Ступени Из Гранита И Мрамора

Опубликованно: 28/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 42 |

Гранит и мрамор во все времена считались не только самыми благородными, но и самыми практичными, надежными и долговечными видами покрытия. Красота, экологичность, устойчивость к загрязнениям и повреждениям сделали эти материалы незаменимыми для использования в местах с большой проходимостью, таких как набережные, аэропорты, музеи, станции метро. Используя натуральный камень для строительства лестниц, можно быть уверенными, что ступени не потеряют своего первозданного вида даже в условиях повышенной температурной, световой, механической нагрузки или при испытании водой. Сама природа, создавая этот незаменимый материал, позаботилась о его способности противостоять стихии.

Виды мраморных и гранитных ступеней

Твердые, массивные каменные ступени являются залогом прочности и долговечности всей лестничной конструкции. Цельные ступени из гранита могут служить десятилетиями и даже столетиями. В случае, если при изготовлении ступеней необходимо обойтись без швов, можно использовать накладные плиты, вырезаемые точно по ширине лестничного проема. Наиболее доступным является использование в качестве материала мраморных и гранитных облицовочных плит. Причем облицовываются ими не только сами ступени, но и подступенки. Также необходимо помнить, что в целях безопасности любая лестница должна иметь перила, для поддержки которых используются лестничные столбы или балясины. Балясины из мрамора и гранита выполняют не только защитную функцию, но и являются украшением лестницы, подчеркивая ее изысканность.

Преимущества ступеней из камня

Ступени из натурального камня отличаются эстетическим совершенством, неповторимостью узора и экологической чистотой. Термостойкость и морозоустойчивость каменных ступеней делает их намного более предпочтительными, особенно если вы строите на века. Чтобы убедиться в долговечности этого материала, стоит лишь вспомнить дошедшие до наших дней памятники античной культуры. Неоспоримым преимуществом ступеней из мрамора и гранита является их водонепроницаемость, и следовательно - неподверженность грибку и другим неприятным последствиям длительного взаимодействия с водой.

Чем же отличаются друг от друга гранит и мрамор?

Гранит является продуктом медленного остывания и окаменения магматической жидкости, либо образуется в процессе гранитизации разных земных пород. Гранит имеет по природе своей светло-серую окраску, но, благодаря примесям, может принимать самые разные цвета: розовый, красный, иногда даже зеленый. Он является более износостойким, чем мрамор и смело используется в облицовке городских мостовых, при строительстве дорог и наружных лестниц.

Мрамор, благодаря своей структуре, легко подвержен полировке. Он, как правило, обладает светлой окраской, но в случае наличия примесей, приобретает самые разные оттенки и рисунок: от желтого вплоть до красного и черного. В отличие от гранита, мрамор считается более капризным материалом, но иногда он является более предпочтительным. Его чаще используют для облицовки полов и ступеней в ванных комнатах и банях, а также для строительства внутренних лестниц. Этот камень менее скользкий, чем гранит, поскольку он более гигроскопичен. Также мрамор используют для изготовления памятников, облицовки архитектурных сооружений, внутреннего оформления домов и музеев.

Ступени из мрамора и гранита в интерьере

Ступени из мрамора могут стать изюминкой любого интерьера. Они прекрасно уживутся и с мраморным полом и с деревянным паркетом, а мраморные или декоративные металлические перила подчеркнут своеобразие и роскошь интерьера. Мрамор называют «домашним» камнем: его эстетические характеристики выше, чем у гранита, но он требует к себе более пристального внимания. Изящество и красота этого уникального материала очевидна, а неповторимое разнообразие цвета и рисунка открывает безграничные возможности для творческого освоения конкретного интерьера. Парадная лестница в гостиной загородного дома с белыми мраморными ступенями или интригующая и роскошная темно-зеленая ванная, — выбор остается за хозяином. Дизайн вашего интерьера будет эксклюзивным еще и потому, что фактура камня уникальна и никогда не повторится.

Ступени из гранита прекрасно подойдут для оформления экстерьера вашего дома: крыльцо, фонтан или вход в беседку, выполненные в граните, всегда будут выглядеть утонченно. В то же время, высокая износоустойчивость и неприхотливость гранита позволит вам не думать о реставрации, по меньшей мере, в ближайшие сто лет.

Лестницы из гранита и мрамора являются главными действующими лицами в интерьерах дворцов, роскошных турецких бань и бассейнов. Ступени из натурального камня украшают входы и выходы в метро, придают чистый, ухоженный вид подземным переходам. Простота и долговечность эксплуатации, надежность и приятная легкость, с которой они поддаются уходу и чистке, делает их незаменимыми при строительстве любых сооружений, предполагающих активное и длительное использование.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/stupeni-iz-granita-i-mramora-4489712.html

Метки:

ступени из камня

,

ступени из мрамора

,

ступени из гранита

Гранит и мрамор широко применяются для отделки фасадов, декора интерьера и внутренней отделки помещений. И все - благодаря практичности, гигиеничности, прочности, долговечности и других уникальных свойств природного камня

От: Raianel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/02/2010 lПоказы: 39
Алексей

Среди более четырех тысяч горных пород, известных современным исследователям, одну из основных групп составляют магматические (изверженные) породы. Рожденные в результате мощнейших извержений вулканов, они на протяжении многих миллионов лет застывали в земной толще, под воздействием многих факторов приобретая то неповторимое богатство оттенков, игру света и тени, которыми мы можем любоваться и сегодня.

От: Алексейl Товары и Услугиl 09/01/2010 lПоказы: 1,059
dimarticles

Натуральный камень – материал особенный. Использовать, к примеру, в интерьере мрамор – значит совершенно по-новому взглянуть на принципы декорирования самых разных помещений.

От: dimarticlesl Спорт> Спортивные товарыl 28/12/2009 lПоказы: 2,151

Лестница – неотъемлемый элемент любого здания. Даже если оно одноэтажное, существует определенный подъем, преодолеть который помогает эта древняя и столь необходимая конструкция.

От: Компания КАМl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 28/05/2009 lПоказы: 3,138
МКК-Диамант

Будем рады любому взаимовыгодному сотрудничеству. Добро пожаловать на наш сайт, господа! www.mkk-diamant.ru

От: МКК-Диамантl Промышленность> Оборудованиеl 14/01/2009 lПоказы: 1,634

Великолепные мрамор и гранит – сырьё, издавна завоевавшее доминирующие позиции среди и других натуральных природных камней. В дизайн мрамор и гранит вносят ноты изящества, великолепия, стиля особой атмосферы в интерьер. Вышесказанное правда относится лишь к грамотно уложенным гранитным и мраморным плитам, и конечно к качественному сырью.

От: murmurl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/09/2008 lПоказы: 57

Еще в древние времена, кто-то догадался переехать из ветхой деревянной хижины в новый, построенный собственными руками, каменный дом. И правильно. Но какой именно материал использовать в строительстве, было неизвестно.

От: Константинl Обустройство бытаl 24/09/2007 lПоказы: 57
Олег Никитин (mustofik)

Использование натурального природного камня в отрасли строительства характеризуется более чем тысячелетней историей, и ошеломительным является то, что за это длительное время натуральный камень так и не сыскал себе достойного заменителя. Нынче использование натурального камня в архитектуре и строительстве обосновано точно так же, как и пару тысячелетий назад, всего лишь с той разницей, что нынешние производственные технологии сотворили его возделывание практически безупречной.

От: Олег Никитин (mustofik)l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/01/2009 lПоказы: 56

На протяжении тысячелетий камень был и остается лучшим материалом для строительства и отделки различных строений. Из него строили египетские пирамиды, неприступные средневековые замки, роскошные дворцы.

От: ООО Монолитl Товары и Услугиl 24/02/2012
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 17
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 15
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 16

Многие, кто уже купил каркасный дом, знают, что сегодня строят в соответствии мировым стандартам качества. А именно: технологический процесс построен таким образом, что в качестве конструкционного материала для перекрытий часто используется деревянная двутавровая балка.

От: Андрейl Обустройство бытаl 28/02/2013

Выбор детских подушек не менее важен чем выбор других постельных принадлежностей. Когда покупать первую подушку дело каждого родителя. Ведь на рынке товаров для малышей множество разновидностей, как подушек для новорожденных так и для деток постарше. Есть одно желание всех родителей - сделать так, что бы ребёнку было комфортно с первых дней его жизни, потому и приобретают разрекламированные подушки для новорожденных, но как показывает практика обычно ими и не пользуются.

От: lelekashopl Обустройство бытаl 18/02/2013
Алексей

Пора обсудить тему о грамотном уходе за кровлей в наше холодное и снежное время года. Хотя и в данное время ходит множество слухов о потеплении в глобальном масштабе, но факт есть – зима в наших краях такая же снежная и холодная.

От: Алексейl Обустройство бытаl 25/01/2013 lПоказы: 53

Весьма сложно точно угадать, что именно порадует человека, которому презент предназначается, что не отправится в какой-нибудь ящик надолго, если не навсегда. Однако ради достижения конечного результата - улыбки на лице дорогого вам человека - вполне стоит приложить определённые усилия.

От: Компания КАМl Шоппинг> Подаркиl 26/12/2012 lПоказы: 12

В современном мире, живя среди пластмассы, синтетических тканей, человек стал большое внимание уделять натуральному сырью для изготовления предметов интерьера. За последние годы в моду вошли светильники из мрамора и других природных камней и минералов.

От: Компания КАМl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/12/2012 lПоказы: 53

Натуральный камень придает зданиям и сооружениям монументальность, экологичность, а нередко и особый шик.

От: Компания КАМl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 30/06/2011 lПоказы: 158

Рост объемов индивидуального жилищного строительства, а также естественное стремление каждого человека к безопасности и эстетической привлекательности своего жилья стали причинами высокой популярности таких сооружений, как заборы из натурального камня.

От: Компания КАМl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 30/05/2011 lПоказы: 96

Нет ничего более привычного и незаметного в человеческой жизни, чем то, по чему приходится ходить ногами – пол

От: Компания КАМl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 30/05/2011

Травертин — древний камень из Тибура, который широко применяется для внешней и внутренней отделки помещений в наши дни.

От: Компания КАМl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 30/05/2011 lПоказы: 38

Начиная с древнейших времен, человек тяготел к камню. Никакие деревянные и земляные постройки не были так надежны в суровые времена на заре человечества, как каменные пещеры.

От: Компания КАМl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 23/03/2011 lПоказы: 55

Известняк по праву может называться древнейшим строительным материалом, существует более двух сотен его разновидностей. Известняк применялся при постройке Египетских Пирамид, Китайской стены, храма Джгантия на Мальте.

От: Компания КАМl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/02/2011 lПоказы: 61

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast