Выбор Кондиционера

Опубликованно: 28/06/2010 |Комментарии: 1 | Показы: 45 |

Выбор кондиционера
Особенности разных систем кондиционирования

Сегодня кондиционер – это не только прибор для охлаждения или обогрева воздуха, а полноценный комплекс климат-контроля, обеспечивающий поддержку нужной температуры, очистку, ионизацию. Даже увлажнение воздуха входит в компетенцию кондиционера.

Типы кондиционеров

Сплит-система – самый популярный тип кондиционеров. В последнее время появились модели с расширенным набором функций – ионизацией, притоком свежего воздуха. Например, инверторные сплит-системы Hitachi Air Exchanger RAS-10JH2 и RAS-14JH2 создают приток наружного воздуха до 10 процентов.
Самая прогрессивная на сегодняшний день сплит-система, представленная сегодня на рынке, это Daikin Ururu Sarara (серия FTXR). 
Модели этой серии могут обслуживать помещения площадью до 50 кв.м, создают приток воздуха до 32 куб. м в час, очищают поступающий воздух в обоих (наружном и внутреннем) блоках, имеют фотокаталитическую систему очистки во внутреннем блоке, систему увлажнения (Ururu) и осушения (Sarara) воздуха.

Канальные кондиционеры и мультизональные системы считаются наиболее универсальными. Один канальный кондиционер, состоящий из внутреннего и наружного блоков, может кондиционировать всю квартиру, офис или коттедж. Воздух доставляется в помещения по воздуховодам, размещенным, как правило, над потолком (навесным, разумеется). При подключении приточной установку к такому кондиционеру, можно наладить приток свежего воздуха до 30 процентов от производительности кондиционера (обычно 300–800 кубометров в час для квартиры площадью 100–200 кв.м).

Мультизональные систем (VRV, VRF) используются для кондиционирования крупных помещений и зданий с использованием большого числа (обычно не один десяток) внутренних блоков различного типа (настенных, канальных, кассетных или консольных).

 

Функциональность

Канальные кондиционеры японских фирм Daikin и Kentatsu имеют следующие функции:

•небольшие габариты внутреннего блока: высота до 20 см (кондиционер Daikin серии FDXS) позволяет устанавливать внутренний блок в небольших кладовых, а также ванных комнатах, что существенно экономит жилое пространство;
•воздушный фильтр длительного срока действия сохраняет бактерицидные свойства более двух лет (кондиционеры Daikin, Kentatsu);
•защита от коррозии (кондиционеры Daikin, Kentatsu) позволяет продлить срок эксплуатации кондиционера до 12 лет;
•автоматический перезапуск «Auto Restart» (кондиционеры Daikin, Kentatsu) выводит кондиционер в заданный режим после отключения электропитания;
•режим «Бесшумный наружный блок» (кондиционеры Daikin) позволяет снизить уровень шума наружного блока на 3 дБ и сэкономить до 7% электроэнергии;
•возможность программирования режимов работы на срок до трех суток (кондиционеры Daikin);
•самодиагностика (кондиционеры Daikin, Kentatsu) без вмешательства специалиста выявить неполадки в работе системы.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/vybor-kondicionera-2738432.html

Метки:

выбор кондиционера

,

сплит система

,

канальные системы

Статья в помощь людям, которые собираются приобрести кондиционер для дома или офиса. О том, как правильно выбрать кондиционер, тонкости установки и работы.

От: 4udilal Шоппинг> Все для офисаl 05/02/2010 lПоказы: 27

Казалось бы, кондиционеры, которые могут дать человеку комфортные условия в данной области, уже стали неотъемлемым атрибутом современной жизни практически каждого человека: на работе, дома, на даче. И перед каждым стоит вопрос – как выбрать кондиционер?

От: Sharal Товары и Услуги> Советыl 02/05/2008 lПоказы: 44,227

Самый распространённый тип бытового кондиционера – настенная сплит-система. Выглядит она, как два блока, соединённых между собой медными трубками. Внешний блок устанавливается на наружной стене здания или открытом балконе, внутренний – на стене охлаждаемой комнаты. Основной источник шума – компрессор – находится в наружном блоке, поэтому в помещении кондиционер работает практически бесшумно. Одна сплит-система качественно охлаждает только одну комнату.

От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 23/06/2011 lПоказы: 112

...Дома плачут от жары. Плачут слезами кондиционеров... Сегодня, когда за окном +40 С, когда днем перекрываются дороги из-за растопленного асфальта, когда горят торфяники, и в городе нечем дышать, глоток свежего воздуха в наших квартирах - как бальзам на душу. Все мы помним уроки географии, когда норму содержания кислорода в воздухе должен был знать каждый. Этот 21% мы помнили даже во сне..

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 16/08/2010 lПоказы: 11

Обзор различных видов кондиционеров и сплит систем

От: suzukikeil Промышленность> Оборудованиеl 14/07/2009 lПоказы: 36

Тематические сайты предлагают Вам не только разные модели кондиционеров, а и обширный список сопутствующих услуг.

От: Викторl Товары и Услугиl 26/04/2012

Одним из самых важных вопросов, который волнует современного владельца компании или фирмы является кондиционирование помещения.

От: Евгенийl Товары и Услугиl 19/06/2009 lПоказы: 29
Mobila-ua

Итак, какие бывают системы кондиционирования: Моноблоки – самые простые кондиционеры. К ним относятся оконные и мобильные системы;

От: Mobila-ual Товары и Услугиl 24/03/2008 lПоказы: 79

Кондиционеры делятся на три группы: бытовые, полупромышленные и промышленные. К бытовым кондиционерам относятся: сплит системы мощностью до 8 кВт. К полупромышленным относятся: сплит системы канального, кассетного и колонного типа мощностью свыше 8 кВт. А к промышленным: системы чиллер-фанкойл, VRV и VRF системы, и, конечно, центральные кондиционеры.

От: Василийl Обустройство бытаl 05/07/2007 lПоказы: 15,829
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 19
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 16
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 17

Многие, кто уже купил каркасный дом, знают, что сегодня строят в соответствии мировым стандартам качества. А именно: технологический процесс построен таким образом, что в качестве конструкционного материала для перекрытий часто используется деревянная двутавровая балка.

От: Андрейl Обустройство бытаl 28/02/2013

Выбор детских подушек не менее важен чем выбор других постельных принадлежностей. Когда покупать первую подушку дело каждого родителя. Ведь на рынке товаров для малышей множество разновидностей, как подушек для новорожденных так и для деток постарше. Есть одно желание всех родителей - сделать так, что бы ребёнку было комфортно с первых дней его жизни, потому и приобретают разрекламированные подушки для новорожденных, но как показывает практика обычно ими и не пользуются.

От: lelekashopl Обустройство бытаl 18/02/2013
Алексей

Пора обсудить тему о грамотном уходе за кровлей в наше холодное и снежное время года. Хотя и в данное время ходит множество слухов о потеплении в глобальном масштабе, но факт есть – зима в наших краях такая же снежная и холодная.

От: Алексейl Обустройство бытаl 25/01/2013 lПоказы: 53

Интернет пестрит обявлениями с ключевым словом «бесплатно». Предлагают бесплатные книги, рассылки, тренинги и школы обучения сайто- и блогостроению, фотошопу и прочим навыкам, которые вам могут понадобиться в жизни или о которых вы никогда не вспомните.

От: Алексей Грибановl Бизнес> Предпринимательствоl 24/08/2011 lПоказы: 17

Как приготовить настоящий русский квас в домашних условиях? На самом деле рецептов кваса на Руси было очень много. Но, к сожалению, сохранилось из них всего несколько. В этой статье будет изложен один из способов.

От: Алексей Грибановl Kулинарияl 03/07/2010 lПоказы: 75

Что такое домен и для чего он нужен, как организована адресация в интернете. Сложные понятия в доступном простом изложении.

От: Алексей Грибановl Интернет> Поиск в сетиl 19/06/2010 lПоказы: 109

Эта статья поможет сделать самый лучший подарок вашему ребенку. Дети должны воспитываться на сказках, и сказки эти им надо читать, а не перекладывать воспитание на улицу и телевизор. В статье предлагается сделать такой подарок, о котором у ребенка останутся самые теплые воспоминания.

От: Алексей Грибановl Дом и Семья> Воспитание детейl 16/06/2010 lПоказы: 30

Эта статья о самых частых ошибках, которые совершают дилетанты, пытаясь сделать рассылки. Здесь приведены основные правила для грамотного использования Ваших почтовых рассылок

От: Алексей Грибановl Карьера> Работа в сетиl 14/06/2010 lПоказы: 1,849

Сегодня реклама стала настолько мощной индустрией, что противостоять ей простому обывателю бывает очень нелегко. В этой статье Вы узнаете, что представляет собой международный валютный рынок Форекс с несколько иной точки зрения, чем обычно его преподносят дилинговые центры. Автор не призывает Вас заниматься этой деятельностью и не пытается отговорить от такого занятия. Но, если Вас интересует этот предмет, Вам небезинтересно будет узнать еще одно мнение...

От: Алексей Грибановl Финансы> Форексl 10/06/2010 lПоказы: 19

Ноу хау в оптимизации сайта. Видеонаблюдение за посетителями, полная статистика читабельности и посещаемости. Такого в интернете еще не было. Сервис будущего.

От: Алексей Грибановl Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2010 lПоказы: 30

Обсудить статью


Комментарии к этой статье

0
Серегил Талин 20/09/2010
Про болезнь легионеров не слышали?)))). Поставил 5*,
А.Шмойлов
Блок автора
Категории статей
Quantcast