Декоративная Штукатурка Из Франции Под Старину

Опубликованно: 07/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 87 |

Интерьер домашнего пространства может быть оформлен в любом стиле от классики до авангарда, отражая своей эстетикой мировоззрение и вкусы хозяина дома. Чтобы оформление отдельно взятой комнаты выглядело как можно более аутентично, важно выдерживать стиль не только в подборе мебели правильных конфигураций и соответствующего декора, но обращать особое внимание на фон, который будет оттенять убранство, подчеркивая его преимущества. Среди многообразия современных отделочных материалов особой эстетикой обладает штукатурка, с помощью которой можно создавать как привычный обыденный, так и эксклюзивный рисунок стен.

Декоративная штукатурка из франции охотно используется мастерами-оформителями для внутренней отделки помещения благодаря своей высокой практичности и великолепным эстетическим свойствам. При помощи этого простого покрытия они способны придать комнате сходство со средневековым замком, античным дворцом или апартаментами венецианского аристократа. Секрет богатства фактур оштукатуренных поверхностей кроется в составе нанесенной на стены смеси и особенностях ее укладки. Обычно штукатурку наносят в несколько слоев, формируя хаотичный узор на поверхности и улучшая несущую способность стены. Потом мастер может наложить эксклюзивные узоры отдельно при помощи кисти и закрепить полученную паттерну акриловым покрытием, обеспечивающим рисунку сохранность.

Декоративная штукатурка под старину популярна в богатых классических интерьерах. Грубоватая и шероховатая плоскость стены подчеркивает изящество декора, стилизованный под камень фон вступает в удачную игру контрастов с живым деревом. Штукатурка имитирует практически любое природное покрытие – ткань, кожа, бамбук, металл. Имитация того либо иного природного материала осуществляется за счет окраски, консистенции штукатурки и конечно способа нанесения смеси на стену. Рельефный узор стен говорит о том, что в состав штукатурки входят крупные гранулы извести, а вот чтобы добиться идеальной гладкости стен, важно выбирать штукатурку из каменной муки и после тщательного нанесения шлифовать каждый слой. Так например мерцающая венецианская штукатурка дарит стенам идеальную гладкость. Она наносится в десять слоев и благодаря содержанию в ней светоотражающих частиц стены переливаются при попадании на них световых лучей.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/dekorativnaya-shtukaturka-iz-francii-pod-starinu-3420059.html

Метки:

декоративная штукатурка

Декоративные штукатурки в последнее время стали очень популярны. В состав этого отделочного материала входят связующий элемент (синтетическая смола) и различные добавки

От: vladvkl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/10/2008 lПоказы: 300 lКомментарии: 1

Декоративная фасадная штукатурка – толстослойное покрытие фасада с разнообразной структурой. Именно ее используют для отделки фасадов домов. В зависимости от типа зернистости и наполнителя декоративных штукатурок определяется их структура.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 02/09/2010 lПоказы: 299

Все об декоративной штукатурке, практическое применение при дизайне помещений

От: Julial Финансы> Недвижимостьl 26/11/2010 lПоказы: 132

Приступая к созданию дизайна интерьера, каждый из нас мечтает, чтобы он был эксклюзивным и изящным. В первую очередь нужно подумать об оформлении стен. Сегодня на рынке отделочных материалов для стен широко представлена декоративная штукатурка. Приложив чуточку фантазии, можно преобразить ваши стены в неповторимую поверхность разной фактуры и цветовой гаммы...

От: Марияl Товары и Услуги> Советыl 16/02/2011 lПоказы: 54

Отделочное покрытие - декоративная штукатурка является уникальным материалом для отделочных работ. Такая штукатурка проста в нанесении и служит долго, т.к. устойчива к внешним воздействиям, после нанесения штукатурки, покрытие можно мыть водой и использовать различные моющие средства, не боясь повредить изысканное покрытие...

От: Марияl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 28/01/2011 lПоказы: 29

Инновации в отделке стен теперь и в Саратове! Декоративная штукатурка - это новое слово в стеновом покрытии при ремонте дома. Если вы задумали ремонт, мы рекомендуем Вам присмотреться именно к ним. Обилие одинаковых предложений и банальных расцветок на саратовском рынке бумажных и виниловых обоев часто приводит к решению изменить подход к отделке стен в квартире. Декоративная штукатурка - это именно то решение.

От: dwmoderatorl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/05/2010 lПоказы: 436

Полезная статья обзоров типов декоративной штукатурки. Рассмотрены свойства и виды декоративной штукатурки: фактурная штукатурка, декоративная штукатурка «под старину», венецианская штукатурка, флок, мозаика, сграфитто.

От: dnrl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/03/2011 lПоказы: 31

Говорят, что счастливый человек это тот, кому утром хочется идти на работу, а вечером хочется возвращаться домой! И хочется быть этим счастливым человеком, не правда ли? О хорошей работе мы как-нибудь поговорим в другой раз, а вот о доме, куда очень хочется возвращаться, можем прямо сейчас. Что для вас дом? Это просто место ночлега, комната с кроватью и телевизором или место где можно отдохнуть от суеты, насладиться теплом и дружеским застольем, расслабиться и провести прекрасный вечер...

От: maria2010l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/10/2010 lПоказы: 22

На сегодняшний день существует огромное множество способов отделки стен, но одним из лучших считается нанесение декоративной штукатурки.

От: Еленаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/02/2011 lПоказы: 12

Люди, желающие построить свой дом, часто хотят с экономить. Данная статья рассказывает, о создание проекта дома без ошибок, а также вы узнаете как хорошо с экономить на правильном проектирование.

От: Илья Сергеевичl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/05/2013 lПоказы: 14

При ремонте или строительстве дачного домика оптимальным выбором будет приобретение пластиковых окон экономкласса.

От: alex69l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 02/05/2013 lПоказы: 19

Информационная статья про битумные и дегтевые материалы к которым относятся толь, рубероид, пергамин, гидроизоляционный картон и различные эмульсии.

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 01/05/2013

информационная статья про пленкообразующие и связующие материалы, к которым относятся смолы, клеи, известь, олифы. Рассмотрены их составы и область применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 01/05/2013 lПоказы: 12

Рольставни — довольно молодой термин в словаре строителей, дизайнеров и их клиентов, а вид окон, закрытых от посторонних глаз металлическими «жалюзи», часто ассоциируется у нас с магазинами и банками. В действительности о том, чтобы купить рольставни на окна сегодня задумываются многие владельцы коттеджей, таунхаусов и даже квартир. Поэтому рассмотрим особенности их конструкции, преимущества, недостатки и нюансы использования.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 30/04/2013 lПоказы: 12

Автомобиль сегодня является не роскошью, а доступной необходимостью. Автомобиль избавляет нас от необходимости пользования общественным транспортом. Но, перед каждым новоиспеченным владельцем автомобиля встает проблема обеспечения «жильем» своего авто. Не каждому доступно приобретение гаража в силу объективных причин. Но, тем, кому повезло, хочется выбрать надежный и комфортный дом для автомобиля.

От: jiexal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 29/04/2013

Основой любого строения является фундамент. От того насколько правильно сделан фундамент зависит долговечность всего строения.

От: Олегl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 28/04/2013 lПоказы: 18

Информационная статья про строительный картон. В статье рассмотрены различные виды строительного картона, описан их состав и ствойства

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 25/04/2013

Среди современных кухонных гарнитуров вы сможете подобрать подходящую мебель для кухни любых размеров.

От: марияl Обустройство быта> Мебельl 24/03/2011 lПоказы: 74

Топливо для котла Сегодня, пожалуй, самым популярным способом обеспечения частного дома теплом является так называемый «котел». Прежде всего, котлы различаются по типу топлива, которое «заставляет» его работать.

От: марияl Обустройство бытаl 25/10/2010 lПоказы: 79

В наши дни традиционные обои уже давно не считаются единственно возможным и самым лучшим вариантом стенового покрытия. Сегодня существует множество альтернативных способов декорирования стен, не менее привлекательных и практичных, но более неповторимых и индивидуальных.

От: марияl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/10/2010

Особенности сантехнических аксессуаров. Перед вами стоит задача подобрать подходящий смеситель для раковины?

От: марияl Обустройство бытаl 11/10/2010 lПоказы: 32

Какую модель и из какой страны лучше купить? Классификации межкомнатных дверей

От: марияl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 28/09/2010

Многие прекрасно знают, что комоды уже многие годы считаются неизменным составляющим богатых и эксклюзивных интерьеров. Они прекрасно совмещают в себе небольшой объем, потрясающую практичность и презентабельный и деловой вешний вид.

От: марияl Обустройство бытаl 24/09/2010 lПоказы: 44

Рассмотрим особенности устройства этих видов душевого оборудования.

От: марияl Обустройство бытаl 15/09/2010 lПоказы: 110

Коротко о гидромассажных ваннах. Сегодня ванная с гидромассажем, хотя и стоит значительно больше обычной, но постепенно занимает лидирующие позиции, вытесняя из современных квартир более традиционные типы ванн

От: марияl Обустройство бытаl 10/09/2010 lПоказы: 25

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast