Ванны Из Натурального Камня — Изысканность В Вашем Доме

Опубликованно: 19/01/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 1,414 |

 

Ванны из натурального камня — изысканность в вашем доме

Планируя оформление дома или отдельных его помещений с использованием материалов из натурального камня, отдельное внимание стоит уделить ванной комнате. Это место, где люди начинают и заканчивают свой день, где можно расслабиться, поухаживать за своим телом, получить позитивный эмоциональный настрой. Помимо облицовки стен и пола плитами из натурального камня, в ванной можно установить раковину и даже саму ванну из этого природного материала. Мало кто знает, что изначально ванны изготавливались именно из камня, при этом процесс занимал довольно много времени. Ведь из цельной глыбы нужно было создать удобную чашу нужной формы и размера, а инструменты, увы, были довольно примитивными. Сейчас, с развитием технологий обработки натурального камня этот процесс значительно упростился, что позволяет любому желающему стать обладателем красивой, прочной и долговечной ванны из мрамора, гранита или оникса.

 

Камень издавна известен и своей энергетикой, положительно воздействующей на человека, его здоровье и эмоциональное состояние. Ни чугунные, ни стальные, ни акриловые ванны не дают столь удивительного эффекта, которым обладают изделия из гранита, мрамора или других пород природного камня. Конечно, ванны из него по-прежнему дороги, однако шикарный внешний вид, эксклюзивность дизайна, а также их оздоравливающее и гармонизирующее воздействие на людей стоят потраченных денег. Ванны из мрамора, гранита или оникса свидетельствуют о состоятельности их владельца, о его безупречном вкусе и желании сделать свой интерьер действительно неповторимым.

Ванна из мрамора

 

Ванны из натурального камня — изысканность в вашем доме

Облицовка мрамором предполагает и наличие ванны, сделанной из этого же материала. Несмотря на свою пористость и податливость обработке, мрамор довольно прочен и износостоек, поэтому изделия из него способны служить своим хозяевам много десятков лет. Этот натуральный камень отличается многообразием цветов и оттенков, а естественный рисунок придаёт ванне из мрамора изысканность и эксклюзивность.

Мраморные ванны изготавливаются из цельного блока, благодаря чему готовые изделия прочны и герметичны. Отделка внутренней поверхности обычно выполняется в матовом или глянцевом варианте, в то время как внешняя часть ванны может иметь грубо-текстурированные формы.

Ванна из гранита

 

Ванны из натурального камня — изысканность в вашем доме

Гранитные ванны – достойное украшение ванной комнаты, где применялась облицовка гранитом. По цветовой гамме ванна может сочетаться с настенной или напольной плиткой, а может стать контрастным элементом, выделяющимся на фоне отделки. Как и мраморные, гранитные ванны изготавливаются из цельного каменного блока и могут быть выполнены как в стандартном варианте, так и с учётом пожеланий клиентов. Такие эксклюзивные изделия подчеркнут индивидуальность помещения, придадут ему изысканность и при этом будут успешно выполнять своё основное назначение.

 

Обработка ванн из гранита также отличается разнообразием. Наружная часть изделия может иметь плавные формы с матовой или глянцевой отделкой поверхности, а может быть стилизована под грубо обработанный камень. Такой вариант исполнения особенно эффектен, если в облицовке стен используются плиты с подобной фактурой.

Ванна из оникса

 

Ванны из натурального камня — изысканность в вашем доме

Шикарным элементом ванной комнаты может стать ванна из оникса, выглядящая совершенно по-королевски. Кроме того, оникс обладает антибактериальными свойствами, что, несомненно, оценят семьи, где есть маленькие дети. Ванны из оникса актуальны и для людей с болезнями суставов, кожи, нервной системы. Совершенно обыденное ежедневное расслабление в тёплой ванне благотворно влияет на организм и способствует лучшему самочувствию. И, наконец, не следует забывать об эстетической составляющей подобного элемента интерьера. Оникс имеет множество различных оттенков: от молочно-бежевого до зелёного с золотым отливом. Благодаря такому разнообразию всегда можно подобрать вариант именно для вашей ванной комнаты – удачно сочетающийся с отделкой стен, с раковиной и столешницей.

 

Ванны из натурального камня — изысканность в вашем доме

Ванны из натурального камня имеют целый ряд достоинств. Они экологичны, гигиеничны, прочны, долговечны. Мрамор, гранит, оникс отличаются множеством природных цветов и оттенков, обладают неповторимым рисунком, придающим поверхности эксклюзивный вид. Камень отлично сочетается со многими материалами, в том числе металлом и стеклом, столь часто использующихся для оформления ванных комнат.

 

Уход за ваннами из натурального камня довольно прост, особенно если на «входе» водопроводной системы установлены фильтры для воды. Даже при ежедневном принятии водных процедур после их завершения достаточно лишь вытереть поверхности насухо, и ванна будет выглядеть как новая на протяжении многих лет и десятилетий.

Ванны из природного камня украсят любой дом, в каком бы стиле он ни был оформлен. Вопрос лишь в правильном подборе формы изделия, породы камня, его цвета и вида отделки. Наличие готовых моделей и возможность создания изделия по эскизам заказчика создают все условия для приобретения действительно индивидуальной, эксклюзивной ванны – части вашего нового, изысканного интерьера.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/vanny-iz-naturalnogo-kamnya-izyskannost-v-vashem-dome-4066786.html

Метки:

ванна из натурального камня

,

каменные ванны

,

ванна из гранита

Столешницы из натурального камня — красивые и функциональные элементы интерьера. Они прекрасно сочетаются с каменными подоконниками, настенной плиткой, декоративными вазами. Но даже если это единственное каменное изделие в помещении, ровная, с естественным природным рисунком поверхность стола станет настоящим украшением гостиной, кухни, ванной комнаты.

От: Компания КАМl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 12/08/2009 lПоказы: 131
dimarticles

Натуральный камень – материал особенный. Использовать, к примеру, в интерьере мрамор – значит совершенно по-новому взглянуть на принципы декорирования самых разных помещений.

От: dimarticlesl Спорт> Спортивные товарыl 28/12/2009 lПоказы: 2,151

Ремонт, или отделка дома, квартиры, офиса процесс трудоемкий и затратный. Поэтому выбор строительных и отделочных материалов имеет не последнее значение. Понятно, что хочется, чтобы материал был прочным и стойким к износу.

От: annl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/02/2009 lПоказы: 40

Для многих из нас ванная является не только местом совершения гигиенических процедур, но и помещением, где мы отдыхаем физически и психологически, расслабляясь от накопившегося за трудовой день напряжения.

От: ООО Монолитl Товары и Услугиl 24/02/2012 lПоказы: 44

Вы хотите украсить свой дом или квартиру природным камнем, но не знаете, какой лучше? В статье дается несколько советов.

От: Raianel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/03/2010 lПоказы: 47

В создании впечатления от дизайна значимую роль имеют нюансы. После того, как мы сможем оценить дом в общем, мы раньше или поздно беремся детальнее приглядываться к обстановке, а потом к самым мелким нюансам. И, в ситуации, когда здесь мы найдем какие-то слабые стороны, это производит весьма негативное мнение, если бы хозяева проделали декорирование впопыхах и решили, что и так будет хорошо.

От: 234shal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/04/2009 lПоказы: 29

Украшение гранитом и мрамором - пожалуй, для воплощения прочных отделочных и декорных идей, решения практичнее и лучше не найти. Оба этих природных камня по-своему драгоценны, и оба имели огромную популярность ещё с античных времён. Помещение отделанное качественным мрамором и гранитом – это настоящая крепость, которая будет выглядеть достойно и снаружи и внутри, которая будет свидетельствовать о прекрасном вкусе его владельца.

От: murmurl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/09/2008 lПоказы: 30

Все мы понимаем, как важны удобство и красота для любой хозяйки на кухне. Женщины проводят там достаточно большое количество времени, и заслуживают находиться в комфорте. Помимо этого, кухня - это еще и место семейных встреч, что немало важно. Что же может добавить красоты, уюта и удобства вашей кухне? Будем разбираться. Безусловно, использование акрилового камня в интерьере будет огромным плюсом.

От: enelenal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 29/11/2011 lПоказы: 38

На смену утерянным старинным секретам пришли промышленные технологии производства и укладки мозаичных композиций. И теперь никого не удивляет тот факт, что мозаичные украшения используют в обычных квартирах и домах, ведь раньше такого жилища были достойны только царственные или очень богатые особы.

От: ArtFusionl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/12/2009 lПоказы: 729
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 17
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 16
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 17

Многие, кто уже купил каркасный дом, знают, что сегодня строят в соответствии мировым стандартам качества. А именно: технологический процесс построен таким образом, что в качестве конструкционного материала для перекрытий часто используется деревянная двутавровая балка.

От: Андрейl Обустройство бытаl 28/02/2013

Выбор детских подушек не менее важен чем выбор других постельных принадлежностей. Когда покупать первую подушку дело каждого родителя. Ведь на рынке товаров для малышей множество разновидностей, как подушек для новорожденных так и для деток постарше. Есть одно желание всех родителей - сделать так, что бы ребёнку было комфортно с первых дней его жизни, потому и приобретают разрекламированные подушки для новорожденных, но как показывает практика обычно ими и не пользуются.

От: lelekashopl Обустройство бытаl 18/02/2013
Алексей

Пора обсудить тему о грамотном уходе за кровлей в наше холодное и снежное время года. Хотя и в данное время ходит множество слухов о потеплении в глобальном масштабе, но факт есть – зима в наших краях такая же снежная и холодная.

От: Алексейl Обустройство бытаl 25/01/2013 lПоказы: 53

Весьма сложно точно угадать, что именно порадует человека, которому презент предназначается, что не отправится в какой-нибудь ящик надолго, если не навсегда. Однако ради достижения конечного результата - улыбки на лице дорогого вам человека - вполне стоит приложить определённые усилия.

От: Компания КАМl Шоппинг> Подаркиl 26/12/2012 lПоказы: 12

В современном мире, живя среди пластмассы, синтетических тканей, человек стал большое внимание уделять натуральному сырью для изготовления предметов интерьера. За последние годы в моду вошли светильники из мрамора и других природных камней и минералов.

От: Компания КАМl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/12/2012 lПоказы: 53

Натуральный камень придает зданиям и сооружениям монументальность, экологичность, а нередко и особый шик.

От: Компания КАМl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 30/06/2011 lПоказы: 158

Рост объемов индивидуального жилищного строительства, а также естественное стремление каждого человека к безопасности и эстетической привлекательности своего жилья стали причинами высокой популярности таких сооружений, как заборы из натурального камня.

От: Компания КАМl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 30/05/2011 lПоказы: 96

Нет ничего более привычного и незаметного в человеческой жизни, чем то, по чему приходится ходить ногами – пол

От: Компания КАМl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 30/05/2011

Травертин — древний камень из Тибура, который широко применяется для внешней и внутренней отделки помещений в наши дни.

От: Компания КАМl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 30/05/2011 lПоказы: 38

Гранит и мрамор во все времена считались не только самыми благородными, но и самыми практичными, надежными и долговечными видами покрытия.

От: Компания КАМl Обустройство бытаl 28/03/2011 lПоказы: 43

Начиная с древнейших времен, человек тяготел к камню. Никакие деревянные и земляные постройки не были так надежны в суровые времена на заре человечества, как каменные пещеры.

От: Компания КАМl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 23/03/2011 lПоказы: 55

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast