Уход За Постельным Бельем

Опубликованно: 22/05/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 6,332 |

Прежде чем подвергать любое постельное бельё стирке, химической чистке или глажке, необходимо посмотреть состав ткани и рекомендации производителя. Обычно вся необходимая информация написана на ярлыке или упаковке постельного белья. Состав ткани влияет на температурный режим стирки: постельное белье, например, изо льна или постельное белье из шелка требуют несколько разного ухода.
Если вы только что купили новый комплект постельного белья, прежде, чем застилать постель, желательно его постирать. Перед стиркой постельное белье желательно выворачивать наизнанку.
Постельное белье и постельные принадлежности, в частности пододеяльник, простыню, наволочку желательно менять не реже одного раза в неделю. Если на ярлыке, прилагающемся к постельному белью, не указано иное, то стирать постельное белье желательно при температуре не ниже 50 °С. Обычно, чем больше температура стирки – тем выше эффективность стирки постельного белья.
Для стирки цветного постельного белья выбирайте моющие средства без отбеливателей. Сушить постельное белье следует сразу после стирки, а в случае машинной сушки — соблюдать деликатный режим. Гладить постельное белье желательно не пересушенным, а наоборот слегка влажным.
Не рекомендуется стирать постельное белье из натуральных тканей вместе с изделиями из полиэстера. Это приводит к тому, что волокна полиэстера цепляются за натуральные волокна и постельное белье теряет нежность и мягкость.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/uxod-za-postelnym-belem-422766.html

Обсудить статью

Благоприятную атмосферу и комфорт обеспечивает не только хорошо оформленный интерьер, но и такие вещи, необходимые в повседневной жизни, как например, постельное белье, пледы, покрывала и полотенца.

От: Dravenl Обустройство бытаl 15/09/2010 lПоказы: 69

Именно такое количество комплектов постельного белья и предметов текстиля российского и китайского производства реализовал один из интернет-магазинов Санкт-Петербурга - «Долина Снов»

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 27/03/2014

Постельное белье сегодня – это не только и не столько предмет повседневного быта, сколько вид элегантного и удивительного искусства. В особенности если простыни, подушки, пододеяльники и прочий домашний текстиль являются экспонатами какого-либо исторического музея или культурного центра.

От: Dravenl Обустройство бытаl 17/09/2010 lПоказы: 92 lКомментарии: 1

Как выбирать постельное белье?.. На первый взгляд вопрос простой: Каждый делает это по-своему. Советовать в этом вопросе трудно. Хотя есть несколько общих критериев, на которые нужно обратить внимание.

От: Александрl Товары и Услуги> Советыl 22/08/2009 lПоказы: 42

Постельное белье из натуральных материалов - экологичное и качественное решение при оформлении интерьера спальни. Качественный домашний текстиль для квартиры

От: tex4youl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 26/07/2013 lПоказы: 13

В интернет магазине постельного белья Вы всегда сможете найти, выбрать и купить недорогое постельное белье по низким ценам! Но так же хочется отметить, что постельное белье которое Вы купите в интернет магазине прослужит долгие годы, даря тепло и заботы!

От: Алексейl Обустройство бытаl 05/05/2010 lПоказы: 92

В данной статье речь пойдет о постельном белье, правильном выборе. Какое постельное белье следует выбирать в жаркую погоду и как постельное бель поможет приодалеть жару!

От: Алексейl Обустройство бытаl 29/07/2010 lПоказы: 98

Если вы хотите приобрести набор качественного элитного постельного белья, рекомендуем обратить ваше внимание на следующие торговые марки: DiBenedetto, Issimo Home, Luxury Linens. Эти торговые марки предлагают действительно элитное постельное белье с Италии, Испании и Турции.

От: 24shopl Товары и Услуги> Советыl 04/02/2013 lПоказы: 94

Существует ряд преимуществ покупать текстиль оптом от производителя: - в первую очередь – это качество используемого материала. Производители используют только ту ткань, которая мягкая на ощупь и не создаст дискомфорта во время отдыха; - так же можно покупать текстиль оптом от производителя по самой низкой цене, без каких-либо наценок.

От: Германl Товары и Услуги> Советыl 23/05/2013 lПоказы: 188

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 123

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 127
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 165
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 601

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,188
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 457
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 109
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 169
Блок автора
Категории статей
Quantcast