Устройство И Типы Гидромассажных Ванн

Опубликованно: 10/09/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 24 |

Когда-то гидромассажная ванна, эталоном которой по-прежнему остается всем известная «джакузи», была символом сказочного богатства, и позволить себе такую роскошь мог далеко не каждый. Сегодня ванная с гидромассажем, хотя и стоит значительно больше обычной, но постепенно занимает лидирующие позиции, вытесняя из современных квартир более традиционные типы ванн. Это объясняется все большим распространением тенденции к комфортной и приятной жизни. Компания Джакузи уже давно не является единственным производителем такого рода изделий, поэтому выбор их существенно расширился. Это заставляет покупателей подробнее разбираться в устройстве гидромассажных ванн, принимая решение о покупке таковой. Издалека гидромассажная ванна – джакузи выглядит, как обычная, без гидромассажа. Но при ближайшем рассмотрении внутри чаши оказываются форсунки (отверстия, из которых поступают вода или воздух). Эти самые форсунки могут быть выполнены из металла или из пластика в зависимости от индивидуальных пожеланий клиента. При этом каждый производитель стремится выделиться среди конкурентов и модернизировать систему массажа по-своему. Как правило, форсунки располагаются в строго определенных местах, для того, чтобы обеспечивать массаж определенных частей тела. Форсунки на дне чаши призваны массажировать спину, а на бортиках чаши – иные части тела: руки, ноги, ступни, шею и т.д. С точки выполняемых функций все гидромассажные форсунки для ванны принято делить на три основные группы: собственно гидромассажные, аэромассажные и комбинированные. Как следует из названия, гидромассажные форсунки осуществляют массаж при помощи воды. Т.е. из специальных отверстий вода подается мелкими струйками разной степени интенсивности, которую можно регулировать согласно индивидуальным предпочтениям. Гидромассажем снабжаются практически все гидромассажные ванны и душевые панели: на тело направляются водные струи, бьющие из форсунок. Аэромассаж, в свою очередь, в душевой кабине установить нельзя, он устанавливается только в ванне. В этом случае массаж осуществляется при помощи воздушных потоков, которые в воде создают эффект мелких пузырьков. Комбинированный массаж, или турбомассаж, сочетает в себе функции двух вышеназванных типов. Таким образом, выбирая «джакузи» следует учитывать особенности того или иного типа массажа, т.к. всеми тремя комплектуются далеко не все модели.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/ustrojstvo-i-tipy-gidromassazhnyx-vann-3240217.html

Метки:

ванна

,

гидромассаж

,

устройство

Жаркое летнее солнце… Ты купаешься в спокойной реке – создается непередаваемое ощущение наслаждения и расслабления… Прекрасные воспоминания, когда холодным зимним вечером, уставший и испытывающий стресс, ты сидишь перед телевизором, пытаясь расслабиться, но к чему мечты, если можно в реальности иметь дома настоящий технический аналог всех этих природных явлений – гидромассажные ванны

От: Александрl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/09/2008 lПоказы: 9,519

Ученым до сих пор не удалось точно установить, когда и кем была придумана самая первая ванна. Однако существует достаточно интересная легенда о данном изобретении, которая гласит следующее: однажды, возвращаясь с опасной охоты на мамонтов, уставший и обессиленный первобытный человек рухнул на берегу водоема и уснул.

От: Alexl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 28/06/2012 lПоказы: 13

Такое понятие как джакузи пришло к нам достаточно давно. Некоторые понимают под данным словом гидромассажную ванну, однако, это не совсем так. Дело в том, что Джакузи – это фамилия братьев, которые одними из первых стали родоначальниками данного изобретения.

От: Tanil Товары и Услугиl 26/06/2009 lПоказы: 562

Сегодня можно наслаждаться всеми преимуществами современных технологий нашей высокоразвитой цивилизации установив бассейн где-нибудь на заднем дворе вашего загородного дома. Это могут быть надувные , а так же стационарные бассейны. Форма конструкций и дизайнерская работа усиливает желание не только осуществить мечту, однако и получить нечто индивидуальное и незабываемое.

От: Иван петровl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2008 lПоказы: 64

Как часто, при просмотре какого-либо зарубежного фильма, мы с завистливым видом наслаждаемся процессом отдыха героев? Красивые, прозрачные бассейны, находится возле которых даже под палящим солнцем одно удовольствие, роскошные сауны, длинные, приятные зимние вечера у камина… Кажется, что все это является уделом избранных и недоступно нам. Однако, не все так печально - все эти блага цивилизации становятся доступными для более широкого слоя населения...

От: workl Промышленность> Технологииl 23/07/2011 lПоказы: 137

При создании интерьера ванной комнаты или кухни именно дизайнер планирует, какая из деталей интерьера ванной или кухни будет иметь тот или иной вид, цвет и фактуру. А производители организовывают выпуск множества конфигураций и типов смесителей, которые позволяют воплотить в жизнь смелые инновационные решения при проектировании и строительстве зданий и сооружений.

От: Андрейl Обустройство бытаl 21/03/2010 lПоказы: 17

Выбор и покупку смесителей, нужно начать с решения: какая модель будет лучше всего подходить к дизайну помещения кухни или ванны, частоте использования ванны и потребностям находящихся в доме людей.

От: Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/03/2010 lПоказы: 15

Массаж широко применялся как средство ухода за телом еще в Древнем Египте. Большую роль массаж играл в быту, медицине и спорте у древних греков и римлян, которые его подразделяли на сухой массаж и с маслами, сильный массаж и слабый, продолжительный массаж и кратковременный. В последние годы массажу, положительному влиянию массажа на организм человека придают все большее значение. Массаж, подобно парной бане, переживает свое второе рождение.

От: RusVolkofl Медицинаl 02/12/2008 lПоказы: 391

Слово СПА звучит очень чарующе и загадочно. В нем слышится шелест морского прибоя и легкое дыхание бриза. Людям, не в полной мере осведомленным, представляется что-то волшебное, обладающее целительной силой.

От: obscurantl Дом и Семьяl 31/03/2009 lПоказы: 49
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 17
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 16
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 17

Многие, кто уже купил каркасный дом, знают, что сегодня строят в соответствии мировым стандартам качества. А именно: технологический процесс построен таким образом, что в качестве конструкционного материала для перекрытий часто используется деревянная двутавровая балка.

От: Андрейl Обустройство бытаl 28/02/2013

Выбор детских подушек не менее важен чем выбор других постельных принадлежностей. Когда покупать первую подушку дело каждого родителя. Ведь на рынке товаров для малышей множество разновидностей, как подушек для новорожденных так и для деток постарше. Есть одно желание всех родителей - сделать так, что бы ребёнку было комфортно с первых дней его жизни, потому и приобретают разрекламированные подушки для новорожденных, но как показывает практика обычно ими и не пользуются.

От: lelekashopl Обустройство бытаl 18/02/2013
Алексей

Пора обсудить тему о грамотном уходе за кровлей в наше холодное и снежное время года. Хотя и в данное время ходит множество слухов о потеплении в глобальном масштабе, но факт есть – зима в наших краях такая же снежная и холодная.

От: Алексейl Обустройство бытаl 25/01/2013 lПоказы: 53

Среди современных кухонных гарнитуров вы сможете подобрать подходящую мебель для кухни любых размеров.

От: марияl Обустройство быта> Мебельl 24/03/2011 lПоказы: 72

Топливо для котла Сегодня, пожалуй, самым популярным способом обеспечения частного дома теплом является так называемый «котел». Прежде всего, котлы различаются по типу топлива, которое «заставляет» его работать.

От: марияl Обустройство бытаl 25/10/2010 lПоказы: 76

В наши дни традиционные обои уже давно не считаются единственно возможным и самым лучшим вариантом стенового покрытия. Сегодня существует множество альтернативных способов декорирования стен, не менее привлекательных и практичных, но более неповторимых и индивидуальных.

От: марияl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/10/2010

Особенности сантехнических аксессуаров. Перед вами стоит задача подобрать подходящий смеситель для раковины?

От: марияl Обустройство бытаl 11/10/2010 lПоказы: 29

Среди многообразия современных отделочных материалов особой эстетикой обладает штукатурка, с помощью которой можно создавать как привычный обыденный, так и эксклюзивный рисунок стен.

От: марияl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/10/2010 lПоказы: 79

Какую модель и из какой страны лучше купить? Классификации межкомнатных дверей

От: марияl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 28/09/2010

Многие прекрасно знают, что комоды уже многие годы считаются неизменным составляющим богатых и эксклюзивных интерьеров. Они прекрасно совмещают в себе небольшой объем, потрясающую практичность и презентабельный и деловой вешний вид.

От: марияl Обустройство бытаl 24/09/2010 lПоказы: 41

Рассмотрим особенности устройства этих видов душевого оборудования.

От: марияl Обустройство бытаl 15/09/2010 lПоказы: 102

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast