Все что нужно знать, если вы решили купить кондиционер

Опубликованно: 23/07/2007 |Комментарии: 1 | Показы: 356 |

Что же делать? Ведь в жару под 40 или 50 невозможно работать не только физически, но и умственно, кроме того, отказывается нормально функционировать некоторая интеллектуальная техника, без которой – как без рук. Сегодня многие решают данные проблемы с помощью приобретения кондиционеров. Продажа кондиционеров известных мировых брендов таких, как: AEG, Ballu, Daikin, General, Sanyo, Fujitsu, Mitsubishi осуществляется во многих мелких магазинчиках и громадных маркетах бытовой техники страны.

Не все знают, кому принадлежит идея изобретения современных кондиционеров. Именно кондиционеры general являются родоначальниками всех современных кондиционеров. Первый кондиционер от этого производителя был выпущен в 1929 году, работал на основе аммиака и очень сильно напоминал современную сплит систему. Позже, в 1931 году, были разработаны более безопасные кондиционеры на основе фреона, какими они являются и по сегодняшний день.

Сегодня же в разгар лета любой магазин кондиционеров пестрит горячими предложениями и завлекает приятными скидками на «охлаждающую продукцию». Современные кондиционеры, сплит системы, мульти-сплит ситемы от известных производителей по приемлемым ценам не только способны спасти нас от жары, но и обладают рядом дополнительных функций. Регулирование влажности воздуха, автоматический контроль температуры в заданной точке пространства, ионизация воздуха, экономия электроэнергии, пониженный уровень шума. Очищение воздуха от химических веществ и ароматов, размещение агрегатов в различных местах внутри помещения и за его пределами – все эти функции добавляются в современный кондиционер для достижения наибольшего комфорта и создания условий, максимально приближенных к природным.

Из общей массы данной продукции следует отметить мобильные кондиционеры. Этот вид кондиционеров можно использовать для охлаждения, обогрева и осушения воздуха. Агрегаты представляют собой отдельные мобильные моноблоки, не требующие установки. Мобильные кондиционеры можно разместить в любом месте внутри помещения. Вытягиваемый из комнаты, теплый воздух подается на улицу через гибкий гофрированный шланг. Кроме того, кондиционер можно перемещать по комнате, не прилагая особых усилий. Для этого в конструкции предусмотрены ролики и ручка.

Не хотите портить дизайн, не желаете вставлять кондиционер в окно или устанавливать его на стены, подключать к системе вентиляции или монтировать под подвесной потолок? В этой ситуации тоже найдется выход - напольные кондиционеры.

При покупке таких кондиционеров стоит обратить внимание на их плюсы и минусы: они достаточно шумные, но не требуют монтажа. Стоит лишь включить вилку в розетку и через несколько минут живительная бодрящая прохлада вдохнет в вас новые силы и тягу к жизни. Они имеют ограничения по площади работы – до 35м2, но могут работать как в режиме охлаждения, так и обогрева.

Мы приобретаем бытовые и промышленные кондиционеры различных видов (настенные кондиционеры, потолочные кондиционеры, универсальные кондиционеры, канальные кондиционеры, кассетные кондиционеры и др.) и раз и навсегда ограждаем себя от губительной духоты воздуха в помещении, лености мыслей и сонливости, возникающей при высоких температурах воздуха.

Купить кондиционер сегодня – не проблема. Но главное - перед покупкой разобраться в их возможных модификациях и других характеристиках, чтобы выбрать наиболее выигрышный вариант, а не «кусать себя за локти» после покупки неподходящего для ваших условий экземпляра.

Здесь важно обратить внимание на производителя. Кондиционеры fujitsu, кондиционеры lg, кондиционеры mitsubishi, кондиционеры samsung, кондиционеры ballu, кондиционеры sanyo, кондиционеры panasonic, кондиционеры haier, кондиционеры midea призваны изменить нашу жизнь к лучшему.

И еще раз о комфорте: кондиционеры многих производителей, как и кондиционеры daikin, оснащены инверторной технологией. Это позволяет быстро создавать нужную температуру и сохранять ее на протяжение более длительного времени при одновременной экономии энергозатрат.

При покупке кондиционера большим фактором, влияющим на выбор производителя и модификации, является цена. Большинство все же задаст наболевший вопрос: кондиционер – цена? Ценовая политика кондиционеров сегодня весьма демократична. Можно купить супер-дорогой кондиционер известного производителя или скромный агрегат, но не менее надежный, от отечественных торговых марок. К тому же, как вариант всегда существует возможность оформить кондиционер в кредит.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/vse-chto-nuzhno-znat-esli-vy-reshili-kupit-kondicioner-186658.html

    Метки:

    кондиционер

    Основная сложность, с которой сталкивается покупатель сплит-системы, – проблема правильного монтажа. Монтаж на 90% определяет качество и срок службы кондиционера. Если при монтаже допущены ошибки, то исправить их потом очень сложно.Монтаж должны проводить специалисты, имеющие лицензию на установку кондиционеров, с соблюдением инструкции и с применением спецтехники.

    От: Ramelowl Промышленность> Оборудованиеl 11/01/2010 lПоказы: 509

    Казалось бы, кондиционеры, которые могут дать человеку комфортные условия в данной области, уже стали неотъемлемым атрибутом современной жизни практически каждого человека: на работе, дома, на даче. И перед каждым стоит вопрос – как выбрать кондиционер?

    От: Sharal Товары и Услуги> Советыl 02/05/2008 lПоказы: 44,100

    Статья описывает как правильно выбрать бригаду монтажников, правильный выбор климатического оборудования тоже немаловажен. Неграмотный подход, может вызвать большие финансовые потери.

    От: naumovmagl Товары и Услуги> Советыl 10/02/2012 lПоказы: 25

    В статье профессионал в области климатической техники делится советами по правильному приобретению кондиционера

    От: Александрl Товары и Услуги> Советыl 06/10/2011 lПоказы: 17

    И так пришло лето, вместе с жарой и палящим солнцем и вы пришли к мысли купить кондиционер. Главным образом нужно понимать, что кондиционер это сложное техническое устройство, которое требует грамотного монтажа и качественных расходных материалов. Так же кондиционер требует не сложного, но в то же время регулярного ухода за собой для долголетней работы.

    От: Олегl Промышленность> Оборудованиеl 22/07/2010 lПоказы: 78

    Выполняем качественный монтаж вентиляции и установку кондиционеров. После гарантийное обслуживание кондиционеров и систем вентиляции. Ремонт климатического оборудования с гарантией. Специалисты нашей компании Климат Инженер подберут и поставят именно то оборудование , которое действительно сделает уютный микроклимат у Вас дома. Торопитесь начался сезон ОГРОМНЫХ СКИДОК.

    От: klimatl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/12/2009 lПоказы: 48

    В этой статье вы узнаете о том, что представляют из себя кондиционеры Gree

    От: jeka50l Товары и Услуги> Советыl 10/01/2013

    Суммируя мощность всех источников тепла в помещении, вы должны подобрать кондиционер, мощность которого при работе на охлаждение, выше мощности выделяемого в помещении тепла

    От: venttehnikal Товары и Услуги> Советыl 14/05/2012 lПоказы: 27

    Самый распространённый тип бытового кондиционера – настенная сплит-система. Выглядит она, как два блока, соединённых между собой медными трубками. Внешний блок устанавливается на наружной стене здания или открытом балконе, внутренний – на стене охлаждаемой комнаты. Основной источник шума – компрессор – находится в наружном блоке, поэтому в помещении кондиционер работает практически бесшумно. Одна сплит-система качественно охлаждает только одну комнату.

    От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 23/06/2011 lПоказы: 23

    Самым первым изобретателем кофе машины был французский архиепископ Беллуа в 1800 году с помощью, которой можно было насладиться прекрасным напитком.

    От: Валерийl Обустройство бытаl 05/12/2012

    Для того чтобы справиться с тяготами процесса стройки необходимо всегда иметь какую-то "вещь" в доме, которая будет приносить радость, затраты на которую не будут расстраивать, которая будет являться отдушиной. У разных людей это разные "вещи", какие же?

    От: Незнайкаl Обустройство бытаl 29/11/2012 lПоказы: 943

    В этой статье расказывается, о том как выполнить монтаж теплхы полов своими руками.

    От: topromotionl Обустройство бытаl 21/11/2012 lПоказы: 52

    В данной статье рассматриваются основные моменты по уходу за пластиковыми окнами, которые помогут сохранить ваши окна на долгие годы.

    От: profstroyoknal Обустройство бытаl 26/10/2012 lПоказы: 49

    Состав и применение средств защиты древесины от огня (антипиренов), насекомых, плесени, гнили и прочих биологических поражений (антисептиков).

    От: Княz Ичl Обустройство бытаl 15/10/2012 lПоказы: 84

    В России, как известно, много лесов, в которых растет великое множество самых разных деревьев, чья древесина используется в строительстве, изготовлении мебели, межкомнатных дверей и т.д. Так, например, древесина дуба считается одной из самых ценных. Доски из этого дерева получаются прочными, надежными, поэтому изделия, изготавливаемые из них, служат долгое время.

    От: vdomspbl Обустройство бытаl 05/10/2012 lПоказы: 26

    Искусство дизайна зародилось еще в давние времена. С каждым столетием оно все совершенствовалось и, в конце концов, приняло современные формы.

    От: Виталийl Обустройство бытаl 01/10/2012 lПоказы: 18

    Умягчением воды называют мероприятия по понижению жесткости воды. А жесткость, в свою очередь, означает перенасыщение воды солями кальция и магния, что приводит к образованию накипи и осадка. Самым лучшим способом избавление воды от излишней жесткости, является применение различных автоматизированных фильтров-умягчителей. Работа таких фильтров основывается на ионообменном процессе, во время которого так называемые "жесткие" соли, заменяются на более "мягкие".

    От: Игорьl Обустройство бытаl 30/09/2012 lПоказы: 31

    Обсудить статью


    Комментарии к этой статье

    0
    Андрей 26/11/2007
    Цитата: \"именно кондиционеры general являются родоначальниками...\"
    По этой гиперссылке попадаем на сайт компании, торгующей General (Japan). А реальным родоначальником бытовых кондиционеров была General Electric (США). Зачем же вводить людей в заблуждение?
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast