Покупка видеодомофона - повышение безопасности вашей квартиры и дома. Выбор оборудования

Опубликованно: 16/05/2007 | Показы: 183 |

Видеодомофоны пользуются все большей популярностью как для обеспечения безопасности офисов, так и жилых домов, особенно загородных.

В отличии от простых (аудио) домофонов, видеодомофоны позволяют не только услышать, но и увидеть посетителя, а при установке дополнительных камер видеонаблюдения - иметь широкий обзор прилегающей территории. А если еще усложнить систему, то можно вести постоянную видеозапись, а также "навесить" ряд дополнительных охранных фунций.

Если говорить об основном оборудовании видеодомофона - то главными компонентами являются видеомонитор и вызывное устройство (вызывная панель). Именно вариации их функциональности и типы обеспечивают разнообразие выбора.

Отметим различия в основных компонентах, и на что надо обратить внимание при выборе видеодомофона.

Видеомониторы домофонов различаются:

- по типу видео сигнала - черно-белые и цветные
- по размеру, разрешению, и типу (TFT) экрана
- по наличию трубки - модели с трубками и без (hands-free)
- по совместимости с обычными домофонами (в подъездах) и по возможности подключения:
к цифровым многоабонентским панелям типа Raikmann, Keyman, Proel, Rainmann (пример модель Commax DPV-4KE/MR)
или к аналоговым (координатным) типа Cyfral, Vizit (пример модель Commax DPV-4KE/MK)
- по емкости блока памяти (количество кадров)
- по возможности подключить к нему одну или более вызывных панелей
- по производителю, что также важно, т.к. для сложных систем не все комплектующие совместимы друг с другом. Наиболее популярные на рынке видеомониторы Commax, Hyundai.

Вызывные панели - устройства, в которых встроено переговорное устройство и видеокамера, различаются:

- по типу установки - накладные и врезные
- по месту установки - внешние (уличные) и внутренние (в помещениях)
- по степени защищенности от повреждения
- по характеристикам встроенной видеокамеры
- по типу видеомодуля - черно-белые и цветные (обращайте на соответствие с выбранным монитором, а также для цветных модулей на соответствие стандарта передачи данных)
- по производителю (вызывные панели Commax, Activision...) - обращайте внимание на совместимость работы с выбранным монитором
- по возможному количеству подключений видеомониторов - могут быть на один видеомонитор и многоабонентные (существуют аналоговые и цифровые)

При покупке и установке видеодомофона, или при замене отдельных комплектующих, проконсультируйтесь дополнительно у менеджеров-продавцов о совместимости их работы, а также о соответствии выбранного оборудования стоящей задачи.

Как правило, компании продающие оборудование, обеспечивают и его установку, а при желании, дальнейшее гарантийное и техническое обслуживание. Также не лишним будет поинтересоваться у продавца о наличии сертифика на оборудование.

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/pokupka-videodomofona-povyshenie-bezopasnosti-vashej-kvartiry-i-doma-vybor-oborudovaniya-148215.html

    Обсудить статью

    Смотрите, кто пришел! (восемь советов по выбору видеодомофона) Купить видеодомофон – как это сделать правильно? 1. Для начала стоит определить, будет домофон цветным или черно-белым. Классический вариант – черно-белые видеодомофоны Commax или Kocom, цветные – их естественное продолжение. Цветные несколько дороже черно-белых, при этом гораздо информативнее за счет цветности. Дизайн имеют разнообразный и привлекательный.

    От: mirvideo24l Обустройство бытаl 05/06/2011 lПоказы: 1,081

    Описание видеодомофонов и систем контроля доступом.

    От: Станиславl Промышленность> Оборудованиеl 03/03/2009 lПоказы: 75

    Наша фирма оказывает услуги по продаже, проектированию, монтажу, установке и обслуживанию систем обеспечения комплексной диспетчеризации, безопасности и контроля доступа на профессиональном и высококачественном уровне за умеренную рыночную цену, благодаря стабильному и опытному состоянию компании : o Продажа оборудования; o Монтаж, наладка и обслуживание систем диспетчеризации лифтов и инженерного оборудования; o Монтаж, наладка и обслуживание систем охранной сигнали

    От: ООО «Объединенные системы связи»l Товары и Услугиl 09/12/2009 lПоказы: 37

    Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

    От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 129

    Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

    От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 131
    eurosantehnika

    Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

    От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 171
    Сергей

    Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

    От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 646

    У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

    От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,305
    pgkronos

    Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

    От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 468
    pgkronos

    Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

    От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 110
    pgkronos

    Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

    От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 179
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast