Ухаживаем За Пластиковимы Окнами

Опубликованно: 26/10/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 81 |

Пластиковые окна нуждаются в особом уходе. Многие пренебрегают этим, вследствие чего резко сокращается срок службы изделия.  Давайте рассмотрим основные моменты при правильном уходе за пластиковыми окнами.

Для мытья лучше всего пойти в хороший хозяйственный магазин и приобрести специальное моющее средство. Вместо обычной тряпки или газеты лучше использовать влажные салфетки. Все это связано в первую очередь с тем, что рама и подоконник очень чувствителен к различным кислотным растворам. Ни в коем случае не используйте растворитель и средства, содержащие ацетон.

Для сохранения и поддержания целостного состояния окон необходимо к минимуму свести все физические воздействия, потому что это может привести к деформации и изменению структуры окна. Следует отметить, что избавиться от царапин на поверхности рам и подоконника не удастся.

Воздействие температур на окно имеет негативный окрас. Так, при достижении температуры более 80 градусов в области окна возможны нежелательные последствия. Раньше, для сохранения и поддержания белизны, использовали свинец, который при повышенном температурном режиме выделял испарения, оказывающие негативное влияние на здоровье. Допускать низких температур в помещении также крайне не рекомендуется. Не следует понижать температуру ниже 15 градусов.

Также важно регулярно проветривать помещение. Из-за своих особенностей пластиковые окна мешают нормальной циркуляции воздуха. Последствием этого может стать ухудшение вашего здоровья или состояния самих окон. Это в первую очередь относится к помещениям с повышенной влажностью воздуха. Во время проветривания окна Veka желательно широко открыть. Это позволит вам проветрить помещение максимально быстро и эффективно. Проветривать жилые помещения рекомендуется 3-4 раза в день по 15 минут.

Для сохранения лучшего вида фурнитуры окон и поддержания в рабочем состоянии ее необходимо смазывать. Смазывать фурнитуру необходимо 2 раза в год. Делать это стоит специальным маслом,  не содержащим смол и кислот. Также стоит помнить о резиновых уплотнителях и водоотводах. Водоотводы обычно расположены внизу окна, их легко обнаружить при открытии створки окна.

Уплотнители для окон хоть и изготавливают из современного материала, но они все же подвержены износу. Для увеличения срока службы резинового уплотнителя следует несколько раз в год протирать его специальными средствами и очищать от пыли и грязи. При обработке нужно использовать материал, который хорошо впитывает влагу. Это могут быть бумажные полотенца, салфетки и т.д. При правильной и своевременной обработке, резиновые уплотнители долгое время будут оставаться эластичными и водоотталкивающими.

Хороший уход поможет продлить срок службы изделий, что позволит сэкономить на их замене. Цены на пластиковые окна хоть и становятся все ниже, но они существенно превышают расходы на обслуживание уже установленных изделий.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/uxazhivaem-za-plastikovimy-oknami-6269550.html

Обсудить статью

Компания занимается изготовлением и реализацией светопрозрачных строительных конструкций, демонтажом/монтажом оконных блоков, дверей и витражей, светопрозрачных крыш, проведением строительных, отделочных работ, разработкой и внедрением новой техники и технологии с целью удешевления производства, повышения качества работ и продукции в соответствии с ГОСТ. (3513) 67-95-83

От: Дашаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/10/2010 lПоказы: 13

Как не ошибиться при подборе пластиковых окон? Рекомендации специалистов. Как выбрать пластиковые окна, чтобы не ошибиться. Рекомендации опытных людей.

От: mirok51l Компьютеры> Ремонтl 09/12/2008 lПоказы: 74

Рекомендации по остеклению балконов: какие окна лучше – пластиковые, деревянные или алюминиевые, плюсы и минусы материалов, сильные и слабые стороны перечисленных видов окон.

От: ps952077l Разноеl 25/10/2013 lПоказы: 19

В наше время окна ПВХ обладают как достоинствами, так и недостатками, например, они менее эклогичны, чем окна из дерева, однако они наиболее функциональны что далеко не весь перечень.

От: Maximalistl Обустройство бытаl 27/03/2010 lПоказы: 48

Это не рекламная статья. Просто, работая технологом на оконном производстве вот уже 10 лет, повидал много различных профилей и попробовал в использовании. Ненужно повторять ошибок других. Нужно на них учиться. Если быть кратким, то все передовае оконные компании в России давно уже остановились на профиле Veka. Эта статья поможет разобраться в том, почему же так произошло.

От: baza_spbl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/10/2010 lПоказы: 51

Пластиковые окна – это, в первую очередь, комфорт, экологичность и безопасность. Многочисленные достоинства пластиковых окон позволили им завоевать большую популярность во всем мире. Благодаря постоянному развитию технологий, окна пвх становятся всё более совершенными и отвечают всем требованиям покупателей. На сегодняшний день на рынке пластиковых окон лучше всего зарекомендовали себя окна Veka.

От: Константинl Обустройство бытаl 07/09/2008 lПоказы: 77

Окна Veka – высококачественный продукт компании ЛЕВ-ПЛАСТ. Компания сумела себя зарекомендовать исключительно качественной продукцией в своей сфере.

От: Maidal Товары и Услуги> Советыl 03/06/2010 lПоказы: 51

Вас не введут теперь в заблуждение «немецким качеством», поскольку «истинно зарубежного» оконного профиля в России сейчас почти нет, большинство «немецких» и «австрийских» профильных систем: KBE, VEKA, TROCAL, REHAU, PROPLEX и др. – производятся на заводах под Москвой.

От: Борисl Товары и Услуги> Советыl 07/07/2008 lПоказы: 31,324

Компания «Святок» давно занимается производством пластиковых окон и является одним из серьезных и конкурентоспособных участников на российском рынке окон.

От: Валерияl Промышленность> Оборудованиеl 01/12/2009 lПоказы: 53

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 111

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 121
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 160
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 577

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,143
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 453
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 107
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 167

Правильная установка пластиковых окон – это залог их долговременной и качественной службы. Порядок, в котором производится монтаж, четко соблюдается профессионалами.

От: profstroyoknal Товары и Услуги> Советыl 27/05/2012 lПоказы: 99

Крайне неприятно, когда пластиковые окна, которые призваны сохранять тепло и уют в вашем доме, начинают промерзать, образуя наледь на поверхности стеклопакета. Однако если соблюдать несложные рекомендации, то вполне можно избежать промерзания окон.

От: profstroyoknal Товары и Услуги> Советыl 29/06/2011 lПоказы: 137

Иногда, после установки оконных блоков из ПВХ профиля в ходе дальнейшей их эксплуатации мы сталкиваемся с таким неприятным явлением как «запотевание». Какие причины тому виной, как предотвратить это явление и как с ним бороться, если оно уже имеет место?

От: profstroyoknal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 02/02/2011 lПоказы: 158
Блок автора
Категории статей
Quantcast