Проектирование Коттеджей И Дач, Проектирование Инженерных Систем

Опубликованно: 26/02/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 41 |

Проектирование

Процесс любого строительства начинается с проектирования. Прошли те времена, когда дом строили на глазок и все зависело только от мастерства строителя. Без проектирования строили где-то в далеких деревнях, как правило одноэтажные и простые дома.

Сейчас перед заказчиком дома стоит большой выбор архитектурных стилей и форм. При обращении в строительную компанию клиенту, как правило, предоставляют набор типовых проектов коттеджей из различных материалов. Можно выбрать один из типовых проектов, а можно заказать индивидуальное проектирование, либо по желанию изменить частично уже готовый проект.

Хороший проект должен быть комплексный – то есть содержать в себе несколько разделов:

· Архитектурный раздел

· Конструктивный раздел

· Инженерный раздел

· Декоративный раздел

Компания Лидер инжиниринг профессионально занимается строительством и проектированием следующих объектов: коттеджей, жилых домов, госучреждений, зданий и сооружений. Наша страничка, посвященная строительному проектированию - http://www.lider-ing.ru/proekt.html

Рассмотрим более подробно разделы проектирования.

Архитектурный раздел – в этом разделе представлены внешний вид дома, планировка комнат. Самая распространенная архитектура индивидуальных домов – это классическая, то есть не принадлежащая ни к одному направлению, а как бы нейтральная.

Кроме этого существуют различные стили и направления в архитектуре:

· Канадский стиль

· Европейский стиль

· Минимализм, хай-тек

· Фахверковый стиль

· Шале

· Ретро стиль

· Архитектура деревянных домов из оцилиндрованного бревна

· Модерн

· И другие

В архитектурном проекте представлены:

· 4 фасада дома

· Поэтажные планы дома

· Описание материала стен, кровли, фундамента

Конструктивный раздел – это расчетная часть строительного проекта. В этой части рассчитывается фундамент под конкретные условия, рассчитываются на прочность балки и перекрытия, происходит расчет несущих элементов кровли. В проектировании этого раздела используются СНиПы (Строительные Нормы и Правила), строительные ГОСТы и другие нормативные документы. Особую роль занимает проектирование фундамента. В каждом конкретном случае фундамент проектируется индивидуально. Лидер инжиниринг обладает штатом квалифицированных специалистов по проектированию http://www.lider-ing.ru/proekt.html

Конструкция фундамента зависит от массы дома, от материала и толщины стен, от климатической зоны, от несущих свойство грунтов.

Если коттедж стоится из кирпича – тол фундамент должен быть тяжелый и заглубленный ниже границы промерзания. Фундамент в этом случае может быть монолитный ленточный и плитный. Плитный фундамент – наиболее дорогой, однако он максимально надежный и может использоваться даже на подвижных грунтах.

При проектировании фундамента на ответственных строительных объектах обязательно нужно повести инженерно-геологические изыскания, которые дадут информацию о несущих свойствах грунтов.

Инженерный раздел – этот раздел посвящен проектированию отопления, электрики, освещения, водоснабжения, канализации, вентиляции и кондиционирования. В идеале этот проект надо делать одновременно с общестроительным проектом дома. Это связано с тем, что при проектировании нужно учесть помещения для размещения оборудования, поход труб, воздуховодов и других инженерных коммуникаций. В проектировании отопления очень важен теплотехнический расчет. http://www.lider-ing.ru/proekt.html

После завершения строительства и проводки инженерных систем наступает очередь внутренней отделки помещений, наружной облицовки дома, благоустройства территории.

Чтобы в этой задаче не было накладок, несоответствия фактур, расцветок, стилей нужен проект интерьеров и ландшафтного дизайна.

Современные программы-визуализаторы позволяют виртуально создать будущие интерьеры, 3-D картинку ландшафтного дизайна и наружный вид дома.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/proektirovanie-kottedzhej-i-dach-proektirovanie-inzhenernyx-sistem-1911495.html

Метки:

проектирование домов

,

зданий и сооружений

,

архитектура

Описаны основные этапы строительства коттеджа, загородного дома.

От: Валентинl Обустройство бытаl 01/03/2010 lПоказы: 26

Возведение монолитно бетонных домов и зданий - это перспективное направление в строительной индустрии.

От: Виталийl Обустройство бытаl 20/09/2010 lПоказы: 18

Архитектура — одна из наиболее всеобъемлющих областей человеческой деятельности, занимающаяся организацией пространства и времени и решающая любые пространственные и временные задачи

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 22/07/2010 lПоказы: 14

Крыша дома - важная составная часть его архитектуры. От ее размеров и художественного облика зависит силуэт застройки. Поэтому нужно совместить, объединить архитектуру здания, задуманного и построенного надолго, с таким пластичным, постоянно изменяющимся живым материалом, как растения.

От: Валерий Петровl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 06/12/2010 lПоказы: 28

проекты загородных домов, архитектурное проектирование, проекты общественных зданий, промышленная архитектура, проекты коттеджей, проекты особняков, дизайн интерьера, проектирование интерьера, интерьер кафе, интерьер ресторана, интерьер бара, промышленные здания, проекты общественных зданий, проекты промышленных зданий,история архитектуры, частные интерьеры,архитектурная мастерская Дихно Александра

От: Maksdil Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/01/2010 lПоказы: 41

Сейчас всё больше застройщиков предпочитают дома бревенчатые. Срубленные из бревна, тёсанного вручную. Именно срубленные, поскольку при их создании с успехом пользуют старинные способы рубки.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 133

Приступая к строительству дома, дачи или гаража каждый из нас решает задачу: из какого материала возводить стены? От того, какой материал использовать в качестве стенового зависят трудозатраты на возведение постройки, затраты денежных средств

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 18/08/2010 lПоказы: 1,793

Уральская слобода - это уникальный комплексный подход, позволяющий организовать самодостаточное, устойчивое,"умное" муниципальное образование на 2500 жителей в любом проблемном месте России, включая черезвычайные ситуации, способствующее оптимальному решению задач конкретного региона. ООО "МАТУР" сформулировало и спрогнозировало какое общество будет в России через 25 лет по своему социальному составу и данные цифры были заложены в проект.

От: Соперников Владимирl Финансы> Недвижимостьl 19/11/2007 lПоказы: 266

Строительство нового дома или офисного помещения – это широкий комплекс специальных знаний технологий, наличие современной техники, опыта и мастерства исполнителей.

От: Еленаl Обустройство бытаl 19/10/2010 lПоказы: 17
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 17
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 16
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 17

Многие, кто уже купил каркасный дом, знают, что сегодня строят в соответствии мировым стандартам качества. А именно: технологический процесс построен таким образом, что в качестве конструкционного материала для перекрытий часто используется деревянная двутавровая балка.

От: Андрейl Обустройство бытаl 28/02/2013

Выбор детских подушек не менее важен чем выбор других постельных принадлежностей. Когда покупать первую подушку дело каждого родителя. Ведь на рынке товаров для малышей множество разновидностей, как подушек для новорожденных так и для деток постарше. Есть одно желание всех родителей - сделать так, что бы ребёнку было комфортно с первых дней его жизни, потому и приобретают разрекламированные подушки для новорожденных, но как показывает практика обычно ими и не пользуются.

От: lelekashopl Обустройство бытаl 18/02/2013
Алексей

Пора обсудить тему о грамотном уходе за кровлей в наше холодное и снежное время года. Хотя и в данное время ходит множество слухов о потеплении в глобальном масштабе, но факт есть – зима в наших краях такая же снежная и холодная.

От: Алексейl Обустройство бытаl 25/01/2013 lПоказы: 53

Строительство коттеджей премиум класса, полный строительный цикл, все инженерные системы, отделка и ландшафтный дизайн.

От: Валентинl Обустройство бытаl 01/03/2010 lПоказы: 28

Описаны основные этапы строительства коттеджа, загородного дома.

От: Валентинl Обустройство бытаl 01/03/2010 lПоказы: 26

Рассмотрен вопрос о качественной строительной теплоизоляции. Теплоизоляция - это важный фактор в вопросе энергосбережения. При хорошей теплоизоляции значительно уменьшаются затраты на отопление, и соответственно денежные затраты. В глобальном масштабе это сберегает энергоресурсы страны.

От: Валентинl Обустройство бытаl 26/02/2010 lПоказы: 37

Описаны различные стили и направления в архитектуре частных домов, коттеджей, дач. Наша строительная организация стремится к строительству домов с уникальной архитектурой. Хорошая и оригинльная архитектура радует глаз хозяев и прохожих.

От: Валентинl Обустройство бытаl 26/02/2010 lПоказы: 263

Предствлен общий экскурс об индивидуальном строительстве. Рассмотрены многие вопросы, касающиеся строительства - выбор архитектуры будущего дома, выбор материала дома, бюджет стройки из различных строительных материлов. Описаны способы утепления стен дома из различных материалов.

От: Валентинl Обустройство бытаl 26/02/2010 lПоказы: 60

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast