Столешницы Из Искусственного Камня

Опубликованно: 22/11/2011 | Показы: 37 |

Выбор искусственного камня для кухонной столешницы и её элементов (плинтуса, мойки, фартука) заключается не только в выборе его цветовой гаммы. В наше время существует огромное количество производителей искусственного камня, от выбора которого во многом зависит долговечность и многие другие факторы жизни вашей столешницы.

Самостоятельно выбрать качественный искусственный камень не так просто как кажется на первый взгляд.

Первоначально специалисты посоветуют обратить внимание на имя производителя. Помимо известного бренда, еще одним фактором, позволяющим дать объективную оценку качеству изделия – это его стоимость. С уверенностью можно сказать, дешёвое, не значит качественное. Дешевые марки заметно уступают по качеству европейской продукции, изготовленной компаниями, заслужившими многолетним опытом свою репутацию у потребителей.

Многое зависит и от выбора расцветки искусственного камня, при выборе более светлых тонов становятся невидимыми швы стыков столешницы при её производстве и конечно царапины, приобретённые в процессе эксплуатации.

Это в полной мере относится к столешницам из искусственного камня, которые обеспечивают уют и комфорт на любой кухне.

Такие столешницы должны стойко противостоять неблагоприятным факторам на кухне: высокой влажности, большому количеству разнообразных запахов, постоянному физическому воздействию при приготовлении пищи.

Столешницы из искусственного камня обладают всеми необходимыми характеристиками, чтобы противостоять этим неблагоприятным факторам.

Во-первых, влагостойкостью, поэтому на столешнице не образовываются пятна и пузыри, в них не впитываются различные запахи, и они не деформируются от излишней воды, особенно в районе стыка с мойкой.

Во-вторых, искусственный камень обладает высокой термостойкостью, что обеспечивает сохранность поверхности при соприкосновении с горячими кухонными принадлежностями.

В-третьих, столешницы из искусственного камня является абсолютно безопасной при контакте с продуктами и пищей.

По многим характеристикам искусственный камень превосходит даже столешницы изготовленные из натурального камня, такого как мрамор или гранит.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/stoleshnicy-iz-iskusstvennogo-kamnya-5418766.html

Обсудить статью

Кухня – излюбленное место всех членов семьи, следовательно, ее интерьер желательно тщательно продумать. Столешницы из искусственного камня .

От: dimarticlesl Товары и Услугиl 23/08/2009 lПоказы: 97

Статья рассказывает про три типа нового современного материала для производства кухонных столешниц - искусственного камня: кварцевый искусственный камень, литой искусственный камень, акриловый искусственный камень. Приводится краткая характеристика материалов и свойств изделий из них.

От: Нинаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/04/2012 lПоказы: 113

Изделия из Жидкого камня: столешницы с влитыми мойками, подоконники, ресепшен, столы журнальные и обеденные.

От: Григорийl Товары и Услуги> Советыl 24/06/2014

Сохраняя все положительные черты натурального камня, современному искусственному камню удалось избавиться от всех недостатков. Заказывая отделку ванны или столешницу на кухню, приходится выбирать — какую столешницу приобрести: из искусственного материала или натурального. При этом нужно рассмотреть и определить плюсы и минусы каждого из материалов. Изделие, выполненное из материала искусственного теплее натурального камня.

От: Александрl Обустройство быта> Мебельl 10/11/2013

Среди основных достоинств столешниц из искусственного камня можно выделить такие свойства как долговечность, простота в эксплуатации, прочность и функциональность. Главное свойство, благодаря которому столешницы из искусственного камня полюбились дизайнерам, - пластичность.

От: dimarticlesl Товары и Услугиl 23/08/2009 lПоказы: 103

Двадцатый век разрушил много стереотипов относительно искусственных материалов: безвредные пищевые добавки, безопасный пластик

От: dimarticlesl Обустройство быта> Мебельl 08/12/2009 lПоказы: 57

Говорят, люди могут бесконечно смотреть на текущую воду и горящий огонь, несомненно, следовало бы еще добавить - и на безупречную красоту натурального камня.

От: ООО Монолитl Товары и Услугиl 01/03/2012 lПоказы: 1,100

Даже любители уюта мечтают сделать кухню оригинальной и эксклюзивной. Помочь в этом могут столешницы, а также подоконники из искусственного камня. Еще бы, они - самый желанный и порой даже незаменимый элемент любой дизайнерской кухни.

От: dimarticlesl Товары и Услугиl 23/08/2009 lПоказы: 94

Каждому хочется, чтобы покупка радовала долго и длительное время оставалась новой и красивой, поэтому следует придерживаться основных правил по эксплуатации изделия, разработанных для предотвращения механических повреждений изделия

От: Александрl Обустройство быта> Мебельl 10/11/2013

Искусственный камень его еще называют акриловым камнем – это композит, который получают путем смешивания акриловой смолы, минерального наполнителя и цветовых пигментов. Камень набирает популярность.

От: sasharticlel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/10/2008 lПоказы: 7,381

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 111

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 121
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 160
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 577

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,143
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 453
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 107
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 167
Блок автора
Категории статей
Quantcast