срока, который указан на упаковке продукта.

Морозильная камера:

Морозильную камеру используют для хранения продуктов в замороженном виде (например, свежих ягод и овощей, полуфабрикатов, мяса, мороженого и т.п.).

Морозильные камеры способны создавать и поддерживать заданную температуру. Эта способность указывается звездочками (*- температура камеры 6 градусов, продукты можно хранить не более одной недели, **-температура 12 градусов, продукты можно хранить месяц, ***- около -18 градусов, продукты можно хранить около 3 месяцев).

Современные холодильники делают со специальной системой охлаждения, которая называется No Frost или Frost Free. Суть этой системы заключается в том, что морозильная камера замораживает и поддерживает температуру с помощью испарителя-воздухоохладителя, вместо обычного испарителя. Благодаря этой системе не образовывается иней и лед на стенках морозильной камеры.

Однокамерные и двухкамерные холодильники.

Холодильники производят как однокамерные, т.е. те которые содержат в себе либо морозильную камеру, либо - холодильную, так и двухкамерные холодильники - они содержат в себе холодильную и морозильную камеры.

Однокамерные холодильники могут содержать в себе небольшую морозильную камеру вверху холодильника, которая закрывается негерметичной дверцей. Однокамерный холодильник охлаждается с помощью основного испарителя, который расположен в верхней части камеры, холодный воздух опускается вниз и благодаря ему продукты охлаждаются.

Обычно однокамерные холодильники стоят дешево и они удобны, если вы часто переезжаете или для каких либо специфических целей (например, для бара).

Морозильные камеры.

Морозильные камеры удобно покупать если вы закупаете большое количество продуктов впрок, для заморозки фруктов и овощей, особенно удобно и приятно хранить продукты с собственных грядок, сохраняя максимум витаминов. Морозильные камеры имеют регулятор и индикатор температуры, клавишу переключения режимов, а так же индикаторы говорящие о рабочем состоянии камены, о режиме работы. Дополнительно морозильные камеры могут оснащаться режимом быстрой заморозки (при этом сохраняется максимум полезных свойств продуктов). Существуют двухкомпрессорные морозильные камеры: одна камера при этом работает в режиме быстрой заморозки, а вторая - в режиме обычной заморозки.

Двухкамерные холодильники совмещают в себе холодильную и морозильную камеры. Каждая из камер обладает собственным испарителем и закрывается отдельной герметичной дверцей. Обычные морозильные камеры, у которых испаритель сделан в виде металлической пластинки или проволки следует 2-3 раза в год размораживать из-за образующегося там инея и льда.

Двухкомпрессорные холодильники.

В основном холодильники производят с одним компрессором, но в случаях если холодильник очень большой или когда может понадобиться неодновременная работа морозильной и холодильной камер - для таких случаев производят двухкомпрессорные холодильники. В таких холодильниках морозильная камера и холодильное отделение охлаждаются независимо, и следовательно, их можно отключать независимо друг от друга. Если вам нужно разморозить холодильное отделение, то не придется беспокоиться за продукты находящиеся в морозильной камере - она будет работать. Во время отпуска вы можете оставить включенной только морозильную камеру, таким образом не придется заботится о замороженных продуктах. Такой холодильник действительно очень удобен, но его цена по сравнению с обычным холодильником выше на 30%.

Размеры холодильника.

Маленькие холодильники (50-125 см в высоту). Такие холодильники идеальны для дачи или одиноких людей, в них обычно одна холодильная камера или холодильная камера и небольшая морозильная камера.

Средние холодильники (130-150 см в высоту). Подходят для семей из 2-3 человек. Обычно это двухкамерные холодильники.

Холодильники от 150 до 185 сантиметров. Обычно приобретают семьи из 3-4 человек. Обычно имеет достаточно большую морозильную камеру, около 30-40% холодильника.

Большие холодильники (195-210 см в высоту). Скорее предмет роскоши, конечно, если у вас не очень большая семья. Т.к. достать что-то с верхней полки без усилий будет проблематично.

Холодильники бывают нескольких форм:

- "европейский" - холодильник имеет стандартную глубину и ширину, около 60х60 см.

- "азиатский" - такой холодильник невысок и глубок.

- side-by-side - двухсторонний холодильник, в них морозильная и холодильная камеры расположены рядом, как в двухстворчатом шкафу. Стоимость такого холодильника очень высока и такой холодильник можно считать предметом роскоши.

Энергопотребление холодильника.

Бытовая техника, в том числе и холодильники, маркируется в зависимости от того сколько электроэнергии она потребляет.

А - самая экономичная модель, потребляет минимум энергии. Стоимость холодильника этого класса максимальна.

В и С - экономичные модели.

D - промежуточное значение между экономичным классом и бытовой техникой потребляющей много энергии.

E и G - не экономичные модели, потребляют очень много энергии.

Дополнительные удобства:

- суперзаморозка - функция при которой морозильная камера холодильника морозит постоянно, пока вы ее не отключите. Удобна эта функция при заморозке большого количества продуктов, когда нужно что бы продукты были заморожены полностью - внутри, а не только снаружи. Обычно, при обычной заморозке в холодильнике, термостат контролирует температуру воздуха и когда она достигает определенной температуры - отключает мотор, это происходит не тогда когда продукты заморожены, а когда воздух в морозильной камере холодильника достигнет определенной температуры. Т.о. суперзаморозка поможет заморозить продукты полностью.

- нулевая зона - зона, отдел, отсек холодильника в котором постоянно поддерживается температура 0 градусов. Удобство заключается в том, что продукты в этом отсеке могут храниться дольше чем в обычной камере, сохраняя при этом в 2 раза больше полезных веществ. Иногда такие отсеки делят на 2 отсека с разной влажностью для хранения разных продуктов: мясо лучше храниться при влажности 50%, а зелень - 90%.

Читайте другие полезные - советы

(RusArticles SC #187676)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/pokupaem-xolodilnik-187676.html

Метки:

покупаем холодильник

,

холодильники

,

холодильник

Данная статья поможет вам среди большого количества предложений выбрать именно Ваш холодильник, сочетающий в себе функциональные возможности, дизайн и удобство эксплуатации.

От: Александрl Товары и Услуги> Советыl 19/02/2009 lПоказы: 228

Промерив и выбрав место для холодильника, люди порой не задумываются о том, как его туда будут вносить. Это относится к большим холодильникам. Хорошо если придется просто снять с петель дверь на кухне и распаковать холодильник. А если с ним не развернуться на лестнице?

От: alexsizovl Обустройство бытаl 05/04/2007 lПоказы: 964

Выбор холодильника, как правило, на­чинается с определения его размеров. Если кухня достаточно большая, да и в средствах вы не ограничены, то лучше приобрести большой вместительный холодильник.

От: Rustirkal Товары и Услуги> Советыl 10/02/2008 lПоказы: 326

Выбор холодильника, как правило, начинается с определения его размеров. Если кухня достаточно большая, да и в средствах вы не ограничены, то лучше приобрести большой вместительный холодильник. А может быть, даже два отдельных прибора - высокий вместительный холодильный шкаф и морозильник под столешницу. Еще один вариант - холодильник Side-By-Side.

От: Людмилаl Обустройство бытаl 31/01/2009 lПоказы: 20

статья «Как выбрать холодильник». В статье подробно рассказано обо всех особенностях холодильников. Информация статьи поможет определиться с выбором производителя холодильника. Современные модели холодильников отличаются от своих предшественников не только внешним видом, но и новыми современными материалами, а также набором функций, позволяющих долгое время хранить самые различные продукты.

От: Торговая сеть 220l Обустройство бытаl 10/10/2007 lПоказы: 135

Что в настоящее время есть символом домашнего очага? Ответ может показаться несколько неожиданным: холодильник. прежде этот бытовой прибор предназначался сугубо для хранения продуктов. Но так как в последнее время все большее внимание уделяется дизайну кухонного пространства, холодильник превращается в самостоятельный элемент интерьера наряду с остальным кухонным оборудованием.

От: Александрl Товары и Услуги> Советыl 22/09/2009 lПоказы: 37

Купить всегда легче чем продать. Это факт. Допустим, Вам нужен холодильник на кухню, где Вы станете его покупать?

От: xolodokl Обустройство бытаl 30/07/2010 lПоказы: 12

При монтаже пластиковой канализации или пластикового водопровода (отопления) часто возникает необходимость отрезать трубу для стыковки ее с другой трубой. Для того, чтобы резать водопроводные трубы профессионалы используют специальные ножницы. Стоят они дорого, и в хозяйстве применяются редко. К тому же отрезать ровно трубу можно и без ножниц. Это можно сделать следующими способами

От: Доктор Ломl Обустройство бытаl 23/03/2011
ДОМА ИЗ КОМИ

Вот и вы готовы к строительству своего загородного деревянного дома. Сразу у Вас масса вопросов. Наверное, одним из первых стал вопрос: а как выбрать наиболее удачную планировку?

От: ДОМА ИЗ КОМИl Обустройство бытаl 21/03/2011

Компания http://www.okna-leta.ru производит и устанавливает пластиковые окна (окна ПВХ) из профиля "БАУТЕК"

От: varienyil Обустройство бытаl 18/03/2011

Уже всем давно известно, что водопроводную воду нежелательно использовать в качестве питьевой. Каким качествами должна обладать питьевая вода, а также существующие методы очистки воды рассмотрены в этой статье.

От: Tatyanal Обустройство бытаl 10/03/2011 lПоказы: 11
ДОМА ИЗ КОМИ

Раньше чтобы подшить фронтоны или карнизы использовали простую вагонку или сайдинг. Теперь же используют софиты - легкий материал, прост в использовании и монтаже.

От: ДОМА ИЗ КОМИl Обустройство бытаl 26/02/2011 lПоказы: 14
ДОМА ИЗ КОМИ

Еще совсем недавно при строительстве деревянных домов использовался межвенцовый утеплитель джут и этого было вполне достаточно. Но сейчас появился новый современный утеплитель ПСУЛ и практически затмил джут своими качествами и технологией.

От: ДОМА ИЗ КОМИl Обустройство бытаl 26/02/2011

Деревянные стеклопакеты от производителя – это совершенно новый подход в изготовлении оконных блоков для дома. Все больше людей начинают склоняться к выбору окон из естественных материалов и как альтернативу пластиковым окнам выбирают окна из дерева, как более удобные надежные и экологичные. Деревянные стеклопакеты долговечны, удобны, имеют небольшой вес и невысокую стоимость.

От: СВ Окнаl Обустройство бытаl 26/02/2011 lПоказы: 11

Зеркала украшают помещение, зрительно расширяют его внутреннее пространство и поставляют нам объективную информацию о нашей внешности. Но без своевременной очистки зеркала оно неизбежно потускнеет и не сможет соответствовать своему назначению. Поэтому среди множества советов по ведению домашнего хозяйства рекомендации по очистке зеркала занимают особое место.

От: arslawal Обустройство бытаl 23/02/2011

Правильно окрашеные стены смотрятся зачастую намного лучше, чем оклеенные стены, к тому же квартира, где вместо обоев стены окрашены выглядит более современно. Для окрашивания различных поверхностей применяют водные и синтетические составы красок.

От: Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 25/07/2007 lПоказы: 205

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast