Жизнь ребенка начинается с его комнаты

Опубликованно: 11/12/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 86 |

Каждый ребенок мечтает о своей комнате, и как здорово, если его мечты сбываются. Что может быть лучше, чем фантазировать, беситься, строить баррикады, плыть на корабле, или покорять вершины самых высоких гор, не выходя из своей комнаты. Если комната есть, дело за малым – купить мебель.
Детская комната, это все комнаты квартиры вместе, плюс много свободного места для игры. Это и спальня, и гардеробная, и кабинет, и гостиная, плюс танцплощадка. Поэтому интерьер и расстановка мебели должны быть такими, чтобы функционально заменять всю мебель остальной квартиры и при этом оставить кучу свободного места.
Стандартный вариант набора детской мебели: шкаф, ящики для игрушек, письменный стол, полки для книг и конечно кровать. Если размер комнаты позволяет разместить все это, то остается только позаботиться о качестве и безопасности самой мебели. Есть основополагающие требования и о них должны знать все производители: производство только из экологически чистых материалов желательно натуральных, качественной и прочной, не иметь острых углов и быть тщательно отполированной. Обратите внимание, что бы мебель была по росту ребенку. Он должен сам везде достать и дотянуться.
Особое внимание уделите кровати и стульям. Удобство, безопасность и эргономичность главное условие их приобретения.
Немаловажный фактор - дизайн детской комнаты. Все должно развивать фантазию ребенка, способствовать развитию интеллекта. По возможности купите в комнату игрушки трансформеры (кубы, шары, цилиндры и т.д.), чтобы ребенок мог построить себе шалаш, корабль, машину и все, что подскажет ему его фантазия.
Часто родители сталкиваются с ситуацией когда нет возможности отдать ребенку большую комнату. Или детей двое и каждому нужен свой стол и кровать. Здесь на помощи приходят детские двухъярусные кровати, со встроенными ящиками для белья и игрушек, столы-парты на двух персон, в крайнем случае можно сделать одну длинную столешницу напротив окна или откидные столы, но все это приемлемо при однополых ребятишках. В противном случае одной комнатой не обойтись.И самое главное, не старайтесь сделать все сами. Даже с маленьким ребенком нужно советоваться, что он хочет, как он видит свое жизненное пространство, даже если на первых порах ребенок не проявляет интереса к оформлению и выбору мебели. Очень важно, что бы уже в этом возрасте он понял - что значит построить дом самому (да и к вам будет в последствии меньше претензий). Именно в таких совместных делах прививается вкус, чувство гармонии, стиль. В дальнейшем это очень пригодится растущему человеку.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/zhizn-rebenka-nachinaetsya-s-ego-komnaty-279812.html

Обсудить статью

В последнее время система штрихкодирования стала одним из признанных инструментов для эффективного управления ассортиментом.

От: 1cbitl Компьютеры> Программыl 09/02/2011 lПоказы: 145

Компания «Уральский Стиль» объявляет о внедрении новой системы скидок на поставляемые почтовые ящики и отдельные модели урн. Теперь при заказе почтовых ящиков и некоторых моделей урн на сумму от 50 000 рублей покупатели могут рассчитывать на скидку в 11 %. В частности, в акции принимают участие урны «Уралочка», «Уралочка-М», «Гном» и «Универсал». С обновленными прайс-листами компании можно ознакомится на сайте компании "Уральский Стиль" (www.uralstil.ru) в соответствующем разделе. Там же предста

От: Наталья Столбоваl Промышленность> Оборудованиеl 23/11/2009 lПоказы: 26

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 123

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 127
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 165
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 601

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,188
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 457
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 109
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 169

Электропривод можно установить как в момент монтажа ворот, так и в любое другое время. Если у Вас уже стоят секционные ворота, Вы в любой момент можете установить на них электропривод любого производителя.

От: Mnogonadol Обустройство бытаl 17/02/2008 lПоказы: 128,654

В старину это заболевание называли «Розами дьявола». Его знают многие, потому, что он встречается часто. Это - псориаз.

От: Mnogonadol Медицина> Заболеванияl 15/11/2007 lПоказы: 795
Блок автора
Категории статей
Quantcast