Межкомнатные Двери: Разновидности И Производители

Опубликованно: 28/09/2010 |Комментарии: 0 |

Существует пять оснований для классификации дверей: стиль, используемые материалы, способ открывания, количество створок, конструкция полотна. Сегодня вы можете приобрести межкомнатные двери, выполненные в любом стиле: классическом, современном, восточном, кантри, этно, хай-тек, поп-арт и т.д. Перечисление можно продолжать до бесконечности. Для изготовления дверей используются самые разные материалы: древесина (массив, шпон, фанера и пр.), металл – в виде листов или профиля, древесные плиты (ДСП, ДВП, МДФ), стекло и др. Чаще всего в одной конструкции сочетается несколько видов материалов. По способу открывания двери делятся на распашные, раздвижные и складные. Первые наиболее распространены, но не всегда удобны, поскольку требуют пространства для открывания полотна. Отдельная разновидность распашных дверей – маятниковые. Они открываются в любую сторону. По числу створок выделяют одно-, двух- и многостворчатые двери., При классификации по конструкции полотна выделяются два основных вида межкомнатных дверей. Это филенчатые и щитовые модели. Производители дверей На российском рынке, помимо отечественных, представлено множество иностранных, прежде всего европейских фабрик по изготовлению дверей. У моделей из разных стран есть свои особенности. В Италии производят двери в любых стилях и практически из всех возможных материалов. Но стоимость их всегда высока, поскольку фабрики привлекают к сотрудничеству именитых дизайнеров, вкладывают средства в совершенствование технологий. Некоторые итальянские двери изготавливаются с применением ручного труда. Из Испании в нашу страну обычно везут двери в классическом стиле – из массива и шпона древесины (часто ценных пород). Эти модели богато декорируются и выглядят роскошно, хотя стоимость их не так уж высока. Из финской и шведской продукции нашими покупателями востребованы двери среднего и эконом классов. Для них характерен так любимый многими скандинавский стиль – простой и функциональный. Отечественные двери могут быть любыми – как очень дешевыми, так и супердорогими. Всё зависит от того, какая фабрика или мастер занималась их изготовлением.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/mezhkomnatnye-dveri-raznovidnosti-i-proizvoditeli-3361697.html

    Метки:

    межкомнатные двери

    Межкомнатные двери — это очень интересный и важный для наших домов тип дверей. С одной стороны межкомнатные двери выполняют функцию защиты, а с другой стороны они являются частью «философии» помещения, являются продолжением или основой дизайнерской мысли. Межкомнатные двери — это уникальный сплав функциональности и эстетической ценности. Межкомнатные двери — это важный объект, входящий в общую систему здания или помещения, который характеризуется качественными и количественными показателями:

    От: Petrus Julial Обустройство бытаl 02/09/2009 lПоказы: 129

    Межкомнатные двери – это очень интересный и важный для наших домов тип дверей. С одной стороны межкомнатные двери выполняют функцию защиты, а с другой стороны они являются частью “философии ” помещения, являются продолжением или основой дизайнерской мысли.

    От: Викторияl Обустройство бытаl 22/02/2008 lПоказы: 115

    Межкомнатные двери задают тон всему интерьеру, поэтому стиль помещения зависит от качества их исполнения.

    От: stalwoodl Товары и Услугиl 28/12/2011

    Дом начинается с входной двери – но внутри дома есть еще и двери межкомнатные. Они необходимы для разграничения территории, защиты помещения от света (когда один человек смотрит телевизор, а другой хочет поспать) или теплового воздействия - например, в помещениях с кондиционированием воздуха. Если кто-то из домочадцев ведет важный разговор, он закроет дверь – отсюда еще одна функция двери: звукоизоляция...

    От: Ольгаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/05/2011 lПоказы: 28

    Когда-то древние египтяне стремились к удачному сочетанию цветов во внутренней отделке домов, считая, что тем самым создаются условия для более продолжительной жизни, сохранения здоровья и душевного покоя.

    От: Petrus Julial Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 29/11/2008 lПоказы: 53

    Межкомнатные двери представляют собой лицо интерьера, поэтому важно знать основные критерии для выбора таких конструкций.

    От: stalwoodl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/01/2012

    Многие жители Киева и Украины предпочитают сегодня приобретать межкомнатные двери под заказ. В данной статье мы остановимся на том, как в этом случае правильно сделать заказ дверей. Кратко остановимся на преимуществах заказа дверей непосредственно у производителя и покажем негативные стороны заказа межкомнатных дверей у фирм-посредников.

    От: Petrus Julial Обустройство бытаl 02/09/2009 lПоказы: 53
    dimarticles

    Межкомнатные двери из натурального дерева – настоящее украшение интерьера. Они облагораживают дом видом натуральной древесины, и могут иметь самые удивительные формы, размеры и варианты отделки. Какие же критерии следует учитывать при выборе деревянных межкомнатных дверей?

    От: dimarticlesl Товары и Услугиl 23/08/2009 lПоказы: 34

    Выбирая межкомнатные двери, следует учитывать место их последующей установки. К примеру, между комнатами можно установить изысканные деревянные двери.

    От: Fit_Eugenel Обустройство бытаl 01/10/2009 lПоказы: 59

    Продажа межкомнатных дверей через интернет в Москве пользуется огромной популярностью. Межкомнатные деревянные двери в вашем доме или офисе должны соответствовать общему стилю интерьера.

    От: Ольгаl Обустройство бытаl 16/04/2011

    Как выбрать беседку - виды беседок, достоинства и недостатки материалов, из которых беседки изготавливаются, что нужно учесть при выборе места, в каком стиле оформить - все это читайте в статье "Выбираем беседку".

    От: Аленаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 29/08/2012

    Среди множества вариантов стилевых особенностей дома владелец не всегда может выбрать тот, который идеально подойдет. Начиная от архитектуры и заканчивая мелкими деталями, каждый стиль обладает своими достоинствами, которые подарят вашему дому неповторимую атмосферу.

    От: Риназl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 28/08/2012

    Прежде всего расчет определяет профильная система, используемая при остеклении лоджий - алюминий или ПВХ. ПВХ-профили стоят значительно дороже, нежели алюминиевые конструкции.

    От: Сергейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/08/2012

    Расставить все комнатные цветы по ранжиру, при помощи подставок для цветов - занятие довольно не сложное, наоборот весьма приятное. Приятное в том, что Вам предоставляется возможность создать новый, обновлённый интерьер, используя свой вкус и пристрастия....

    От: Podstavkal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/08/2012

    В этой статье вы узнаете о том, какие существуют стили цветовых сочетаний в интерьере и как знание этих стилей может помочь вам с выбором цветового оформления межкомнатных дверей.

    От: lmusicl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 23/08/2012

    Давайте подытожим все наши знания о достоинствах натяжных потолков. Предлагаю на ваш суд 10 поводов купить натяжные потолки. Статья для тех, кто делает ремонт.

    От: innotkal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/08/2012

    Колорит — это взаимодействие всех цветов помещения. Он бывает теплый (цвета огня: от желтого до коричневого) и холодный (цвета неба и воды: от зеленого до серого). Колорит — мощное средство дизайна, которое может сделать жаркое помещение прохладным и наоборот. Все это нужно учитывать во время проектирования интерьера.

    От: Александрl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/08/2012

    Эти забавные фигурки на башнях, шпилях и коньках кровель исторических построек мы обычно воспринимаем как некий анахронизм, своеобразный символ давно минувшей эпохи, а на современных зданиях – просто как элемент архитектуры.

    От: MetallProfill Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 13/08/2012

    Среди современных кухонных гарнитуров вы сможете подобрать подходящую мебель для кухни любых размеров.

    От: марияl Обустройство быта> Мебельl 24/03/2011 lПоказы: 38

    Топливо для котла Сегодня, пожалуй, самым популярным способом обеспечения частного дома теплом является так называемый «котел». Прежде всего, котлы различаются по типу топлива, которое «заставляет» его работать.

    От: марияl Обустройство бытаl 25/10/2010 lПоказы: 43

    В наши дни традиционные обои уже давно не считаются единственно возможным и самым лучшим вариантом стенового покрытия. Сегодня существует множество альтернативных способов декорирования стен, не менее привлекательных и практичных, но более неповторимых и индивидуальных.

    От: марияl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/10/2010

    Особенности сантехнических аксессуаров. Перед вами стоит задача подобрать подходящий смеситель для раковины?

    От: марияl Обустройство бытаl 11/10/2010 lПоказы: 24

    Среди многообразия современных отделочных материалов особой эстетикой обладает штукатурка, с помощью которой можно создавать как привычный обыденный, так и эксклюзивный рисунок стен.

    От: марияl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/10/2010 lПоказы: 46

    Многие прекрасно знают, что комоды уже многие годы считаются неизменным составляющим богатых и эксклюзивных интерьеров. Они прекрасно совмещают в себе небольшой объем, потрясающую практичность и презентабельный и деловой вешний вид.

    От: марияl Обустройство бытаl 24/09/2010 lПоказы: 32

    Рассмотрим особенности устройства этих видов душевого оборудования.

    От: марияl Обустройство бытаl 15/09/2010 lПоказы: 46

    Коротко о гидромассажных ваннах. Сегодня ванная с гидромассажем, хотя и стоит значительно больше обычной, но постепенно занимает лидирующие позиции, вытесняя из современных квартир более традиционные типы ванн

    От: марияl Обустройство бытаl 10/09/2010 lПоказы: 17

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast